Приземленные результаты космической деятельности Virgin Galactic

Virgin Galactic решила пересмотреть свой бизнес-план и сконцентрироваться на разработке новых космических кораблей. Это позволит космобизнесу сократить расходы и спасти проект от банкротства в будущем.

Компания планирует приостановить операции по отправке космических кораблей на следующий год. Virgin Galactic почти в четверть снизит частоту полетов своего космического корабля VSS Unity перед тем, как полностью приостановит операции в середине 2024 года.

Сэкономленные ресурсы пойдут на разработку следующего поколения космического корабля класса Delta. Этот план позволил сократить около 185 сотрудников во вторник, или 18% gерсонала, чтобы дополнительно снизить издержки на $25 миллионов.

Компания по космическому туризму сообщила о чистых убытках в размере $104,6 миллиона, или 28 центов на акцию, при ожидаемых цифрах потерь в размере 43 центов на акцию, согласно оценкам аналитиков.

Фирма получила $1,7 миллиона выручки за квартал, за прошлый год эта цифра составила $767,000 за прошлый год. При этом космическим кораблем компании было осуществлено пять коммерческих полетов.
2023-11-09_094013.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу