• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Применимость пробойной логики для Bitcoin

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
В то время как на валютном (фиатном) рынке волатильность оставляет желать лучшего, криптокурсы показывают очень интересное поведение.

Одной из популярных стратегий на форекс является пробойная система. Она гласит, что цена во время преодоления одного из важных экстремумов, может сделать хороший рывок в сторону пробоя, а иногда и перерасти в определенный тренд.

Часто около экстремумов трейдеры устанавливают защитные стоп-приказы или же подобные экстремумы являются психологической точкой для других. Тем не менее цена очень часто показывается резкое движение в одну из сторон на местах экстремумов.

C 2014 по 2017 год на примере пары EURUSD видно, что цена фактически пробивала экстремумы и продолжала движение в сторону пробоя. Это видно например из графика доходности пробойной системы управляющего Solandr:


С 2018 года цена “замерла”. В последние месяцы пробойные системы, известные мне, не работают на евро/фунт. Показывает хорошую динамику только золото. Однако посмотрев на график Bitcoin можно с определенной долей уверенности сказать, что подобная система может быть применена и здесь:


Другим вопросом остается расчет условий. Но тем не менее, доминирующая криптовалюта может быть использована для построения подобных стратегий.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    24 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    55.7 KB · Просмотры: 44
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
По-моему пробойные системы сейчас нигде уже нормально не работают кроме золота, Нарагот только там ухитряется какой-то результат показывать и то с трудом.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
По-моему пробойные системы сейчас нигде уже нормально не работают кроме золота, Нарагот только там ухитряется какой-то результат показывать и то с трудом.

Золото и иена (в какой-то мере) показывают постепенный уход из долларовых активов. Поэтому там и наблюдается более-менее тренд, который может быть на руку пробойникам.

Евро же и прочие мажоры пока нафиг никому не нужны. Крупный капитал видимо оставил сейчас спекуляции с подобными валютами и возможно резвится в какой-то мере с криптоактивами. Так же американская фонда с усреднениями позволяет наращивать капитал, а Сипа стремится ударить по отметке 3000.

Вот что будет после отметки 3000 и когда золото еще дойдет повыше, возможно и пойдет какой-то сильный откат, который возможно затронет и мажоры в том числе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Золото и иена (в какой-то мере) показывают постепенный уход из долларовых активов. Поэтому там и наблюдается более-менее тренд, который может быть на руку пробойникам.

Евро же и прочие мажоры пока нафиг никому не нужны. Крупный капитал видимо оставил сейчас спекуляции с подобными валютами и возможно резвится в какой-то мере с криптоактивами. Так же американская фонда с усреднениями позволяет наращивать капитал, а Сипа стремится ударить по отметке 3000.

Вот что будет после отметки 3000 и когда золото еще дойдет повыше, возможно и пойдет какой-то сильный откат, который возможно затронет и мажоры в том числе.
Не знаю, я не верю в рост золота выше отметки 1500 на спокойном фондовом рынке. Или нам объявят кризис, или оно упадет до 1350 и ниже.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Не знаю, я не верю в рост золота выше отметки 1500 на спокойном фондовом рынке. Или нам объявят кризис, или оно упадет до 1350 и ниже.

Ну почему, серьезные уровни сопротивления преодолели, может и сходит золото еще повыше. А кризис кто объявлять должен? :) Хотя я знаю некоторых, уже года 2 утверждающих, что уже идет полным ходом кризис.
 
Сверху Снизу