• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к Liberty Exchange (liberex.ru) на $5,047.01 - Страница 2

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Liberty Exchange, Даже если аська в угоне, это не снимает с вас ответственности.
 

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

А вот интересно: кому интересно угонять асю у нового обменника? У которого резеры на сайте близкие к нулю..
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

ZonaObmena, ну вот. Это "липа" всё. Обменник должен возместить
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Ааа... - теперь, кажется, понятно: зачем дальше работать, развивать обменник, подключать новые платежные системы, улучшать сервис и прочее, когда тут с неба прямо в руки $5 047.01 свалились.
Бизнес по-русски. :m-sad:
 

vitlop

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
79
Реакции
6
Поинты
0.010
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

После длительной переписки с Liberty Exchange ,Liberty Exchange согласился вернуть
07/25/2012 16:55 104646028 Private + $3,047.01 , но с условием что остальную сумму я получу если ему вернет деньги IceBerg в размере 2000$ .
конфликт в этой теме https://mmgp.com/showthread.php?t=133745
Теперь можно смело сказать ,что Liberty Exchange НЕ МОШЕННИК .
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Скажите произошел возврат или нет?
 

vitlop

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
79
Реакции
6
Поинты
0.010
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Не всей суммы
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

После длительной переписки с Liberty Exchange ,Liberty Exchange согласился вернуть
07/25/2012 16:55 104646028 Private + $3,047.01 , но с условием что остальную сумму я получу если ему вернет деньги IceBerg в размере 2000$ .
то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал? :)
интересно девки пляшут.

кстати, почему вдруг обменник вам выставляет условия касательно сделок, которые вас не касаются?

моя рекомендация - пишите заявление в милицию.
Обменник явно лукавит и никто его асю не взламывал.
просто ему захотелось таким образом компенсировать свою ошибку.

администрация форума предоставит все известные данные на запрос из милиции.
 

investex

Любитель
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
111
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал?
Получал, не получал никого не волнует. Аська была его. За сохранность паролей каждый несет ответственность!
 

vitlop

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
79
Реакции
6
Поинты
0.010
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал? :)
интересно девки пляшут.

кстати, почему вдруг обменник вам выставляет условия касательно сделок, которые вас не касаются?

моя рекомендация - пишите заявление в милицию.
Обменник явно лукавит и никто его асю не взламывал.
просто ему захотелось таким образом компенсировать свою ошибку.

администрация форума предоставит все известные данные на запрос из милиции.

Я так понимаю что когда я переводил деньги Liberty Exchange у него была на самом деле взломана ICQ . Он из своих денег компенсировал часть моего ущерба , чтобы не портить свой авторитет и репутацию как начинающего обменного пункта . Насчет сделок других участников , вот здесь я затрудняюсь ответить.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Liberty Exchange, а у вас давно это аська?(288887 где покупали?
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Насколько я понял, ситуация выглядела примерно так:
Liberty Exchange перевел деньги в сумме 2000$ якобы Айсбергу. Как оказалось непонятно кому(комментарии Айсберга отсутствуют, можем только догадываться). Поняв, что он прокололся и деньги то как то возмещать надо - он решил разыграть аналогичную историю, но теперь с угоном своей аськи. Да и сумма подходящая подвернулась в 5 047$. Получив 5К, вернул разницу между 5 047$ и 2000$ т.е свои он все вернул и теперь ждет разрешения ситуации с Айсбергом.

Р.S. это всего лишь предположение, но со стороны вся эта ситуация выглядит именно так.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Я так понимаю что когда я переводил деньги Liberty Exchange у него была на самом деле взломана ICQ . Он из своих денег компенсировал часть моего ущерба , чтобы не портить свой авторитет и репутацию как начинающего обменного пункта . Насчет сделок других участников , вот здесь я затрудняюсь ответить.
чтобы "не портить свой авторитет" (которого попросту нет) можно было и всю смму вернуть, а не переводить стрелки.

вот, допустим, вы реальный клиент, перевели обменнику 5к, он вас сутки промурыжил, сослался, что его тоже кинули, и вернул 3к.
теперь вы утверждаете, что обменник хороший.
так что, теперь обменки могут изображать липовый взлом аськи и таким образом отжимать свои потери с клиентов?
пока я вижу вашу позицию не как позицию клиента, а как позицию соучастника.


