• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажа импортной одежды в РФ сильно просела

1.jpg



"Коммерсант" пишет, что за последние 2,5 месяца продажи одежды в РФ сильно просели.

К настоящему времени, из-за событий в Украине Россию покинули такие крупные иностранные бренды как H&M, Zara, Levi’s, Mango и другие. Это привело к сжатию рынка импортной одежды, который за последние 2,5 месяца упал у нас на 25%. В итоге многие россияне начали переходить на одежду российских производителей и этот рынок действительно пока растёт. Впрочем, на горизонте замаячил затяжной кризис по причине падения доходов многих россиян, а также из-за того, что неясно - чего ждать в будущем. Неопределенность - это главный враг в такой ситуации как сейчас.

По данным главы маркетингового агентства Fashion Consulting Group (FCG) работающего в индустрии моды в РФ г-жи Лебсак-Клейманс, то на долю иностранных ритейлеров одежды покинувших РФ ранее приходилось 20% объема нашего модного рынка. А всего за 2021 год он оценивался в сумму в 2,69 трлн рублей. Отсюда понятно, что почему падение продаж модных брендов в России было таким существенным. Также глава FCG обращает внимание, что после начала российской "спецоперации" внимание многих россиян переключилось на покупку товаров первой необходимости. В общем без лишней импортной рубашки или кофты прожить в принципе можно, а вот без еды никак и это тоже сыграло свою роль в падении продаж одежды, да и обуви тоже.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну это проблемы подавляющего меньшинства скорее всего. Обычный народ и в хорошие времена вряд ли покупал дорогие заграничные шмотки.
 

CVV2

Интересующийся
Регистрация
18.04.2022
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
5.200
уже представляю импортозамещение
 

Вложения

  • DSC2469.jpg
    DSC2469.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 4

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,141
Реакции
19,696
Поинты
122.283
Ну это проблемы подавляющего меньшинства скорее всего. Обычный народ и в хорошие времена вряд ли покупал дорогие заграничные шмотки.
А я думаю, что те кто экономный наоборот должен брать именно недешевые (желательно фирменные) импортные вещи и особенно обувь - им просто сносу нет, если это настоящая фирмА. Хотя об этой проблеме я сужу, конечно, как мужчина - может там мода каждый год меняется, но лично мне главное, чтобы всё целое было и выглядело бы прилично со стороны. Дорогой импорт как раз история про это, то есть нищебродов (шутка).
 
Сверху Снизу