Продажа или распродажа? Акции госбанков Украины готовы к продаже

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000




Нацбанк Украины, регулирующий банковский сектор страны, заявил о предположительно скорой сделке по продаже акций государственных банков "Ощадный банк Украины" и "Украинский экспортно-импортный банк"

Впервые о продаже доли акций госбанков заговорили месяц назад. Сейчас об это заявили более серьезно, с намеком на то, что данная сделка скоро свершится.

Глава Нацбанка В. Гонтарева сообщила, что при встрече с представителями Европейского банка развития и реконструкции участники встречи обсудили реализацию части акций украинских госбанков. Стать акционером обычному гражданину Украины не получится, т.к. второй стороной сделки может стать Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международная финансовая корпорация (МФК).

ЕБРР - способствует поддержанию экономики стран Европы.
МФК - входит в структуру Всемирного банка и оказывает поддержку развивающимся странам.

Глава Национального банка заявила о продаже акций, как о возможности преобразования государственных банков, модернизации, улучшении качества обслуживания и внутренней работы этих банков. В Ощадбанке будет улучшена работа с малым и средним бизнесом, и с населением, а Укрэксимбанке - работа по внешним торговым операциям страны.


По материалам: Сегодня.UA

http://text.ru/antiplagiat/56e6989b88099
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Продажа или распродажа? Акции госбанков Украины могут уйти в межд. оргранизации

Мне кажется, что если украинские банки перейдут в управление евпропейцам, то банковская система Украины будет процветать.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Продажа или распродажа? Акции госбанков Украины могут уйти в межд. оргранизации

Siege, Акции гос банка могут принадлежать или государству, или гражданам этого государства. Думаю так.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Продажа или распродажа? Акции госбанков Украины могут уйти в межд. оргранизации

если украинские банки перейдут в управление евпропейцам, то банковская система Украины будет процветать.
Так может сразу все, если что то осталось, европейцам отдать в управление, глядишь все процветать будет?
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Продажа или распродажа? Акции госбанков Украины могут уйти в межд. оргранизации

Мне кажется, что если украинские банки перейдут в управление евпропейцам, то банковская система Украины будет процветать.

я так не думаю владельцы банков должны быть их граждани
 

Похожие темы

Сверху Снизу