• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Привлекать инвестиции или развиваться на свои?

uabizmaker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Уважаемое сообщество, как вы считаете, стоит ли привлекать инвесторов для расширения бизнеса, или расти медленнее, но сам по себе?

Какие плюсы и минусы в каждом варианте?

На текущий момент я развиваюсь сам по себе, если и привлекая финансы, то в виде кредитов. Плюсы налицо - сам решаю что и куда вкладывать. Особенно в сайтостроении, где ситуация меняется очень быстро и нужно реагировать мгновенно. Такое тяжело заложить в бизнес-план. Ну а минусы - значительная часть доходов тратится на семью, и вкладывается в бизнес, по-сути, только время.

С другой стороны, зная, где лежат деньги, привлекается инвестор как рычаг, помогающий их поднять.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Лично мне кажется, у вас есть проблема того что вы не разделяете свои личные деньги и деньги бизнеса. По этой причине не можете посчитать и сделать объективный вывод, по поводу эффективности использования средств, а следовательно и необходимость использования инвестиционных средств.

По этому научитесь их разделять, для этого как бы определите свою ЗП и вынимайте ровно столько сколько назначили. И тогда уже считайте!
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
На текущий момент я развиваюсь сам по себе, если и привлекая финансы, то в виде кредитов.
Самое правильное решение, процент минимальный, а в случае успеха не с кем не придется делится.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Самое правильное решение, процент минимальный, а в случае успеха не с кем не придется делится.
Ну что же тогда умалчиваете о другой стороне медали, в случае не удачи прийдется отдавать, не известно откуда. Как говорится о кредите: Берем чужие деньги на время а отдаем свои и на всегда, ещё и с процентами...
 

uabizmaker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Лично мне кажется, у вас есть проблема того что вы не разделяете свои личные деньги и деньги бизнеса.
Это Вы верно заметили. Я вынужден брать ровно столько, сколько необходимо. А на остаток развиваю дела

в случае не удачи прийдется отдавать, не известно откуда
Отдавать свой кредит нестрашно. Сам наломал дров - сам и расплачивайся.
Я буду себя чувствовать гораздо хуже в случае неудачи инвестиционных.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Отдавать свой кредит нестрашно. Сам наломал дров - сам и расплачивайся.
Я буду себя чувствовать гораздо хуже в случае неудачи инвестиционных.
ЧТо неудобного если все условия оговариваете в начале. Ну если что, можете оговорить 100% гарантию и единственный риск будет это не получение дохода а возвращение инвесторам вклада в полном размере... И никаких угрызений совести, и выгодней по сравнению с кредитом...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Ну что же тогда умалчиваете о другой стороне медали, в случае не удачи прийдется отдавать, не известно откуда. Как говорится о кредите: Берем чужие деньги на время а отдаем свои и на всегда, ещё и с процентами...
Кто не умеет пользоваться кредитом тот так и говорит. Конечно большинство предпочитают взять у инвесторов деньги, а там как выплывет, ведь о рисках то предупреждал, да и как вы говорите свои отдавать не придется - в общем рай для недобросовестного заемщика.

добавлено через 1 минуту
В подтверждение моих слов :)
И никаких угрызений совести, и выгодней по сравнению с кредитом...
 
Последнее редактирование:

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Развивать бизнес надо только на свои деньги. Дабы, если что-то пойдет не так, его не лишиться.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Лучше на свои работать. Бывает когда маленький оборот приносит хорошую прибыль, уже сидишь и радуешься, увеличиваешь оборот в 10 раз и начинаются проблемы. Чем больше капитал, тем сложнее управлять им.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Кто не умеет пользоваться кредитом тот так и говорит. Конечно большинство предпочитают взять у инвесторов деньги, а там как выплывет, ведь о рисках то предупреждал, да и как вы говорите свои отдавать не придется - в общем рай для недобросовестного заемщика.

добавлено через 1 минуту
В подтверждение моих слов
Во все не в подтверждение слов! Иной смысл заложен. Я написал, что условия оговариваются с инвестором, к примеру если оговорить как я уже написал

можете оговорить 100% гарантию и единственный риск будет это не получение дохода а возвращение инвесторам вклада в полном размере..

А вы говорите...
Конечно большинство предпочитают взять у инвесторов деньги, а там как выплывет, ведь о рисках то предупреждал, да и как вы говорите свои отдавать не придется - в общем рай для недобросовестного заемщика.
Лично я не нахожу общего ничего в этих двух фразах. Что значит кое как, если обязуешься отдавать?

Кто не умеет пользоваться кредитом тот так и говорит.
Аналогично можно сказать кто не умеет управлять инвестиционными средствами, говорит как вы.
 

uabizmaker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Не надо переходить на личности. Каждое мнение интересно.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Развивать бизнес надо только на свои деньги. Дабы, если что-то пойдет не так, его не лишиться.
А разве если на свои развивать тогда не может пойти дело так, что останетесь без дела? Всё может быть?


Не надо переходить на личности. Каждое мнение интересно.
Для объективной оценки ситуации надо больше достоверной информации. Основной ли источник дохода, есть ли запланированные проекты, сколько требуют вложений, сколько есть свободных средств. Да много чего. Просто надо быть готовым к тому что сейчас в теме появятся псевдо-советчики, которые будут писать не основанный ничем бред. А истина рождается в споре. Для этого у нужна конструктивная дискуссия ;)
 

Alensel

Интересующийся
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Для этого у нужна конструктивная дискуссия ;)
Чтобы продуктивно дискуссировать нужно знать СУТЬ вопроса. А ТС задаёт скорее риторический вопрос (быть или не быть :)), рождённый сомнениями и страхом потерять то малое, что имеет. По мне так привлекать инвестиции стОит, разумно, тем паче - ежели они "привлекаются" :))
 

uabizmaker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
рождённый сомнениями и страхом потерять то малое, что имеет
, оценивать ТС, равно как и переходить на личности, также не стоит.

Интересно послушать советчиков по обе стороны лагеря. Тезисы, причины и следствия.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
А разве если на свои развивать тогда не может пойти дело так, что останетесь без дела? Всё может быть?

Речь шла о том, что можно потерять залоговое имущество. Очень часто это квартира. А если развивать бизнес на свои деньги, то хоть на улице не останетесь.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Чтобы продуктивно дискуссировать нужно знать СУТЬ вопроса. А ТС задаёт скорее риторический вопрос (быть или не быть :)), рождённый сомнениями и страхом потерять то малое, что имеет
Тоже верно сказано!

оценивать ТС, равно как и переходить на личности, также не стоит.
Ну ТС это если не поняли в данной теме это ВЫ ;) а на личности никто не переходил "рожденный сомнениями..." это было сказано о вопросе, а не о авторе!

Речь шла о том, что можно потерять залоговое имущество.
Ну может и так, просто под словом "дело", я понимаю "дело", а не "залоговое имущество" ;)
 

SeoGolod

Интересующийся
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Привлекать инвестиции или развиваться на свои?
Однозначно привлекать если есть уже хорошо проработанная и испытанная на своих средствах схема увеличения дохода. Зачем ждать 10 лет денег если с инвестициями можно туже сумму получить быстрее. Но опять же только когда проработанная и испытанная на своих средствах идея(чужая или своя не важно) приносящая уже доход, в иных случаях категорически нет.
 
Последнее редактирование:

RSN

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
Привлечение чужих инвестиций чревато их возвратом в том или ином виде.
А это очень большая психологическая нагрузка, которая может сказаться
на результате не самым лучшим образом.
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Строить и развивать бизнес нужно только на свои средства. Пусть медленнее, но спокойнее.
 
Сверху Снизу