• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приложение Google позволяет банкам блокировать устройства Android в случае просрочки по кредиту




Компания Google выпустила новое мобильное приложение, с помощью которого банки и так называемые гаранты по кредитам смогут удаленно заблокировать смартфон, если его пользователь не выполнил очередную оплату процентов по ранее взятому кредиту.

Ранее на форуме мобильных разработчиков XDA Developers (США) для устройств на базе Android было выложено описание мобильного приложения Device Lock Controllerс функцией DeviceAdminService API позволяющей банкам и другим финансовым организациям заблокировать нормальную работу смартфона, если пользователь вдруг пропускает свой ежемесячный платёж по кредиту.

После такой частичной блокировки смартфона, пользователи смогут пользоваться ограниченным количеством его функций, и это может быть вызов экстренных служб, входящие звонки, а также можно выборочно совершать некоторые исходящие вызовы. Кроме того, пользователь сможет зайти в настройки своего смартфона и у него будет доступ к сервису резервного копирования и восстановления данных.

Компания Google утверждает, что данное мобильное приложение было разработано совместно с кенийским оператором сервиса мобильных денег Safaricom.

Дополнительно представитель Google на вышеупомянутом форуме XDA сообщил, что данное мобильное приложение было разработано Google, чтобы помочь компании Safaricom с их новым планом финансирования "Lipa Mdogo Mdogo" (Pay Bit by Bit / Плати шаг за шагом), который позволяет клиентам получать сразу в руки дешевый смартфон на базе ОС Android Go, затем внося за него в рассрочку, небольшие ежемесячные платежи.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Так еще нужно заставить клиента скачать это приложение
Это мобильное приложение разработано совместно с кенийским оператором мобильных денег Safaricom и если клиент этой африканской конторы его не скачивает, то и не получает в руки очень дешёвый смартфон. Поэтому заинтересованность обеих сторон (клиента и Safaricom) здесь обоюдовыгодная.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это мобильное приложение разработано совместно с кенийским оператором мобильных денег Safaricom и если клиент этой африканской конторы его не скачивает, то и не получает в руки очень дешёвый смартфон. Поэтому заинтересованность обеих сторон (клиента и Safaricom) здесь обоюдовыгодная.
Тогда понятно откуда ноги растут. Делают так что клиент был сам заинтересован и так его контролировать можно , логично
 
Сверху Снизу