Приватбанк перестал принимать доллар и евро в своих терминалах

3aa14a5-privat (1).jpg


С 29 мая государственный банк Приватбанк перестал принимать американский доллар и евро в своих терминалах самообслуживания.

На текущий момент клиенты ПриватБанка лишились возможности проводить операции по обмену валют, пополнять валютные карты, валютные депозиты, погашать валютные кредиты в терминалах.

Теперь все эти операции можно проводить только на кассах в любом отделении ПриватБанка.

Кстати, ПриватБанк являлся единственным банком в Украине, предоставлявший своим клиентам услуги валютообмена в терминалах. К сожалению, неизвестно вернёт ли банк эти услуги.

Банковские эксперты предположили, что украинцы закачивали в терминалы ветхие или поврежденные купюры и поэтому ПриватБанк приостановил прием долларов и евро. Официальных комментариев Приватбанк не предоставлял.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,828
Реакции
20,082
Поинты
94.047
Банковские эксперты предположили, что украинцы закачивали в терминалы ветхие или поврежденные купюры и поэтому ПриватБанк приостановил прием долларов и евро.
А это во всём мире так делают. Какой ресурс в Сети не читаё и если пользователь там жалуется, что у него проблемы с приемом "неправильной" купюры в кассе, то все хором ему советуют открыть валютный счет и закинуть на него плохую купюру через банкомат. Но к сожалению, даже я не знаю, что потом банк делает с таким недокупюрами, хотя подозреваю, что банки могут отправлять те же доллары обратно в США - на обмен. Но это лишние расходы банка по деньгам естественно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
так еще в добавок многие обменники перестали брать доллары 1996 года или ввели комиссию на обмен таких долларов.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
так еще в добавок многие обменники перестали брать доллары 1996 года или ввели комиссию на обмен таких долларов.
❗️Обмінники та банки зобов'язані приймати всі долари США, навіть випущені ще 1914 року

У разі відмови в обміні чи за пропозицію сплатити додаткову комісію – фінансові установи позбавлятимуть ліцензій.

"Я хочу, щоб почули це всі – і валютообмінники і громадяни. Якщо вам раптом відмовляють, намагаючись пред'явити якийсь наказ або пояснюючи щось – ви завжди можете оскаржити ці дії безпосередньому керівництву у цьому відділенні банку. І обов'язково це зробіть", - заявив в ефірі телемарафону голова Нацбанку Андрій Пишний.
гугл
❗️Обменники и банки обязаны принимать все доллары США, даже выпущенные еще в 1914 году В случае отказа в обмене или за предложение уплатить дополнительную комиссию – финансовые учреждения будут лишаться лицензий. "Я хочу, чтобы услышали это все – и валютообменники и граждане. Если вам вдруг отказывают, пытаясь предъявить какой-либо приказ или объясняя что-либо – вы всегда можете обжаловать эти действия непосредственному руководству в этом отделении банка. И обязательно это сделайте", – заявил в эфире телемарафона глава Нацбанка Андрей Пышный.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
посмотрим... неделю назад видел видео с ощада с новой мулькой, что типа ваша банкнота не прошла проверку и мы ее не можем принять. хотя машина которая считает ее приняла и посчитала в общий котел. чем кончилось только не знаю
 
Сверху Снизу