• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыль на бирже

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Думаю многие из нас торгуют на бирже, предлагаю в этой теме фиксировать

Прибыль и Убытки.


Просто для статистики, просто что бы было, просто интересно.

Например: Я успел закупить лайты по 73, продал по 83, итого 600р профита =)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ну чтож ТС, идея мне нравится :thumbsup:

Я купил битки, первую партию в размере 36 битков по цене 25 USD.
Вторую партию я купил в размере 41 биток, по цене 35 USD.

Итого, у меня было куплено 77 битков в начале Марта 2013 года.

Общая сумма инвестиций переведённых на биржу составила, если вычесть все комиссии крахоборов, 92500 Российских рублей или U$ 3000+. Но, общее количество было инвестировано порядка 5000 USD. 2000 USD съели всякие воры, мошенники, и просто крахоборы со своими комиссиями. Вводил на биржу при помощи VQW (другими словами киви QIWI). И некую часть вводил с OK Pay, пока он не был признан мною мошенническим.

Затем, увидел по 16 - 17 рублей LTC, спрашивал в чяте у ребят, на бирже : Что за зверь такой LTC, и с чем его едят? Все говорили : Ой, да Портман, оставь ты этого трупа.. Он уже 2 года как лежит и не поднимается.. Но я подумал, что таким образом у меня выйдет больше монет в LTC чем просто если это будут 77 битков, и прикупил по цене LTC/BTC = 0.007 примерно 11 000 LTC.

Потом, 1 апреля 2013 года, все мы свидетели лайта (LTC) проснулись с утра, и смотрели на биржу вот с такими глазами О_О Цена в первый день роста составила к вечеру уже 40 рублей за 1 лайт, во второй день 60 - 80 рублей, в третий ушла к 150 и выше. Глаза и вправду были вот такими от такого роста О_О

Многие помню даже не спали по трое суток :d-thumbup:

В итоге я пофиксился LTC/BTC = 0.025 и получил на выходе примерно 275 битков. Продал свои 11000 LTC. Но, перед этим, начал у ребят, в чятике, спрашивать : Что за зверь такой TRC, и с чем его едят? Все говорили : Ой, Портман, да это очередной труп. Ты что, в некрафилы записался? Оставь ты этих трупов в покое! Что-то даже про RuCoin помню кто-то говорил :lol:

В общем мнения были 50% за то чтобы я покупал ещё только анонсированный на бирже TRC, 50% говорили, что это очередной труп как и LTC, RuCoin, и пр.

И тут я понял, что в чятике собирается одна школота, и толку от них никакого :i-yes:

2 Апреля я купил 50 000 TRC, по цене, от TRC/BTC = 0.00125 до TRC/BTC = 0.00285. На VirCurEx (курексе, виркурексе - биржа в общем такая). На сумму примерно 125 битков. О чём свидетельствует запись в твиттере создателя TerraCoin : https://twitter.com/terracointalk/status/319167449142538241 с переходом на форум TerraCoin (ссылка в твите) : http://www.terracointalk.org/index.php/topic,130.0.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter. Там только 32 к зафиксировано, но на самом деле в тот день было куплено 50 000 TRC +. Там ещё другие ребятки помогали. И после этого пошёл памп по всем франтам на TRC. В общем Портман задал тренд памп, который идёт до сих пор :i-yes:

И теперь давайте посчитаем текущее состояние финансовых дел Александра Портмана :

150 битков у меня осталось от тех 275 выигранных на росте лайта. 50 000 TRC, по текущим курсам к битку TRC/BTC = 0.0045, равно 225 битков.

Итого 225 битков + 150 битков = 375 битков = 48000 USD - 5000 USD (инвестировано) = 43000 USD Profit. И хочу заметить, TRC, на текущий момент не стоит даже 0.01 по отношению к битку. В общем, в будущем это будет всё больше и больше битков. Лично я рассчитываю, что когда-то курс TRC/BTC будет 0.45 - 0.50. Что в перспективе говорит о 22500 битков или 25000 битков. А это в пересчёте на деньги, даже на текущих сейчасшних уровнях 22500 х 128 USD примерно равно сумме U$ 3М.

Как сказал бы Обама : Not Bad :appl:
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
48000 USD - 5000 USD (инвестировано) = 43000 USD Profit
у вас нет желания вывести 5000, чтобы уже даже ничем не рисковать..? даже при катастрофе будет просто жаль, а если стрельнет, то эти 5000 уже роли не играют, спокойный сон обеспечен:)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Pokerface, представляете, даже нет желания вывести эти первоначальные 5 к.
Вот до чего дожился :)

P. S. : Просто наверное это от того, что у меня и без битков всё в жизни есть. Это был некий экперимент, в котором я вот нуб, не имеющий вообще никаких первоначальных знаний, пришёл на биржу - и выиграл :wink2:
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Alexander Portman
Как будто вы поднялись в лихие 90 и теперь имеете достаточный капитал, который при желание, я думаю, вы тоже приумножите :)
Что тут скажешь? Успех =)
Знать бы всегда когда будет пик спада и пик подъема
 

costcoin

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander Portman
Как будто вы поднялись в лихие 90 и теперь имеете достаточный капитал, который при желание, я думаю, вы тоже приумножите :)
Что тут скажешь? Успех =)
Знать бы всегда когда будет пик спада и пик подъема

Знать бы да соломку подложить бы... :)

добавлено через 1 минуту
Pokerface, представляете, даже нет желания вывести эти первоначальные 5 к.
Вот до чего дожился :)

P. S. : Просто наверное это от того, что у меня и без битков всё в жизни есть. Это был некий экперимент, в котором я вот нуб, не имеющий вообще никаких первоначальных знаний, пришёл на биржу - и выиграл :wink2:

Странное нежелание :)
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
costcoin, если верить экономическим новостям, вскоре намечается кризис в Китае. И, я думаю, это будет самое время роста цены BitCoin. И вот это падение, как сейчас, я думаю не с проста. Когда кризис случится, кто-то хочет очень выгодно войти, и так раскачать, что Мы увидим новые максимумы.

Это так, моё предположение :wink2:
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Alexander Portman, как вы считаете что может влиять на падение биткоина? Не обладая им ( не покупая его в большом количестве чтобы заполонить им рынок ). Кто и как может влиять на то, что сейчас биткоин падает.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вольный каменьщик, на падение биткоина сейчас влияет падение спроса. Это когда рынок не успевает выкупать ордера по верхней цене. Да и я заметил как многие стремяться закупиться по дешевле, не выкупают стакан. Они оставляют свой ордер на покупку и ждут его исполнения. Таким образом памп не просходит.

А вот по поводу того, кто может влиять на падение рынка сейчас? Этот вопрос достаточно сложный. Тут и майнеры, тут и хомяки, боящиеся что он обесценится, тут и большие дяди, которые перед кризисом в Китае хотят закупиться битками по пока ещё низкой цене. В общем тут много факторов, которые приводят к снижению. Их каждый нужно разбирать в отдельности. На бирже недавно в чятике пытались разобрать этот вопрос. И пришли к тому, что как всегда виноват в падении биткоина Mt. Gox. Там вывод средств временно закрывали. Вот как раз это возможно и стало ключевым фактором падения цены. Тут много версий ещё имеется. Ещё одну версию выдвигали, что то что сейчас есть - Это сезонное (летнее) падение активности. Народ сейчас отдыхает, не до бирж. Нужно подождать до осени. Ну а если там ситуация не выровняется, то значит рынок на самом деле перегрет и нас ждут долгие качели с их непредсказуемостью и неопределённостью, которая приведёт либо к большому росту, либо к стабильности курса, либо к большому падению.

добавлено через 1 час 52 минуты
Вольный каменьщик

Курс до этого на той неделе был 65 USD. Сейчас уже на гоксе почти 100 USD штурмует. Так что падения я особого не вижу. Тот кто снижал рынок он на этом не плохо заработал. Обычно, когда рынок начинает снижаться со 100 USD, начинают в чате говорить что больше никогда уже 100 не будет. Тем самым на доверчивых и пугливых инвесторах потом не плохо зарабатывают. Лично я сам на 100 USD продаю и затем жду когда снизится по новой покупаю чтобы потом продать на 100. Тактика эта уже обкатана. Тем более курс дальше сотни пока что не растёт. Вот когда уйдёт туда в 150 USD, и скорее всего красную свечу даст как типо сигнал к снижению. Многие продадут и рынок их обманет, пойдёт выше к 150 и далее. Вот тогда, да - придётся уже мне новую тактику выстраивать. Изучать и выявлять новые точки входа и выхода. И я уверен, так как моя сейчасшняя тактика обкатана и катаются на ней большинство, вскоре рынок пойдёт вверх туда к 150. Потому что чем больше людей про это узнают, тем тактика со временем начинает отклоняться в сторону повышения. А там уже новые пока ещё неизвестные уровни. Ну я думаю месяца 2 хватит чтобы изучить те новые уровни и чётко видеть где точка входа и где точка выхода. Как я понял, манипулятор или группа манипуляторов, они примерно каждый раз одинаковые качели задают. Вот даже сейчас второй раз в этом году рынок спускался до 65 и второй раз поднялся назад к 100. Это говорит о том, что это одни и те же люди делают всё это.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Курс до этого на той неделе был 65 USD. Сейчас уже на гоксе почти 100 USD штурмует.

Прошло времени не много а курс все растет то падает. Конечно валюта не такая еще стабильная. ну и явно таких цен на него не увидеть привлекательных
 
Сверху Снизу