• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Признаки того, что пузырь биткоина лопнул - Страница 3

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Кому-то выгодно падение и уже на 3000 побывала цена. Но пока ждем на 60. А там снова рост. Видать план такой.

60 это наверное перебор. А вот 1000 это более приближенно к реалиям. Ито вилами виляно.
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
Мне никогда не нравились криптовалюты.
Как раз из-за их нестабильности.
Не просто нестабильности, как у доллара там, например. На пол процента-процент туда-сюда.
А провалы и взлеты. Это крайне плохо.
На таком можно заработать, конечно, но один раз. Если успел и повезло.
Короче, лично мне по барабану, что с ним будет.
Гораздо хуже воспринимаю некоторые движения вокруг фиатных платежек.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,014
Реакции
6,342
Поинты
13.115
Короче, лично мне по барабану, что с ним будет.
Гораздо хуже воспринимаю некоторые движения вокруг фиатных платежек.
если не вращаешься в этом обществе и у тебя нет опред кол-ва какой то крипты ,
то действительно всё равно ,а если есть в чём то сбережения то и следишь и за курсом и за новостями ...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот интересно, есть ли какая статистика, сколько людей в мире держат те же биткоины? Думаю, что счет на десятки тысяч, а то может и на сотни..
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Вот интересно, есть ли какая статистика, сколько людей в мире держат те же биткоины? Думаю, что счет на десятки тысяч, а то может и на сотни..
В любом случае, эта "валюта" на самом последнем месте по популярности в мире.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В любом случае, эта "валюта" на самом последнем месте по популярности в мире.

Ну хоть это радует. Что сравнительно немного людей "влетело" с ее приобретением. Некоторые, как говорят, даже заработали.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Смешно конечно заработали и не некоторые а достаточно много людей особенно в прошлом году когда были пики по ценам

Знаю много людей кто на курсе поднял хорошо , и было не мало битков и есть , а результат конечно полная попа

добавлено через 6 часов 46 минут
Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»

В разговоре с изданием Bloomberg криптовалютный инвестор и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) сравнил биткоин с наркотиком, а текущую ситуацию на рынке — с «метадоновой клиникой».

В ходе интервью журналист издания спросил, как предыдущий опыт на Уолл-Стрит отличает Новограца от большинства представителей криптовалютного сообщества, которые верят в криптовалюты, словно это «новая религия». Энтузиаст подчеркнул, что хотя он верит в технологии, стоящие за криптовалютами, «когда цены становятся смешными» — он продает.

Также Майк Новограц сравнил биткоин во время ненормального роста в конце 2017 года с наркотиком. А весь этот период назвал «спекулятивной манией». При этом, по его словам, теперь участники криптовалютного сообщества «более трезвы, ведь наркотик пропал».

Новограц отметил, что текущий рынок можно охарактеризовать словом «пессимизм», а его участники всего боятся, в том числе и того, что биткоин упадет до нуля. Но глава Galaxy Digital уверен:

«Он [биткоин] не пойдет к нулю. Мы сейчас в метадоновой клинике».

Управляющий хедж-фондом рассказал, что думал о $6200 как нижней точке цены биткоина. И цена действительно задержалась там. «Но затем Bitcoin Cash решил разделиться, а потом и SEC наложила санкции на несколько ICO. И к тому же разрешила инвесторам попытаться отсудить свои убытки у компаний». Это, по мнению Новограца, распугало множество людей.

«Рынок ICO практически мертв — было слишком много мошенничества и хайпа, а люди теряли деньги. SEC следила за этим и нажала на тормоза. Но она не хочет убивать инновации и мы об этом говорили. Я думаю вы увидите расцвет токенов-акций, например для продажи недвижимости», — рассказал Новограц на вопрос о ICO.

Криптовалютный энтузиаст еще раз повторил популярную идею о том, что биткоин станет новым цифровым золотом.

«Это значит, что это единственная монета, которая может стать легальной пирамидой. Такой же, как золото. Ведь все золото, добытое за историю, может вместиться в один бассейн олимпийского стандарта. Надо быть сумасшедшим, чтобы думать, что оно стоит $8 триллионов. Но оно стоит, потому, что все так считают», — подчеркнул Новограц.

Ранее Майк Новограц выразил мнение, что в этом году рынок расставил все по своим местам. Он рассказал, что его компания, основанная в качестве криптовалютного торгового банка, испытывает в данный момент трудности, не свойственные подобным организациям в сфере традиционных финансов.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Смотрю, что уже кто-то себе в подпись поставил - Пузырь лопнул - да здравствует пузырь! Это что клуб пузерей. Биткоин еще долго будет пузырить мозги людей. Он живучий, как колорадский жук.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,503
Поинты
35.622
Он не лопнул, а пока сдулся, но есть надежда, что надуют снова...
Падение было относительно плавное, поэтому я тоже считаю, что биткоин больше сдулся, нежели лопнул.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Падение было относительно плавное, поэтому я тоже считаю, что биткоин больше сдулся, нежели лопнул.

Это не отменяет факта того, что с криптой уже связываться не очень то хочется, потому что сдуваться может дальше до отметки 0.
 
Сверху Снизу