Чтобы вам было предельно ясно:
у Айсберга нет оснований компенсировать невнимательность ЛиберЕкса в размере 2к баксов, следовательно либерекс со своими претензиями может идти в полицию и чем быстрее это сделает - тем лучше.

согласно прдложенному либерексом условию (и принятому вами, согласно вашей активности), вы свои 2к будете ждать до тех пор, пока полиция будет искать мошенника.
но это ваш выбор.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

dkameleon, может статус "Должник" выдадите?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

у Liberty Exchange проблемы со входом на форум., как и тут:
https://mmgp.com/showthread.php?p=3045707#post3045707
давайте немного подождем с окончательным решением.

его темы и темы айсберга, на данный момент убраны, чтоб не было возможности вмешать еще кого-то, после прояснения ситуации темы будут возвращены, вот только не знаю в какой раздел.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

глядя со стороны, то взлома никакого не было. Либерти ексчейндж разыгрывает спектакль, увидя сумму глазки загорелись низкое зрелище и убогая личность имхо
Согласен.
Кидок, вне всяких сомнений...
Статус можно уже лепить.
 

begemot

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
324
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Мутняк какой-то конкретный.
Liberty Exchange стучал ко мне в час дня, точнее - в 13-06, и хотел вывести 5к лр на сбер.
Курс я ему обозначил, все рассказал, условия назвал, на этом все и закончилось.

Возникает вопрос:
- почему Liberty Exchange не продолжил договариваться со мной об обмене? по аналогичным предыдущим обменам у меня сложилось мнение, что у него как минимум на акке сбера никогда водилось 150к, как максимум - самого акка сбера тоже не было, а средства я переводил напрямую его клиентам, как это было с вебмани. можно предположить, что он передоговорился с каким-то другим менялой на этот обмен, тогда это, конечно, снимает подозрения. Есть тут такие?
Но больше, конечно, похоже на то, что просто откинул эту мысль, кому-то что-то выплачивать.

P.S. от себя считаю, что любой меняла/обменник несет полную ответственность за те контакты, которые опубликованы в его теме, и те действия, которые с них происходят, по крайней мере до тех пор, пока они там висят и не написано, что ася в угоне. любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.
если же в топике не указаны реквизиты для переводов, например, лр акк, вмид, и просьба и условие переводить деньги только на них - значит перевод денег на любые реквизиты, предоставленные с контактных средств связи, считается полностью санкционированным самим обменником. клиент НЕ ОБЯЗАН проверять, когда лр акк был регнут, какой бл на вмиде, на то он и КЛИЕНТ! а то сейчас все начнут сами у себя аси угонять, всему контакт листу отписывать просьбы дать денег в долг, еще что-то - а потом я не я, ася не моя.
в той ситуации Liberty Exchange был простым клиентом и в его обязанности не входило ничего проверять - достаточно было того, что он общается с человеком по контактам, которые указаны у него в топиках и известны как контакты менялы.

Потому, на мой взгляд, по ситуации с Айсбергом, конечно, должно быть принято решение о полном возмещении Liberty Exchange.
Если трезво и объективно смотреть на вещи - что тому же айсбергу мешало, как и Liberty Exchange, дать из-под своих контактов левый лр акк, а потом сказать, что у него угоняли асю на 10 минут? Все такие эфемерные вещи как репутация и пр. считаю нужным откидывать.

А c Liberty Exchange нужно разбираться, так как очень уж похоже все на сценарий, какой обрисовали выше. Считаю, что методы есть доказать хотя бы косвенно свою непричастность, было бы желание самого Liberty Exchange и администрации форума.
 
Последнее редактирование:

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Наконец-то дали доступ на форум!Алилуя!
Ну тролики..поехали...

