• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

pro.coinbase.com - Биржа криптовалюты Coinbase Pro (GDAX)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Криптовалютная биржа Coinbase Pro была запущена в 2016 году. Однако изначально действовала под брендом GDAX, принадлежавшем компании «Coinbase», но 29 июня 2018 года наименование торговой площадки было изменено на Coinbase Pro. Также изменился и домен с gdax.com на pro.coinbase.com. После ребрендинга на бирже также появились некоторые новые функции.


Как отметили сами представители компании, после перехода на новый домен и смены названия, были упрощены функции ввода и вывода средств, расширен функционал графика и торгового терминала. Также была обновлена страница консолидированного портфеля. Coinbase Pro, по большему счету, стала обновленной версией интерфейса GDAX с несколькими новыми функциями.

При этом аккаунты всех пользователей были перенесены на новый домен. История торгов, балансы, настройки безопасности и другие параметры были перенесены на обновленную площадку.

Криптобиржа Coinbase Pro значительно отстает от лидеров отрасли по показателю объема торгов. По состоянию на 18 апреля 2019 года торговый объем на данной площадке превышает $112 миллионов, согласно информации ресурса CoinMarketCap. Несмотря на отставание от крупнейших бирж, это достаточно большой показатель. К тому же ликвидность самых популярных торговых пар на этой площадке достаточно высока.

Ключевым недостатком биржи является отсутствие поддержки многих стран. На сайте платформы представлен исчерпывающий перечень государств, граждане которых могут торговать на бирже. Если раньше жители всех остальных стран не могли только верифицировать аккаунт, то сейчас отсутствует даже возможность регистрации. Граждане России, Украины и Беларуси на данный момент лишены возможности торговли на этой бирже.

Пользователи из стран СНГ все же могут пройти регистрацию на платформе, воспользовавшись такими инструментами, как Proxy или VPN. Однако даже в случае успешной регистрации, верифицировать данные не получится.

На бирже имеется реферальная система. Трейдер может получить одноразовую выплату в $10 с каждого приглашенного пользователя, торговый объем которого достиг $100.

Имеются API инструменты для канала WebSocket. Это предоставляет пользователям возможность применять для торговли стороннее программное обеспечение, включая ботов. API позволяет получать от биржи информацию о котировках, открытых ордерах и истории торгов. Документация по API собрана в соответствующем разделе сайта.

Создание учетной записи и верификация

Для создания аккаунта следует кликнуть кнопку «Sign up» на главной странице сайта. Откроется форма, в которой необходимо указать:

  • Фамилию и имя.
  • Адрес электронной почты.
  • Сложный пароль, включающий буквы разных регистров и цифры (всего не менее 8 символов).
  • Согласие с правилами пользовательского соглашения и подтверждение совершеннолетия.


Почтовый ящик нужно подтвердить. Для этого на следующей странице кликните «Verify Email Address». На почту придет сообщение, содержащее ссылку для подтверждения регистрации.


При первом входе в учетную запись сайт сразу предложит указать номер мобильного телефона. Не стоит отказываться от данного предложения, поскольку это повысит безопасность. В случае отказа полноценный доступ к функционалу биржи не будет предоставлен, поэтому номер телефона придется привязывать в любом случае. После привязки можно настроить двухфакторную аутентификацию или подтверждение операций по SMS.

Работать с биржей Coinbase Pro без верификации нельзя. Платформа обязательно требует идентификации каждого пользователя, поскольку работает в рамках политик KYC и AML. Верификация также позволяет повысить безопасность аккаунта, поскольку доступ всегда можно будет восстановить, сообщив службе поддержки паспортные данные. Администрация обязуется не передавать третьим лицам банковские реквизиты и паспортные данные пользователей.


Для подтверждения персональных данных следует указать:

  • Дату рождения.
  • Номер удостоверения личности.
  • Место жительства.
После этого необходимо загрузить фотокопию удостоверения личности. В качестве последнего можно использовать паспорт, национальную ID карту или водительское удостоверение. Также нужно загрузить вашу фотографию, на которой вы изображены с паспортом в руках. Данные проверяются некоторое время, обычно на это уходит около суток. После верификации пользователь может торговать, вводить и выводить средства.

Процедура верификации может несколько отличаться, в зависимости от страны проживания трейдера. Актуальная информация об идентификации личности для граждан разных стран представлена в разделе помощи на сайте биржи.

Пополнение счета и вывод средств

Биржа Coinbase Pro поддерживает не только цифровые активы, но и фиатные валюты: доллар США, евро и британский фунт. Доллары США вводятся и выводятся через Автоматизированную клиринговую палату (ACH) или банковские переводы. При этом пользователь обязательно должен добавить свой банковский аккаунт. Ввод и вывод евро производится через систему SEPA.

Управление балансами осуществляется через раздел «Wallet». Здесь напротив необходимой валюты нужно нажать кнопку «Deposit», чтобы пополнить счет. При пополнении в криптовалюте откроется форма с адресом кошелька, на который следует перечислить средства. В случае с фиатной валютой, нужно будет выбрать банковский аккаунт или указать платежные реквизиты (зависит от валюты и страны пользователя).

Для вывода криптовалюты в разделе «Wallet» следует нажать «Withdraw» рядом с нужной монетой. Здесь нужно указать адрес кошелька и количеством монет к выводу. Для подтверждения операции необходимо ввести код двухфакторной аутентификации.

Особенности торговли на Coinbase Pro

Торговый терминал биржи обладает классическим интерфейсом и включает следующие блоки:

  • График по выбранной валютной паре.
  • Открытые пользователем ордера.
  • История торгов.
  • Книга ордеров.

Формы для создания ордеров.

График можно гибко настраивать, доступны самые популярные торговые индикаторы. Изначально график имеет форму японских свечей, а временной промежуток составляет 5 минут. Пользователь может включить линейную форму, а тайминг установить в пределах от 1 минуты до 24 часов. Также можно добавить оверлеи EMA12 или EMA26.


На бирже можно создавать 3 основных вида ордеров:

  • Market (рыночный) – сделка осуществляется по актуальному курсу для выбранной пары.
  • Limit (лимитный) – пользователь сам устанавливает цену, при достижении которой будет исполнена заявка.
  • Stop (стоп) – ордер автоматически завершится, когда будут достигнуты параметры, установленные трейдером.

При этом существуют такие подвиды лимитных ордеров:

  • Good Till Canceled – заявка будет активной, пока трейдер сам ее не отменит.
  • Good Till Time – пользователь определяет временной промежуток, на протяжении которого ордер остается действительным.
  • Immediate or Cancel – ордер должен быть выполнен сразу после создания (в полном объеме или частично), в противном случае будет удален.
  • Post Only – включает ограничение на исполнение уже опубликованных другими пользователями заявок для минимизации комиссионных сборов.
  • Fill or Kill – выполняется моментально по указанной цене без проскальзывания или автоматически отменяется.
Разместить свою заявку на бирже очень легко. Сначала следует войти в торговый терминал, представленный в разделе «View Exchange». Далее слева выводятся формы «Buy» и «Sell», через которые создаются ордера. Здесь нужно установить необходимые параметры ордера, в зависимости от выбранного типа. Для каждого вида ордера предусмотрены свои поля, это может быть цена, время исполнения и т. д.


Под графиком валютной пары представлен блок с ордерами пользователя. После создания заявки информация о ней сразу отобразиться в данном блоке.
На момент подготовки материала на бирже торгуется 45 пар. Платформа поддерживает 20 цифровых активов и 3 фиатные валюты. Самые высокие объемы торгов приходятся на пары: BTC/USD, ETH/USD, BCH/USD, LTC/USD, BTC/EUR, XRP/USD и BTC/GBP. Соответственно, активнее всего на этой бирже торгуются только самые популярные криптовалюты.

Комиссионные сборы

В зависимости от статуса трейдера в каждой конкретной сделке, а также показателя его объема торгов, определяется размер комиссионного сбора. Для мейкеров и тейкеров предусмотрены разные комиссии. Мейкеры (трейдеры, размещающие ордера) вовсе не уплачивают сбор за сделку. Комиссия тейкера варьируется в зависимости от его торгового объема в течение предшествующего 30-дневного периода:

  • до $10 миллионов – 0,3%;
  • от $10 до $100 миллионов – 0,2%;
  • более $100 миллионов – 0,1%.

За пополнение счета и вывод средств в криптовалютах комиссия не взымается. Ввести и вывести доллары США через систему ACH также можно без комиссий. За ввод долларов США через банковский перевод нужно уплатить $10, за вывод - $25. При вводе и выводе евро через систему SEPA нужно уплатить комиссию в размере 0,15 евро. В случае ввода/вывода долларов США через международные банковские переводы нужно уплатить комиссию в $25. С актуальными размерами комиссий можно ознакомиться в разделе помощи сайта биржи.

Служба поддержки и безопасность

Администрация уделяет особое внимание защите учетных записей пользователей. Для этого введено обязательное требование включения двухфакторной аутентификации и привязки телефона. Все средства трейдеров застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов США (FDIC). Если биржа будет взломана, а средстве трейдера похищены, он сможет получить компенсацию на сумму до $250 тысяч.
Если компания неожиданно обанкротится, пользователю также будут компенсированы убытки. Это предусмотрено соглашением о сквозном страховании пользовательских активов.

