• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании DivenFX от headholder [ Актуальна ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

headholder

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
Претензия адресуется компании DivenFX

Суть претензии:
При создании инвесторского счета была установлена страховая сумма, а именно 1700 долларов США. На счет была зачислена сумма 2000 долларов США. В момент, когда обязана была сработать отсечка, и средства отключены от инвесторского счета, «выяснилось», что страховая сумма установлена якобы не была.

Пояснение:
Компания утверждает, что страховая сумма не была мной выставлена, но это не правда!!! Изначально планировалось 30%. Страховая сумма а именно 1700 у.е. была выставлена в процессе создания второго счета по рекомендации моего управляющего! Так как инвестиция была не моей, к данному вопросу подошел как всегда серьёзно. В процессе создания инвесторского счета мой управляющий был на телефонной связи. Мы все делали вместе в телефонном режиме по-пунктно, и такая страховая сумма была установлена после некоторого обсуждения. После она была проверена еще раз и только затем заявка была подтверждена.
Теперь дальше! Они приводят скрин КАРТИНКА где установлена сумма ПУСТОТА!!! (Не 0, а именно пустота)
Раз они утверждают, что в базу по умолчанию заносится 0, то и отображать должен НОЛЬ, а не пустота!

DivenFX так-же утверждают, что по умолчанию в базу заносится NULL - Ерунда это полная! По умолчанию (раз нет проверок) в базу заносится именно 0 так как NULL заблокирован валидатором формы создания инвесторского счета! Т.е. Ввести нужно в форме минимум 0 и в базу идет 0, в противном случае при пустом поле форма не проходит проверку! Раз проверок вывода на экран нету - выводиться должен тоже 0! Иначе была бы проверка типа: Если в базе 0 -> ничего не выводить на экран! Ну или в момент записи. Если введено 0 -> записать NULL (глупости, так никто не делает, кроме того, это противоречит концепции задачи).
Вывод - ТАМ БЫЛА ЦИФРА! а именно 1700 и ЕЁ УДАЛИЛИ ВРУЧНУЮ!

А теперь о том, что очевидно приключилось

1) Управляющий очень сильно ушел в минус и мой счет должен был быть отключен от него, но этого не произошло по вине программного обеспечения DivenFX.
2) Увидев, что произошло администратор вручную из таблицы удалил значение страховой суммы, но впопыхах перепутал и вместо того, что бы записать туда 0 просто удалил значение. (программа Navicat так и делает по умолчанию, если на определенном поле нажать DEL то установит значение NULL). Делал так, так как был уверен, что пользователь все равно не видет эту цифру и не сможет проконтролировать.
3) Таким образом поле страховой суммы в форме http://c2n.me/jc5AIV.png (которая кстати по непонятным причинам недоступна пользователю) стало пусто!!!
4) Потом DivenFX произвел соответствующие действия для того, что бы везде так отображалось (так как пользователь все равно не видит это ВАЖНОЙ информации) Это как спасительный круг что бы отправить клиента. Алгоритм прост: Слил инвестор? -> удалили -> На, смотри, у тебя не стояла страховая сумма, дорогой клиент !!!!
Вот переписка со службой подддержки сразу после обнаружения отрицательного баланса, где я еще уверен, что 30% стояла страховая сумма, хотя по факту стояла сумма 1700 из 2000, что равно 15%:

Консультант:
15:47
Вот последние сделки http://c2n.me/jc4Avi.jpg

Вы:
15:51
т.е. все? денег нет?

Консультант:
15:51
да

Вы:
15:51
совсем чтоли или они в сделках просто?

Консультант:
15:52
сделки закрыты.

Вы:
15:52
а зачем же они закрыты с такими минусами ????? Инвестор закрыл?
15:52
а порог 30% ? (Вначале действительно плаировалось 30%, но поставили сумму 1700. Это мне потом уже мой управляющий напомнил что 15% потом счет был еще и пополнен)
15:53
ой трейдер?

Консультант:
15:54
Что значит зачем закрыты? Всё, денег не хватило для того, чтобы дальше в минус уходить.

Вы:
15:58
так а у меня ж стояло 30% и отключаться от счета?

Консультант:
16:15
Номер счета назовите

Вы:
16:15
123177 $-11.42 1:500 Инвестор

Консультант:
16:16
2 минуты

Вы:
16:16
пойду налью яду ...

Консультант:
16:19
http://c2n.me/jc5AIV.png - вот настройки вашего инвестиционного счета. Как видите, поле защита депозита было пустым

Вы:
16:19
Послушайте! Поле было заполнено! 30% было! По рекомендации моего трейдера!

Консультант:
16:20
Я вам представил скриншот. Чем-то еще могу быть полезен?

Вы:
16:20
счет не тот
16:20
123177

Консультант:
16:21
Здесь указывается счет, к которому был прикреплен ваш инвестиционный
16:21
Тоесть счет вашего управляющего

Вы:
16:23
Ну так а у моего счета какой порог стоял?

Консультант:
16:23
Поле было пустым. Никакого порога не стояло.

Вы:
16:29
Отлично! В таком случае пойдите и попробуйте создать заявку .... У Вас не выйдет!!!!!!!! там был бы 0! Заметаете следы?

