Президент Техасского совета по блокчейну: я хочу, чтобы мой штат стал лучшим убежищем для блокчейна

1690409657910.png

Ли Братчер, президент Техасского совета по блокчейну, сказал в недавнем интервью, что хочет, чтобы его штат стал крупнейшим убежищем для блокчейнов в США. Он также упомянул, что хотел бы, чтобы его Техас стал блокчейн Кремниевой долиной.

88-я законодательная сессия штата прошла весьма продуктивно. На данный момент уже принят один криптозакон, а многие другие ждут своего часа (ожидается принятие нескольких). Цель состоит в том, чтобы регион оставался привлекательным для майнеров, которые направлялись в Техас в течение последних двух лет с тех пор, как Китай объявил эту практику незаконной.

Братчер сказал: «Микрочип был изобретен в 1958 году, но эта технология была монетизирована в Калифорнии. Техас не допустит, чтобы это повторилось. Техас станет Кремниевой долиной индустрии цифровых активов».

Летом 2021 года Китай заявил, что больше не будет разрешать майнинг цифровой валюты. Идея заключалась в том, что из Пекина появились новые правила и остальная часть страны стремилась соответствовать требованиям и стать более экологичной в своих энергетических усилиях. Многие компании были вынуждены либо полностью закрыться, либо уйти в другие регионы.

Некоторые решили сосредоточиться на Техасе, учитывая его обширные открытые пространства и низкие затраты на электроэнергию. Миграция майнинговой промышленности за последние два года позволила Техасу вырастить свою экономику, а также открылось несколько новых рабочих мест. В целом дела обстоят относительно положительно. Однако возникли проблемы связанные с тем, что теперь потребление энергии в штате увеличилось в десять раз и это помешало некоторым жителям получить доступ к электроэнергии, необходимой им для питания своих домов.

Одним из законопроектов призванных решить эту проблему, был законопроект сената 1929 года, который был принят без особого сопротивления. Идея состоит в том, чтобы заставить большинство майнинговых компаний зарегистрироваться в совете по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), чтобы они были более прозрачными в отношении своей энергии.

Братчер сказал: «Мы открыто поддержали SB 1929, который требует, чтобы большие гибкие нагрузки мощностью более 75 мегаватт регистрировали определенные сведения об их нагрузке у сетевого оператора ERCOT. Этот законопроект поможет укрепить связь между ERCOT и майнерами биткоинов».

Другой законопроект, HB 1666, требует от криптобирж ясности в отношении того, сколько средств у них есть в их резервах и обеспечения безопасности всех клиентов.

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование:

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Сейчас все больше людей понимает, что блокчейн технология полезная и нужная людям и пытаются использовать все ее возможности.
 
Сверху Снизу