• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Причиной отказа гидросистемы самолёта, севшего в поле под Новосибирском, могли стать западные санкции

Такое мнение «Подъёму» выразил авиаэксперт Дмитрий Дрозденко. Он также назвал действия пилотов правильными и грамотными.

«Это вполне может быть связно с санкциями, потому что гидросистема – это одна из систем, которые подлежат регулярному обслуживанию, замене и тому подобное. У каждого летательного аппарата есть свой регламент.
Гидросистема – это как гидроусилитель руля, чтобы понимать. Я, конечно, всё упрощаю, потому что между лётчиком и элементами управления существуют ещё компьютеры, электродистанционная система и тому подобное. Но отказ гидросистемы, несмотря на то что она многократно продублирована, – это критический случай. Потому что как только кончится жидкость гидроаккумулятора, полёт станет неуправляем. Потому что силы лётчика не хватит физически, чтобы управлять самолётом. Поэтому то, что совершили парни, они сделали правильно, грамотно и молодцы».
Летевший из Сочи в Омск Airbus A320 «Уральских авиалиний» экстренно сел в пшеничном поле под Новосибирском. Гендиректор авиакомпании заявил, что причиной стал отказ гидросистемы. На борту лайнера было 159 пассажиров и 6 членов экипажа. Посадка прошла успешно, за медпомощью никто не обращался.

После начала СВО США, Великобритания и Евросоюз ввели санкции против российской авиаотрасли. В частности, запрещается поставлять в Россию самолёты, запчасти, предоставлять техническое обслуживание и страхование.
источник
 
Сверху Снизу