Консультант:
16:30
Какую заявку? Какие следы? Что именно у нас не выйдет?
16:30
Ваш управляющий слил депозит, причем здесь мы?

Вы:
16:32
Вы предоставили мне картинку, где пустой пункт защита депозита!!!!! она не может быть пустой! она может быть например 0! У меня была защита.. она стояла! Это деньги не мои, а старого человека.. он согласился, что если и пропадет что то - то 30-40% !!! ТАк и поставили.. а теперь вы мне даете картинку, что ничего не стояло и доказываете это! А то что управляющий слил ну так это уже его скил ...
16:32
По этому я и спрсил, что вы просто подправили базу данных вручную! Какраз если из MySql удалит ззначение оно станет пустым...
16:33
Не делайте из меня идиота! защита стояла! Я это прекрасно знаю и помню

Консультант:
16:34
К сожалению, ничем вам не могу помочь.

Вы:
16:34
где вы взяли эту табличку? Где её посмотреть?

Консультант:
16:34
У вас нет такого доступа.

Вы:
16:34
ВООО
16:35
Нет такого доступа!
16:35
Я попробую решить данный вопрос иначе
16:35
кто Ваш брокер?

Консультант:
16:35
DivenFX

Вы:
16:43
При чем здесь Вы ????
16:44
Вы тут при том, что по достижения 30% просадки мой аккаунт должен был отключиться от инвесторского счета, а вы быстренько подкорректировали данные, как буд то не было никакой защиты.. Система лаганула и не сделала этого, а теперь вы просто выгораживаете себя

Консультант:
16:47
Действительно очень жаль, что вы не можете признавать собственных ошибок (При чем здесь мои ошибки... Очень сходит на стандартный оттвет заготовленны заранее). Как бы мне не хотелось, ничем не могу вам помочь. PAMM сервис для того и создан, что здесь взаимоотношения исключительно между управляющим и инвестором. Брокерская компания выступает лишь в роле технического посредника которого ни один ни другой ни как не может в чем либо упрекнуть. Ни смотря на ваш гнев приятно было пообщаться. Я вас понимаю. Но увы, вынужден с вами попращаться.

Вы:
16:47
мне нужен контакт Вашего руководителя

Консультант:
16:48
Если у вас имеются какие либо претензии, вы можете обращаться на почту [email protected]

Вы:
16:49
Знаете, моя ошибка в том, что я связался с такой мало-известной и сомнительной компанией, как вы! Нужно было идти в Альпари, там все прозрачно до последней нитки, а у Вас секреты в очевидных вещах .. я даже не могу посмотреть какая стояла защита. о чем тут говорить ... Все очевидно!

16:49
Собираю документы

Консультант: 16:49
Если вам действительно станет от этого легче, то вы можете еще долго нас обвинять и оскорблять.

Вы:
16:50
я не оскорблял Вас я требовал адекватной реакции на отказ Вашего ПО

16:50
Почему в карточке которую Вы прислали 0- пустое поле, а не стоит 0?
16:50
недочет программиста????
16:50
Ничего подобного
16:51
система не дает вносить деньги в инвесторский счет, если там пустое поле

Консультант: 16:51
Определенно вам виднее.

Как видно из переписки Консультант действует по определенной стратегии. Доводы призрачны и секретность такой ВАЖНОЙ информации, как СТРАХОВАЯ СУММА делает невозможным контроль своих инвестиций.
Заметив что поле пустое - клиент имеет возможность притормозить торги. А если поле спрятано, то компания может манипулировать этими параметрами и вводить в заблуждение клиента, удаляя из базы те или инные данные. Может стать вопрос - Зачем это компании? Все просто - программное обеспечение имеет массу глюков и не будь таких вот секретов, к ним будут претензии рекой.


Я неоднократно обращался в компанию с требованием вернуть деньги на счет для продолжения

На сегодняшний день невозможно посмотреть Историю транзакций

На форуме компании НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Была некая переписка с Маратом Башировым, которая свелась ни к чему.

Мои требования к компании DivenFX (ранее просто просьбы):
1) Сделать соответствующие выводы и доработать систему, что бы пользователи могли в любое видеть эти ВАЖНЫЕ и самое главное - абсолютно НЕ секретные данные.
2) Прошу вернуть на мой счет сумму, которая составляет 85% от 2500 у.е ~ 2125$, которые были на момент стремительного слива ... (Сумма изменена с учетом не включенных изначально пополненных средств,а так же ошибочную сумму страховая - не 30% а 15%!!!)
3) Прошу поставить на контроль подобные ситуации, так как данная проблема может являться серьезным полем для махинаций в будущем.

Прошу обратить отдельное внимание модераторов форума на то, что мои сообщения в ветке соответствующего брокера DivenFX удаляются!
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании DivenFX от headholder

+ За что что в кухнях надо делать скриншоты (или видео своих телодвижений.)
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании DivenFX от headholder

да, прозрачность нужных для трейдера данных - одно из условий нормального ДЦ. Если этого нет, надо делать ноги с такой компании.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании DivenFX от headholder

Тема переходит в "Архив", так как компания заявила о банкротстве и находится в черном списке брокеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу