• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с банком - Страница 2

flamekiller

Интересующийся
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Идите в банк, там вам все расскажут. Какой смысл гадать.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Тут и к бабке не ходи, ФЗ-115, который об отмывании и терроризме. На его основании физикам счета и блокируют.
надо с ними поговорить и давить их аргументами на каком основапнии локнули и все,деньги не грязь,поэтому бояться нечего,на крайняк элементарно ДКП авто сделать,если уж будут такие упрямые.
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Всем отозвавшимся доброго дня суток ) Сходил в банк с пакетом доков . Скачал клиентский договор , сделал скрин личного кабинета , сделал скрин извещения на почту приходящие где видны мои данные и реквизиты , и написал за явление вот текст )

В 2012 году я заключил договор с компанией FOREX TREND, предоставляющей брокерские услуги на финансовом рынке FOREX, путем принятия оферты.
Механизм вывода денежных средств: в личном кабинете создается заявка на вывод денежных средств, впоследствии приходит извещение на почтовый ящик о принятии заявки, ее обработке на указанный мною счет, и по завершении данных операций приходит извещение о поступлении на мой счет денежных средств.
26.01.2015. мной была сделала заявка на возврат денежных средств в размере 326912 рублей. Данные денежные средства поступили на мой счет 02.02.2015. Скрин-шоты прилагаются.
По условиям оферты клиентского договора я могу производить возврат денежных средств только с того счета, с которого производил их пополнение.
Прошу предоставить мне доступ к счету для производства финансовых операций.

сказали что в ближайшее время будет ответ

как что будет известно сразу отпишусь ) всем спасибо .
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
как что будет известно сразу отпишусь ) всем спасибо .
Держите в курсе, если не сложно. Интересная ситуация.

И еще имейте в виду, что банк подает сведения в налоговую об операциях по счету. Возможно налоговая еще заинтересуется и захочет НДФЛ с вас получить.

добавлено через 2 часа 29 минут
Хотя возможно брокер уже оплатил НДФЛ и перечислил сумму за минусом налога. Лучше этот момент у брокера уточнить, чтобы не пришлось потом в налоговую бегать также, как в банк.
 
Последнее редактирование:

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Держите в курсе, если не сложно. Интересная ситуация.

И еще имейте в виду, что банк подает сведения в налоговую об операциях по счету. Возможно налоговая еще заинтересуется и захочет НДФЛ с вас получить.

добавлено через 2 часа 29 минут
Хотя возможно брокер уже оплатил НДФЛ и перечислил сумму за минусом налога. Лучше этот момент у брокера уточнить, чтобы не пришлось потом в налоговую бегать также, как в банк.
Спасибо конечно за совет , но вы разве не знаете что фт почти умер или умер ) они не отвечают не на что )
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
но вы разве не знаете что фт почти умер или умер
А НДФЛ перечислить они были обязаны (если конечно являются налоговыми агентами) в день выплаты вам дохода. На тот момент они были живее всех живых.
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
В банке попросили сделать приписку о том что о том что только в процессе с работой компанией выяснилось то что средства приходили от физических лиц. и перечислить от кого какая сумма пришла . После как всегда сказали ждите ответа.
В любом случае будучи держать в курсе ) все большое спасибо .
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Не могу понять, какая разница для банка пришли деньги от физического или юридического лица. В банке как-то этот момент объяснили? Если есть на форуме банковские работники, может расскажут.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Обязательно отпишитесь что и как, очень интересно
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Вообщем деньги вернул но с таким трудом , кучу нервов ) Те документы что я предоставил им конечно стало не хватать . От сотрудников банка не услышал не чего как фз -115 и точка. Но не пункт не часть не озвучили и письменного объяснения я не дождался для составления искового заявления в суд )после попросили объяснить почему деньги пришли не от ФТ а от физ лиц . После попросили изложить что деньги пришли и сами мне продиктовали от кого когда и сколько ) после опять ожидание в несколько дней . Ожидание хуже всего , не выдержав пошел в банк . После того как управляющий пригласил в кабинет я поставил в известность что разговор записывается . После вызвали отдел безопасности ..... по понятным причинам мне не дали записать разговор . И после звонка куда то видимо на верХ предложили просто закрыть счет ) после выдали все средства . Вот такая душещипательная история на троечку )

