Приметы и хайпы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Criminal

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
106
Реакции
3
Поинты
0.000
Тема слегка оффтоповая

Последнее время стал следить за собой и анализировать почему я делаю так или иначе определенные вещи.

Заметил за собой один факт, который у меня вызывает только смех
все хайпы, которые я заношу в избранное для более быстрого доступа к сайты, в течении нескольких недель скамятся :lol:

а перестал заносить в избранное автоматически, сразу в адресной строке пишу, и только потом стал думать почему.

может я не один такой суеверный
предлагаю составить трактат суеверий и предсказаний, аналог сонника :crackup:
 

BESTINV

Любитель
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
233
Реакции
2
Поинты
0.000
это полезная вещь кстати.

если у меня возникают какие-либо проблемы с созданием аккаунта, внесением депо, не начисляются реффские и т.п. то фтопку такой прожект

логика здесь есть - у других может возникнуть такая же проблема и еще одним депо меньше
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

NewLife

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
956
Реакции
209
Поинты
0.000

tatusik

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
2,612
Реакции
3,421
Поинты
0.000
Аналогично хотела в Бет энд Трейдинг вложиться, все изучала, читала отзывы, сайт такой веселый был, и деньги у других текли рекой)), но интуиция нашептывала, что слишком много шума.....и решила подождать -не зря! (правда, приметы никакой не было, просто внутренний голос)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
предлагаю составить трактат суеверий и предсказаний, аналог сонника :crackup:

Забавная идея.
Для этого имеет смысл постоянно редактировать одно и то же сообщение.

Потому как из словосочетания "интуиция не подвела" трудно выделить примету, по которой эта самая интуиция и сориентировалась. :wink2:

Ведь интуиция, это-таки опыт, скрытый в подсознании.
 

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000
Подметил, если новый проект (особенно русскоязычный) активно пиарится на форуме самим админом, при этом план минимум на 30 дней и не важно под какие %, то проект соскамится до 30 дня своего существования, вот такая примета у меня
 

Criminal

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
106
Реакции
3
Поинты
0.000
Забавная идея.
Для этого имеет смысл постоянно редактировать одно и то же сообщение.

Потому как из словосочетания "интуиция не подвела" трудно выделить примету, по которой эта самая интуиция и сориентировалась. :wink2:

Ведь интуиция, это-таки опыт, скрытый в подсознании.

про интуцию ничего сказано не было, только лишь про особенно явные приметы )
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Ведь интуиция, это-таки опыт, скрытый в подсознании.

Полностью поддерживаю. Часто люди пытаются связать интуицию с чем-то мистическим. А это, мягко говоря, не совсем так.

Потому как из словосочетания "интуиция не подвела" трудно выделить примету, по которой эта самая интуиция и сориентировалась. :wink2:

Именно потому, что примета не осознаваема была на момент принятия решения, то сработала не логика, а интуиция. Можно сказать, что интуиция здесь - это подсознательная логика. :shok0000:

А то, что она срабатывает на совершенно разные и непонятные события - так это уж у кого какие ассоциативные связи в мозгу и кто на что резонирует. Кто-то стопорнет потому что у него негативная ассоциация на черный цвет заложена, потому, что в детстве его в кладовке закрывали в наказание :eek:, а фон сайта черный, а кто-то на баннер с большими сиськами среагирует потому, что год назад прокололся на сисястой соседке. :wallbash: И приметы одного врядли подойдут к приметам другого, хоть интуиция обоих им поможет :wink2:. А вот свои приметы - можно собирать.

добавлено через 6 минут
Подметил, если новый проект (особенно русскоязычный) активно пиарится на форуме самим админом, при этом план минимум на 30 дней и не важно под какие %, то проект соскамится до 30 дня своего существования, вот такая примета у меня

А мне кажется, что это не примета. Примета - это когда при выходе из дома на начищенный ботинок, простите, птичка нагадила. :i-yes:

А то, что вы описали - это не примета, а, скорее, признак, черная метка.:caveman012: И, думаю, что под этим признаком лежит совершенно четкий математический :money: и ситуативный расклад.
 
Последнее редактирование:

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000
А мне кажется, что это не примета. Примета - это когда при выходе из дома на начищенный ботинок, простите, птичка нагадила. :i-yes:

А то, что вы описали - это не примета, а, скорее, признак, черная метка.:caveman012: И, думаю, что под этим признаком лежит совершенно четкий математический :money: и ситуативный расклад.

Согласен :i-yes:

Вот что значит Примета по Толковому словарю русского языка (Ожегов):
"Явление, случай, к-рые в народе считаются предвестием чего-н. Просыпанная соль - к ссоре"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу