• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пробой или отбой от уровня? - Страница 2

Как вы считаете, что лучше?

  • Торговать на пробой.

    Голосов: 1 20.0%
  • Торговать на отбой.

    Голосов: 1 20.0%
  • Зависит от ситуации.

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
По свечным моделям возле уровня смотрю пробой или отбой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что есть то есть. Я бы еще сказал что ложные пробои не такие и частые явления, многое еще зависит правильно ли начерчен уровень
все это говорит, что трейдинг весьма непростая штука, ложный пробой может быть? может, с уровнем ошибиться можно? Тоже можно, короче много условий для стоп лосса.

добавлено через 8 часов 20 минут
По свечным моделям возле уровня смотрю пробой или отбой
Ну вообще вопрос стоял как больше любите работать, на отбой от уровня или на пробой?
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот пример того как у меня произошел пробой уровня, выставила отложенный ордер со стоп-лоссом ниже минимума, затем когда цена ушла я передвинула его в б/у.
 

Вложения

  • screenshot_18-09-26_23-19-10.png
    screenshot_18-09-26_23-19-10.png
    27.4 KB · Просмотры: 87

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот пример того как у меня произошел пробой уровня, выставила отложенный ордер со стоп-лоссом ниже минимума, затем когда цена ушла я передвинула его в б/у.
Непонятно, пробой уровня у вас, вы ставите просто отложку выше уровня? Кстати, пробой разве это не закрепление свечи выше уровня?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот еще тот вопрос. что считать пробоем, то что цена просто зашла за уровень или обязательно свеча там закрыться должна?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Непонятно, пробой уровня у вас, вы ставите просто отложку выше уровня? Кстати, пробой разве это не закрепление свечи выше уровня?

Да, но это пример как у меня все выставляется, просто на тот момент другого не было примера, а в этот раз я выше поставила так как перед новостями ожидала шпильку..

добавлено через 3 минуты
Вот еще тот вопрос. что считать пробоем, то что цена просто зашла за уровень или обязательно свеча там закрыться должна?

Ценовая свеча должна полностью пройти своим телом и закрыться выше. Примерно так всегда было у меня. Обычно свеча могла закинуть хвост, в виде пробоя уровня, а сама рисует свечу малой длины, и может пойти ниже. Поэтому, в более правильном варианте истинного пробоя когда цена сразу дает длинное тело в виде пробоя.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ценовая свеча должна полностью пройти своим телом и закрыться выше. Примерно так всегда было у меня. Обычно свеча могла закинуть хвост, в виде пробоя уровня, а сама рисует свечу малой длины, и может пойти ниже. Поэтому, в более правильном варианте истинного пробоя когда цена сразу дает длинное тело в виде пробоя.
В таком случае остался еще вопрос, а на каком таймфрейме должна быть эта свеча, которая закрывается телом за уровнем?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
В таком случае остался еще вопрос, а на каком таймфрейме должна быть эта свеча, которая закрывается телом за уровнем?
Это зависит от того на каком таймфрейме человек работает, например для меня это на часовых а еще лучше на 4-х часовых.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это зависит от того на каком таймфрейме человек работает, например для меня это на часовых а еще лучше на 4-х часовых.
Интересно, то есть пробой уровня зависит от таймфрейма, который вы выберете? Проще говоря, будет пробой или нет, зависит от вас лично?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Интересно, то есть пробой уровня зависит от таймфрейма, который вы выберете? Проще говоря, будет пробой или нет, зависит от вас лично?
Конечно от меня и только от меня и цена должна брать у меня разрешение на пробитие уровня ))))))).

А если серьезно, то работая на часовых я посматриваю на 4-х часовые и если там происходит пробитие или отбитие от уровня, то для меня это усиление сигнала на вход или выход в сделку или из сделки соответственно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если серьезно, то работая на часовых я посматриваю на 4-х часовые и если там происходит пробитие или отбитие от уровня, то для меня это усиление сигнала на вход или выход в сделку или из сделки соответственно.
Это как? Значит вы видите, что на часовом свеча пробила уровень, после этого вы ждете еще три часа закрытия четырехчасовой свечи, чтобы она тоже пробила? Так за это время и входить поздно может быть.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Это как? Значит вы видите, что на часовом свеча пробила уровень, после этого вы ждете еще три часа закрытия четырехчасовой свечи, чтобы она тоже пробила? Так за это время и входить поздно может быть.
Ну зачем же ждать просто если появляется сигнал на часовых то я посматриваю на 4-х часовой и смотрю, если цена отбивается или пробила то я могу увеличить лот или предсказать возможное движение цены. А если не отбивается то смотрю куда она направляется или может фигура какая-то образовывается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну зачем же ждать просто если появляется сигнал на часовых то я посматриваю на 4-х часовой и смотрю, если цена отбивается или пробила то я могу увеличить лот или предсказать возможное движение цены. А если не отбивается то смотрю куда она направляется или может фигура какая-то образовывается.
Не нравится мне ваш подход, я считаю что более рационально ждать закрытия свечи на том таймфрейме, на котором и ждете пробой уровня. Думаю не секрет, что на каждом таймфрейме есть свои уровни? Так вот, если уровень находится на часовом таймфрейме, то нет смыла для его пробоя высматривать свечи на четырехчасовом.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
факторов влияющих на будущее движение цены так много, что однозначно ответить невозможно.
постараюсь быть максимально полезным для новичков:
1. изучая ту или иную валюту, обязательно смотри новостной фон (учитываем влияние прошедших новостей, принимаем во внимание новостные ожидания и остерегаемся неоднозначных заявлений). а изучив новостной фон не делаем поспешных действий
2. технический анализ, обязан быть всесторонним:
- рассмотрение ситуации на всех таймфреймах;
- определившись с направлением основного тренда, здраво оцениваем его силу и перспективу продолжения;
- наносим круглые и силовые уровни;
- принимаем во внимание свечной анализ.

если результаты технического и фундаментального анализа совпадают, только тогда открываем ордер (не забыв выставить стоплосс)
 
Сверху Снизу