• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прилетит всем: дилеры рассказали, как повышение ключевой ставки ЦБ ударит по авторынку

1.jpg


В прошлую пятницу ЦБ РФ поднял ключевую процентную ставку с 13% сразу до 15%.

На это решение финансовых властей уже отреагировали экономисты и эксперты - они утверждают, что автокредиты в банках теперь станут ещё дороже и стоит ждать падение продаж машин, причем как новых, так и с подержанных.

Также они напоминают, что ещё в начале прошлого месяца автокредиты на новые машины выдавались банками под 18% годовых, а на машины с пробегом - 19%. Но ближе к заседанию ЦБ эти ставки выросли до 20-22% соответственно.

При этом эксперты предупреждают, что наши кредитные организации начнут повышать ставки уже на этой неделе и этот процесс продлится до середины ноября. Поэтому заемщики, которым одобрили автокредиты на старых условиях должны торопится и не сомневаться в своём решении. Ну и где-то к середине следующего месяца ставки на автокредиты должны будут остановится на уровне 23-24% годовых - это в зависимости от того, какая машина, новая или подержанная.

А глава ассоциации российских автодилеров (РОАД) г-н Подщеколдин обратил внимание, что в РФ 50% новых легковых авто сейчас продается в кредит и после повышение ставок количество продаж здесь упадет на 20%, то есть вместе 50%, только 30% покупателей смогут оформлять автокредиты по новым повышенным ставкам. На на рынке б/у машин падение может быть ещё больше - на 20-25%

По его словам: "Рост ключевой повлияет на результаты работы наших производителей и прилетит не только китайским партнёрам, но прилетит всем: и „АвтоВАЗу“, и ГАЗу, и УАЗу и валютным, и всем!"

источник

уникальность
 
Сверху Снизу