• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Про то, что вам обязательно надо делать, чтобы оставаться "вечным" нищебродом

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085



На этой неделе основатель московского частного центра психологии и развития и по совместительству популярный сетевой блогер Филипп Богачев опубликовал в своём "ЖЖ" довольно интересный материал о том как помочь самому себе заработать хороших денег и для этого необходимо отказаться от некоторых своих "плохих" привычек. Что это за привычки? - вот об этом хотелось бы и рассказать в кратком пересказе его идей ниже - может кому-либо из пользователей этого форума это реально пригодится дальше по жизни.

Своё эссе он назвал как "6 верных способов остаться бедным до конца жизни", ну и начал он с "нытья".

Он советует никогда не впадать в нытьё: если вы ему подвержены, то считайте, что всё пропало. Он как психолог просто знает, что почти все бедные люди постоянно ноют - мол всё ужасно и все вокруг виноваты в этой их несчастной жизни. Довольно часто такие "несчастные" берут водку, садятся друг напротив друга и как он выразился: "льют этим дерьмом просто потоками. Но здесь проблема заключается в том, что вы не хотите брать на себя ответственность, а просто ждёте с моря погоды. Постоянно ноющий человек вряд ли когда-либо станет богатым и надо отказаться от такой порочной практики. Не нойте, а делайте.

На второе место г-н Богачев ставит проблему алкоголизма. Почему не на первое? - могут спросить некоторые, а из своей практики он не раз видел, что у алкоголиков было больше стимулов к исправлению, чем у нытиков. Хотя и здесь тоже проблема в ответственности, ведь бухая спиртное, вы стараетесь снять её с себя. Выпивая даже по чуть-чуть вы превращаете себя в зависимое создание и вас просто сожрут. Ну и поделом - заключает Филипп. Оставаясь алкоголиком, то богатств вам вряд ли увидеть.

Третий способ остаться навсегда нищебродом - это систематическое просирание своего свободного времени. Кстати, это касается не только просмотров телепередач по телевизору, а также чтение желтой прессы и постоянное пребыванием в социальных сетях в Интернете.

Филипп уверен, что в Интернете сейчас полно контента от бездельников - он им просто переполнен. Но одновременно в нём также можно найти много полезного и интересного для себя. Но как узнать, сидите ли вы Интернете почем зря? Да в принципе просто - если вам платят за посты, то значит это полезно для вас и для окружающих. А если вы из Интернета вообще ничего полезного для своей работы не извлекаете, то просто тупо тратите своё время, а ведь его можно употребить на действительно что-то более нужное и полезное вам.

Под номером 4 Филипп, как ни странно, но определил чтение книг. Тут всё просто - а кто из нас готов назвать хоть какую-то из книг, которая в корне изменила вашу жизнь? Что Дарья Донцова, что Лев Николаевич Толстой, что прочие "мастера художественного слова" ничем и никогда не помогут вам в вашей работе, если вы только не литературовед. Богачев признается, что когда он видит очередного бедного с книжкой, то даже почти всегда знает, что тот читает. Ну вот только эти авторы никогда не выведут вас из нищеты - вы всего лишь перечитываете чужие мысли, а толку? Вот почему Лермонтову можно ныть, а вам нет? - задается таким вопросом Богачев. Да всё из-за того, что он был рожден в обеспеченной аристократической семье, а вам просто не повезло в этом плане и вы родились в обычной.

Под пятым номером навсегда остаться нищебродом Богачев ставит страх разорения. Дело в том, что обычно подавляющее большинство богатых людей готовы рисковать, ведь любые инвестиции это всегда риск и это они хорошо знают. Когда бизнесмену предлагают выбрать между синицей в руки и журавлем в небе, то настоящий бизнесмен будет всегда выбирать третье - жирного фазана.

Просто надо понимать, что для того, чтобы в будущем мало себе в чем отказывать, надо иногда вначале сильно экономить, а затем с умом тратить. Скажем ваш сосед год, извиняемся, жрал, один "Доширак", зато сейчас раскатывает на тачке, от которой у вас закатываются вверх глаза. Это он так за год сумел двинуть свой бизнес. А вы и тот год когда он экономил, ели вермишель из Пятерочки с сосиской и так будите её есть и дальше. А кроме того, вы боитесь уйти с низкооплачиваемой работы и рискнуть найти что-то более лучшее. Или боитесь вести бизнес, так как тогда лишитесь гарантированной сосиски. "Ну так поздравляю! - пишет Богачев, - вы образцовый нищеброд и висите крепко на этом крючке.

Ну способ номер 6, чтобы остаться бедным навсегда - это стараться больше отдыхать, чем работать. Классический пример - это то как работают, например, в Испании. Однажды он написал свои партнерам туда письмо и только, когда он сам начал через несколько дней им звонить и добиваться ответа на своё послание, то понял: испанская традиция - это не работать, если тебя не заставляют почти что из-под палки.

А ведь то же самое можно часто наблюдать и у нас. Просто посмотрите, кто ровно в 18:00 стоит у лифта вашей организации - это сотрудники, которым их работа особо не нужна, они её не любят. И таковыми они останутся до конца своей трудовой деятельности, а значит в целом и по жизни не пробьются нигде.

Отсюда рецепт излечения от нищебродства - это делать всё наоборот о чем написано выше. Не верите? Ну тогда поделитесь своими знаниями как стать боле менее обеспеченным человеком ниже под этим постом.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b82c13781dfa
 
Сверху Снизу