добавлено через 5 минут
Насколько я понял, ситуация выглядела примерно так:
Liberty Exchange перевел деньги в сумме 2000$ якобы Айсбергу. Как оказалось непонятно кому(комментарии Айсберга отсутствуют, можем только догадываться). Поняв, что он прокололся и деньги то как то возмещать надо - он решил разыграть аналогичную историю, но теперь с угоном своей аськи. Да и сумма подходящая подвернулась в 5 047$. Получив 5К, вернул разницу между 5 047$ и 2000$ т.е свои он все вернул и теперь ждет разрешения ситуации с Айсбергом.

Р.S. это всего лишь предположение, но со стороны вся эта ситуация выглядит именно так.

Вчера я признался модератору Эмеральду что и как было. Он знает всю правду. Ну Артем вы правы в сюжете, кроме "якобы Айсбергу".
Деньги переводились именно ему. Я придерживаюсь позиции что каждый меняла должен нести ответственность за свои пароли и безопасность своего компьютера. Я не прокололся, ибо как сказал begemot - клиент НЕ ОБЯЗАН ПРОВЕРЯТЬ реквизиты менялы с репутацией. Поехали дальше...
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

begemot, поправлю в одном моменте:

любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.

к сожалению, такой возможности нет уже с полгода. попробуйте сейчас запустить свою асю на втором компе, сильно удивитесь. дисконекта первой не будет.
 

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

ZonaObmena, ну вот. Это "липа" всё. Обменник должен возместить

Липа. Не спорю. А кто мне возместит? Я возместил сколько могу. Представьте себя в моей ситуации - вас кидает меняла с репутацией.

добавлено через 4 минуты
Мутняк какой-то конкретный.
Liberty Exchange стучал ко мне в час дня, точнее - в 13-06, и хотел вывести 5к лр на сбер.
Курс я ему обозначил, все рассказал, условия назвал, на этом все и закончилось.

Возникает вопрос:
- почему Liberty Exchange не продолжил договариваться со мной об обмене? по аналогичным предыдущим обменам у меня сложилось мнение, что у него как минимум на акке сбера никогда водилось 150к, как максимум - самого акка сбера тоже не было, а средства я переводил напрямую его клиентам, как это было с вебмани. можно предположить, что он передоговорился с каким-то другим менялой на этот обмен, тогда это, конечно, снимает подозрения. Есть тут такие?
Но больше, конечно, похоже на то, что просто откинул эту мысль, кому-то что-то выплачивать.

P.S. от себя считаю, что любой меняла/обменник несет полную ответственность за те контакты, которые опубликованы в его теме, и те действия, которые с них происходят, по крайней мере до тех пор, пока они там висят и не написано, что ася в угоне. любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.
если же в топике не указаны реквизиты для переводов, например, лр акк, вмид, и просьба и условие переводить деньги только на них - значит перевод денег на любые реквизиты, предоставленные с контактных средств связи, считается полностью санкционированным самим обменником. клиент НЕ ОБЯЗАН проверять, когда лр акк был регнут, какой бл на вмиде, на то он и КЛИЕНТ! а то сейчас все начнут сами у себя аси угонять, всему контакт листу отписывать просьбы дать денег в долг, еще что-то - а потом я не я, ася не моя.
в той ситуации Liberty Exchange был простым клиентом и в его обязанности не входило ничего проверять - достаточно было того, что он общается с человеком по контактам, которые указаны у него в топиках и известны как контакты менялы.

Потому, на мой взгляд, по ситуации с Айсбергом, конечно, должно быть принято решение о полном возмещении Liberty Exchange.
Если трезво и объективно смотреть на вещи - что тому же айсбергу мешало, как и Liberty Exchange, дать из-под своих контактов левый лр акк, а потом сказать, что у него угоняли асю на 10 минут? Все такие эфемерные вещи как репутация и пр. считаю нужным откидывать.

А c Liberty Exchange нужно разбираться, так как очень уж похоже все на сценарий, какой обрисовали выше. Считаю, что методы есть доказать хотя бы косвенно свою непричастность, было бы желание самого Liberty Exchange и администрации форума.

Никакой не мутняк. Хотите чтоб я сказал у кого курс 31.52? Хотите потерять клиентов со своими бешенными 30.5? Хорошо. Пожалуйста.
Обменный пункт web-capital.biz
2.6% от ЦБ. И договаривался я именно с ним.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу