• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приватбанк вводит новые комиссии

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000

Самый крупный банк Украины продолжает радовать своих клиентов новыми и новыми комиссиями. Ещё не так давно была возможность осуществлять переводы на карты для выплат без комиссии, но это было не выгодно банковской организации, в связи с чем была введёна 0,5% комиссия за нецелевое пополнение зарплатной карточки.

Долгое время в роли спасательного секретного ключика выступал сайт по переводу средств с карты на карту от самого же Привата, но, увы, время идёт, часы тикают, тарифная сетка меняется. Данный ресурс совершал операции через систему liqpay.
Теперь даже при переводе с карты приватбанка на карту приватбанка через этот сайт удерживается комиссия. Лично у меня удержали 0.93 грн за перевод 185 грн.



Комиссия и взаправду мизерная, но факт остаётся фактом.

Интересно отметить, что на самом сайте по переводу средств никакой информации о комиссии нет:



да и на сайте liqpay тоже:



Умело подстраховавшись Приватбанк в конце красиво и загадочно упомянул: "Дополнительно может быть списана комиссия карты".:thumbsup:
Но раньше такого может быть не происходило.

Вывод очевиден: банк продолжает закручивать гайки и убирать последние лазейки по свободным (безкомиссионным переводам)

PS. Обращался в техподдержку как Liqpay, так и Приватбанка. Везде от новой комиссии открещиваются. :t-1doh:

Anton-writer специально для MMGP.COM
Уникальность тут
 
Последнее редактирование:

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
По зарплатным картам вроде всегда была комиссия. Уже пару лет точно.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
По зарплатным картам вроде всегда была комиссия. Уже пару лет точно.

Там не имеет значение тип карты: голд, кредитка, социальная.


Я совершал аналогичные переводы на эту же карту и раньше, комиссии не было.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Там не имеет значение тип карты: голд, кредитка, социальная.

Я думал на кредитку или универсальную можно без процентов. Так теперь любой перевод облагается 0,5% комиссией вне зависимости от типа карты?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
По зарплатным картам вроде всегда была комиссия. Уже пару лет точно.
Это если был не целевой перевод. То есть, вам на карту не предприятие зарплату перечислило, а мама денежки перевела или же покупатель за товар рассчитался. Тогда с этих сумм в обязательном порядке комиссия высчитывалась.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Это если был не целевой перевод. То есть, вам на карту не предприятие зарплату перечислило, а мама денежки перевела или же покупатель за товар рассчитался. Тогда с этих сумм в обязательном порядке комиссия высчитывалась.

Я об этом и говорю. Пользуюсь их терминалами уже пару лет. На некоторые карты есть комиссия. Со временем узнал какие именно карты - зарплатные.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Я об этом и говорю. Пользуюсь их терминалами уже пару лет. На некоторые карты есть комиссия. Со временем узнал какие именно карты - зарплатные.


Да они ввели и за нецелевое и даже за пополнение своей карты если ты её не засовываешь в терминал.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Приват в тихую моду мутит.
Отказатся от него не могу.
Очень удобный онлайн банкинг.
Эдв кеш пока не дает возможность переводить на рельные карты.
Прийдется платить такую комиссию..
 

taki-183

Любитель
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
361
Реакции
152
Поинты
0.640
в принципе, считаю что комиссии это нормально, главное чтобы большими не были.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Ребятки из приватбанка просто ищут оптимизацию доходов-расходов, что бы еще где урезать или наоборот, добавить. Нормальный процесс, минимальная комисия, считаю тоже норм, главное без фанатизма)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
LodgeInvest, мда, уж что-то а по зарплатным картам, могли бы и убрать всякие комиссии, и так люди далеко не тысячи получают..
 
Сверху Снизу