добавлено через 2 минуты
Не могу понять, какая разница для банка пришли деньги от физического или юридического лица. В банке как-то этот момент объяснили? Если есть на форуме банковские работники, может расскажут.
страхуются перед ЦБ по тому как за нарушение фз-115 отзывают лицензии )
 
Последнее редактирование:

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000

semidios

Интересующийся
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
частное лицо это кто? знакомы? подтвердить сможет, что займ вам дал (например)? расписку там, все дела... если не разлочат, то только суд...
 

Traygod

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Физик-физику - это беда, никогда не соглашайтесь на подобные схемы - только документы! Сам попал недавно...
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000

187killa

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
По Локам карт объясню по порядку, если локнули:

1. Надо знать от кого пришли средства(юр.лицо физ лицо)
2. Если за сутки приходят несколько платежей, то надо знать точные суммы
3. что указано в основании платежа

и на основе этих данных далее действовать.

Если пришло от Юр. Лица это в разы сложнее, т.к. все подобные операции попадают под фин. мониторинг на основании ФЗ-115. Если заблочили при такой операции, действуем так: Согласно основанию платежа на ваш счет делаем договор(в интернете их много), это может быть договор займа, каких либо услуг и т.д. Договор лучше сделать САМОМУ!!!! т.к. лицу перечисляющему, как показывает практика, ничего не надо он свою часть сделки выполнил - перечислил средства. Далее отправляем договор отправителю средств он ставит печать и роспись и вперед в банк. Если будут просить доки по уплате НДФЛ - (сроки уплат НДФ)за январь-июнь не позднее 15 июля текущего года, второй раз — за июль-сентябрь не позднее 15 октября текущего года и третий раз — за октябрь-декабрь не позднее 15 января следующего года - на основе этой информации выбираем вариант ответа(либо еще рано платить, либо я не попадаю еще под уплату НДФЛ т.к. платеж первый и уплачу позднее). Но при таких перечислениях, если вы получили средства от ЮР.Лица за работы, услуги и т.д. Юр.Лицо является налоговым агентом и обязано само с перечисляемых средств все уплатить.

Основное здесь ДОГОВОР между вами и Юр.Лицом. Договор НЕОБХОДИМ согласно основанию перечисления

Далее....

добавлено через 7 минут
если перечисление получено от Физ.Лица(или нескольких). Пока у нас в РФ Банки не сделали налоговыми агентами(т.е. по приходу средств сразу уплачивается НДФЛ, или если это дарение налог как на выйгрышь т.е. 30%), самый простой вариант - это сделать письмо о дарении средств(так же в инете их много). Смотрим по ФИО от кого пришли средства и вносим данные в письмо и вперед в банк. Либо делаем договор о покупке транспорта и указываем, что это авансовый платеж(предоплата т.е.) и бежим в банк. Расписаться за отправителя, думаю как-то сможете))))

Вообще с этого года стало гораздо сложнее, если в прошлом году под фин. мониторинг попадали все суммы выше 600 тыщ. рублей, то с 2015 суммы выше 50 тыщ. руб сразу рассматриваются как сомнительные и могут локнуть)))

Далее....

добавлено через 22 минуты
По перечисления с других стран. Здесь немного сложнее. Такие перечисления могут быть либо с Оффшорных организаций либо от физ. лиц. И только за товар или услуги. Так же необходим договор, согласно основанию платежа, и на двух языках - английский как основной международный и язык страны проживания. Самое главное при походе в банк указать что это аванс и услуга или товар не выполнены в полном объеме.

Если такие платежи периодические, то лучше завести физ. счет в каком либо оффшорном банке, не попадающий под санкции страны в которой проживаете, и привязать к нему банк. карту выпущенную в стране проживанию.
 
Последнее редактирование:

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Если будут просить доки по уплате НДФЛ
Уплата налогов банка вообще не касается. Это не их дело. Банк обязан исполнять инкассовые требования, если они поступили из налоговой.
 
Сверху Снизу