Связаться со службой поддержки можно через социальные сети Twitter и Facebook. Есть возможность отправки запроса через специальную форму на сайте.

Плюсы и минусы

К основным достоинствам биржи можно отнести:

  • Простой и удобный интерфейс торгового терминала.
  • Поддерживаются многие популярные криптовалюты.
  • Все активы пользователей застрахованы.
  • Невысокие комиссионные сборы. Дифференцированные комиссии для мейкеров и тейкеров.
  • Возможность создания расширенных ордеров, что является важным преимуществом для опытных трейдеров.
  • Большая часть активов трейдеров хранится на холодных кошельках.
  • Функциональные инструменты API.
  • Простая партнерская программа.
  • Поддержка фиатных валют.
  • Маржинальная торговля.

Но, есть и недостатки:

  • Граждане стран СНГ не могут работать на бирже.
  • Обязательная верификация.

Отзывы о Coinbase Pro

Компания «Coinbase» известна на рынке с 2012 года и имеет хорошую репутацию, поэтому надежность ее биржи не вызывает сомнения у пользователей. Это действительно честная и удобная площадка для торговли популярными криптовалютами.

Однако в истории биржи есть и негативные моменты. К примеру, в 2017 году еще во времена бренда GDAX случился массовый сбой сделок с Ethereum. Это привело к уменьшению средств на балансах пользователей. Однако неполадка была быстро устранена, а пропавшие средства восстановлены на счетах пользователей. После этого на платформе произошло немало технических изменений, благодаря которым сейчас она является одной из самых стабильных бирж.

В русскоязычном сообществе отзывов о данной бирже практически нет. Это обусловлено тем, что граждане стран СНГ попросту не имеют возможности работы с этой площадкой из-за правовых ограничений. Судя по сообщениям на форумах, пользователи из стран СНГ хотели бы поторговать на этой платформе, однако пока такой возможности нет.

Также пользователи отмечают, что эта биржа больше рассчитана на опытных пользователей. Функционал здесь очень широкий, однако обучающих материалов и демонстрационного режима для новичков нет.

Пользователи положительно отзываются о простоте интерфейса, достаточно высоких объемах торгов и ликвидности, а также стабильности и скорости работы сайта. Некоторым не нравится отсутствие собственного мобильного приложения, однако это только частично недостаток, поскольку сам сайт адаптирован под разные виды устройств.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на Coinbase Pro

Из самых востребованных цифровых активов на торговой площадке Coinbase Pro представлены следующие:

  • Ethereum Classic.
  • Maker.
  • Stellar.
  • XRP.
  • Bitcoin Cash.
  • Ethereum.
  • EOS.
  • Bitcoin.
  • Litecoin.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    362.3 KB · Просмотры: 101
  • 2.png
    2.png
    9.5 KB · Просмотры: 83
  • 3.png
    3.png
    7.2 KB · Просмотры: 90
  • 4.png
    4.png
    36.7 KB · Просмотры: 84
  • 5.png
    5.png
    2.4 KB · Просмотры: 88
  • 6.png
    6.png
    52.2 KB · Просмотры: 94

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Пароли почти 3500 пользователей Coinbase хранились в виде открытого текста.
Ведущая криптовалютная платформа Coinbase сообщила о потенциальной уязвимости, в результате которой личная информация 3420 пользователей, включая пароли, хранилась в виде открытого текста во внутреннем журнале сервера. Как утверждает биржа, несанкционированный доступ к этим данным третьи стороны к ним не получили.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Не велика потеря. На территории СНГ можно найти альтернативу не хуже.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
СМИ: Coinbase рассмотрит возможность интеграции с DeFi-платформами.
Coinbase рассматривает возможность интеграции со сторонними DeFi-приложениями. Об этом заявила финансовый директор компании Алеся Хаас в ходе организованного City финтех-мероприятия, сообщает CNBC.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа США, приобрела фирму crypto wallet BRD, условия сделки не раскрыты.
“Уникальный опыт BRD в области крипто-кошельков с самообеспечением будет бесценен для нашей цели-предоставить большему числу людей безопасный и безопасный доступ к децентрализованному миру криптографии”, - сказал представитель Coinbase CoinDesk в среду.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Coinbase купит разработчика решений для безопасного хранения криптовалют Unbound Security.
Биткоин-биржа Coinbase объявила о покупке израильской компании Unbound Security, специализирующейся на разработке решений на базе протокола конфиденциального вычисления (MPC). Финансовые условия сделки не разглашаются.
 
Сверху Снизу