• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Приватбанк" начал блокировать счета украинцев за нарушение ПДД - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
ну так выше определились что арест накладывает не банк, а исполнительная?!

вы же сами писали об этом выше. или что то поменялось с вашего сообщения и у вас новые данные?
я писал вот что:
Denver10 написал(а):
Сообщение от Denver10
При осуществлении попыток узнать подробности блокировки счетов и всех личных средств, клиентам рекомендуют обратиться в исполнительную службу Украины.
а это вовсе не означает, что арест накладывает исполнительная. в банке рекомендуют обратиться в исполнительную, чтобы узнать подробности блокировки.

исполнительная априори блокировать счета не может, потому как у нее нет доступа к счетам клиентов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
исполнительная априори блокировать счета не может, потому как у нее нет доступа к счетам клиентов.
они дают законный документ на блокировку счетов должника. просто так банк сам не может заблокировать деньги ссылаясь на долг по штрафам (откуда у него доступ что у вас есть неоплаченный штраф?)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
просто так банк сам не может заблокировать деньги ссылаясь на долг по штрафам (откуда у него доступ что у вас есть неоплаченный штраф?)
почему тогда это делает только Приват?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
почему тогда это делает только Приват?
откуда у вас уверенность что другие банки этого не делают? при поступлении документов от исполнительной службы любой банк заблокирует счет. просто кто то раздувает огонь именно по привату. это так же как и сообщения о том, что убирают кредитные лимиты по кредиткам. откуда информация не понятно, но главное же написать ;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
откуда у вас уверенность что другие банки этого не делают?
я не встречал ничего подобного от других банков. сам сотрудничаю с банками и такого никогда не было.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,452
Поинты
4.525
С одной стороны правила движения надо соблюдать, а с другой стороны - не блокировать же счета. В России штрафы автоматически списываются со счета в банке, так что избежать штрафа не удастся. Подобная практика существует и в США. Там налоги и штрафы списываются со счета, а вот если на счете нет денег - вот это уже проблемы.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Скоро все на тотальном контроле будем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
я не встречал ничего подобного от других банков. сам сотрудничаю с банками и такого никогда не было.
а у вас есть долги, по которым открыты исполнительны дела?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
а у вас есть долги, по которым открыты исполнительны дела?
в настоящее время вроде нет, однако ранее были и никакой банк мне не ничего не блокировал. в моменте я даже забыл о том, что у меня есть такие дела и вспомнил о них, когда коснулся с определенной сделкой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Скоро все на тотальном контроле будем.
это украинский банк так делает. по российским банкам я такого не слышал, чтобы какой-то росс.банк заблокировал абсолютно все(!) деньги клиента за то, что тот, например, перешел дорогу в неположенном месте. и тем самым лишил его возможности даже оплатить штраф (не то, что купить хлеб или оплатить коммунальные). это вообще похоже на какую-то махинационную схему.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Denver10, не надо перегибать. заблокировали не за переход в неположенном месте. а за долг, который взыскивает суд через исполнительную службу. а исполнительной все равно - или ты перешел не там где надо или алименты не платишь. это их работа
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Denver10, не надо перегибать. заблокировали не за переход в неположенном месте. а за долг, который взыскивает суд через исполнительную службу
ну ок. пусть будет так, хотя переход дороги в неположенном месте это тоже нарушение ПДД.

вы мне можете объяснить, как человек оплатит штраф, если Приват заблокировал все(! вот прям ВСЕ) его деньги за нарушение ПДД, пусть и за переход дороги в неположенном месте?! как осуществить оплату, если деньги заблокированы?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это явное нарушение закона, банк не имеет права этого делать, это вообще не его дело, как я плачу штраф. Нынешние власти вообще обалдели.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
как человек оплатит штраф, если Приват заблокировал все(! вот прям ВСЕ) его деньги за нарушение ПДД
Жестоко конечно, еще подобного от знакомых не слышала. А что говорят в ветке Приватбанка?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Если исполнительная заблокировала счёт, то она уже сама заберёт затраты по долгу, судовые издержки и оплату работы по страховой. Вы реально не знаете как работает исполнительная служба или из-за того что в тексте приватбанк на остальное вам плевать? :)
 
Сверху Снизу