• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с российскими расчетами теперь и в Гонконге

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,025
Поинты
149.825
Банки Гонконга вслед за турецкими начали блокировать платежи из России, включая переводы денежных средств в юанях. Об этом Business FM рассказал Георгий Властопуло — старший партнер компании «Оптималог», которая занимается международными перевозками:

Георгий Властопулогенеральный директор компании «Оптималог»:

«Наш банк, в котором мы обслуживаемся в Гонконге, выслал информацию о том, чтобы мы пока ничего не перечисляли из России, поскольку они ждут новые вводные данные из-за новой политики и новых ограничений. То есть банк приостановил платежи из России в Китай, в Гонконг — конкретно гонконгский банк, он сказал, что пришло распоряжение о том, что до получения особой политики, которая будет регулировать трансграничные платежи с Россией, не принимать платежи. При этом мы платим только в рублях и в юанях — даже эти платежи остановили. Они получили распоряжение о том, чтобы приостановить трансграничные платежи из России до Нового года. Мы спросили: как у нас дела, из Казахстана получаете? Ответ: без проблем в любой валюте. Из России пока сказали не перечислять. Первое: мы сейчас должны искать другие варианты взаиморасчетов с нашими поставщиками услуг. Второе: если это касается и товаров, а я уверен, что по товарам это тоже, останавливаются закупки, останавливаются отгрузки. Это пока наш случай, конкретно наш кейс, но мы знаем, что еще у двух других наших клиентов тоже есть такая сложность, только у них не услуги, а закупка товаров. А как торговать, как покупать товары, как оплачивать, как осуществлять взаиморасчеты? Китай на сегодняшний день занял уже почти 70% российского импорта, мы с ним по импорту наторговали более чем на 100 млрд долларов. Это опасная штука».

Ранее на этой неделе стало известно, что турецкие банки отклоняют переводы из России, а также закрывают счета российских компаний. Как заявлял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Кремле об этом знают, Москва обсуждает с Анкарой проблему платежей между двумя странами.
источник
 
Сверху Снизу