• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продать сайт или продолжать развивать?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
У многих вебмастеров возникает такая ситуация, когда сайт есть и приносит определенный доход, но его либо недостаточно, либо времени заниматься сайтом нет. В такой момент приходят мысли о продаже сайта. Таким образом можно сразу решить несколько проблем. Но не всегда сайт хочется продавать.

Возможно, у сайта есть потенциал, просто не хватает сил, времени и ума на развитие. А ведь проблему можно решить с помощью наемных рабочих, которые бы выполняли всю работу, а также специалиста, который помог бы устранить недочеты на сайте, повысить его видимость в ПС и увеличить доход.

Если вы продадите сайт, то искать никого не надо будет, работать тоже, и вы сразу получите хороший доход, который собирали бы несколько месяцев. Но, с другой стороны, вы потеряете источник практически пассивного (с оговорками) дохода. А деньги, полученные за сайт, закончатся очень быстро. Возможно, у сайта действительно есть потенциал, и тот, кто его купит, сможет зарабатывать на нем в разы больше.

Так что же делать в такой ситуации: продать или оставить? Если у вебмастера сайтов много, то, возможно, стоит продать один из них, если он не оправдывает ожиданий. Тем более, в настоящее время, когда доход с контекста упал, ситуация с заработком на сайтах совсем плачевная в нашей стране.

А что вы думаете по этому поводу?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
duckwithtruck, дорогая, я думаю у всех есть 30-60 минут в день для написания того или иного поста. Я всегда против продажи сайта, который через 2-4 года может принести десятки-сотни тысяч рублей.

Публиковать одну статью в день за 1 час я думаю можно...
 

DdbK

Интересующийся
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
duckwithtruck, дорогая, я думаю у всех есть 30-60 минут в день для написания того или иного поста. Я всегда против продажи сайта, который через 2-4 года может принести десятки-сотни тысяч рублей.

Публиковать одну статью в день за 1 час я думаю можно...

А если, допустим, нужен пост размером 10-12к збп? И на какую-нибудь узкую тему?

Как человек, который занимается сайтами, хочу сказать: лучше всего - искать того, кто возьмет на себя всю работу по сайту. Даже если на оплату его услуг придется тратить весь доход - все равно это полезно, поскольку сайт будет развиваться. С ростом трафика вырастет и доход.
 

wiktor235

Любитель
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
214
Реакции
17
Поинты
0.000
А если, допустим, нужен пост размером 10-12к збп? И на какую-нибудь узкую тему?

Как человек, который занимается сайтами, хочу сказать: лучше всего - искать того, кто возьмет на себя всю работу по сайту. Даже если на оплату его услуг придется тратить весь доход - все равно это полезно, поскольку сайт будет развиваться. С ростом трафика вырастет и доход.

:_106: Согласен на все 100 процентов. Недавно размышлял на эту тему и пришел к точно такому же выводу!!! От продажи особо не разбогатеешь. а так и сайт развивается и есть не просит, не в убыток же....:)
 

iiivann78

Интересующийся
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Простая математика, если сумму с продажи ты сделаешь за 3 месяца то не нужно, если не приносит столько денег, сливай
 

AlexandrNT

Любитель
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
245
Реакции
17
Поинты
0.000
На мой взгляд развивать свой сайт конечно нужно и со временем это даст свои плоды! Но если нет времени на это, то конечно тут только модератора сайта нанимать!!! Продажа сайта тоже вариант!
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Так что же делать в такой ситуации: продать или оставить?
Мне кажется ко всем сайтам это применимо по разному. Нужно сесть и здраво оценить, сколько он еще принесет в перспективе и за сколько его можно продать прямо сейчас, посчитать экономическую выгоду и потом уже принимать решения.
 

surfak

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Однозначно продать нужно
 

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
как-то на аукционе Телдери просматривала такие сайты, которые решили слить, блин... иногда трафик 0, прибыль - 50 руб/сутки и цена ему - 80к))) это на чем основывается?
могу предположить что имя домена может быть дорогое? а в остальном?
 

kotovsky

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Либо сайт развивается, либо теряет коммерческий потенциал. Всё имеет ресурс, и многие виды заработка (как и формы сайтов) со временем идут на спад — так не лучше ли продать проект, пока он еще актуален, а эти средства вложить в то дело, которое больше вдохновляет?
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
По-моему решение нужно принимать исходя из конкретных жизненных обстоятельств и это основной критерий
 

prikup08

Интересующийся
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Сегодня в интернете мало какой бизнес нельзя было бы масштабировать, с учетом тех же технических средств и сервисов хлынувших последнее время в сеть. А и чисто логически, продать и что дальше? делать новый? Это ведь не машина. Если сайт хорошо манетизирован и приносит стабильный доход. То нужно сделать еще один и т.д. я думаю. Вообще продать то что приносит деньги нужна причина.
 

Sadam01

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
я раньше несколько успешных сайтов своих продал, после продажи буквально через 3 месяца новый хозяин их забросил, хотя сайты были с трафиком 7-14к в день. Итог деньги что я получил они ушли и сайтов нет. Так что не надо продовать то что идёт в гору.
 

actoriy

Интересующийся
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, все-таки сайт надо оставить,попытаться уделить ему должное время,поработать над ним,если нет семантического ядра, то создать его и я думаю,что успех будет! С условием, если тексты будут востребованными и уникальными.
 

kodikon

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Если он уже приносит доход и проделана работа над ним, какой смысл продавать?
 

Alexsander7

Интересующийся
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если сайт приносит доход и хотите больше, то смысл продавать, рекомендую продвигать сайт на "буксах", получите больше прибыли.
 

Lixo

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл продавать то, что приносит доход? пусть даже и не большой, но он есть, главное что бы прибыль покрывала все затраты, а так если вы сайт будете развивать дальше то и будет вам прибыли больше. Однозначно не закрывать!
 
Сверху Снизу