• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пристав проморгала ₽7,5 млн, но получила штраф за это всего на ₽60 тыс

1.jpg




У судебного пристава-исполнителя из Череповца некой Наталии Ганичевой два раза не поднялась рука, чтобы арестовать несколько дорогих авто согласно решению местного суда. На днях она получила за это свой приговор по суду.

Итак, 2 года тому назад Наталии принесли исполнительный лист из городского суда Череповца по одному из гражданских дел. По нему потершему "светило" сумма в размере почти 2 млн рублей. Наталия согласно своим должностным обязанностям открыла исполнительное производство на должника по суду и обнаружила у него целый парк дорогих авто состоящий из 2-х Мерседесов, одного Порше, одного Доджа и крутого байка Бенелли-Стелс. Казалось бы - вот они деньги для взыскателя, но рука Наталии почему-то дрогнула и арест на вышеперечисленное имущество она решила пока не накладывать.

А уже ближе в Новому 2020 году в этот же отдел судебных приставов Череповца "подъехал" ещё один исполнительный лист на всё того же должника, но в пользу уже другого взыскателя и на более крупную сумму в размере 5,5 млн рублей. Ну и как в прошлый раз Наталия действительно открыла новое исполнительное производство на этого "должника-любителя" дорогих импортных тачек, но арест на его имущество снова не стала почему-то накладывать. Может было просто лень?

В итоге этот должник "просёк" эту ситуацию и сдал все свои авто с мотоциклом впридачу, припрятав в лесу полученные за продажу деньги.

Ну а когда ситуация вскрылась и другие приставы стали искать имущество этого должника, то выяснилось, что кроме дорогих машин с него и взять то особо было нечего - имеющихся средств явно не хватало, чтобы погасить 7,5-миллионную задолженность перед взыскателями.

В результате за Наталию взялись следователи, которые признали её виновной в халатности, то есть дама работала просто "спустя рукава". Кстати, дама сама это признала и суд наказал её всего лишь 60-тысячным штрафом по 293 статье УК РФ, "Халатность".

А из двух потерпевших, только тот кто потерял по её милости 5,5 млн рублей сможет по решению суда подать против Ганичевой гражданский иск о возмещении ущерба. А что со вторым потерпевшим, и его почти 2 млн рублей к взысканию, то к сожалению, это пресс-служба судов Вологодской области пока никак не прокомментировала. Интересная ситуация, не правда ли?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
А из двух потерпевших, только тот кто потерял по её милости 5,5 млн рублей сможет по решению суда подать против Ганичевой гражданский иск о возмещении ущерба.
вот это да... интересно на чью сторону встанет суд. очень большое попадалово может ее ждать. будет ли за ней столько имущества что бы выплатить ущерб?!
 

Похожие темы

Сверху Снизу