• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект цифрового доллара исследует влияние CBDC на денежные переводы с Western Union

1691936717094.png

Поскольку предложения по цифровой валюте центрального банка США (CBDC) продолжают вызывать споры, проект «Цифровой доллар» (DDP) продвигается вперед, изучая предложения за пределами страны.

Некоммерческая организация объявила о завершении пилотного исследования по использованию цифрового доллара для денежных переводов на Филиппины. В исследовании, которое было сосредоточено на розничных CBDC, партнер DDP с Western Union и филиппинским банковским гигантом BDO Unibank изучал предложение.

С технической стороны пилотный проект был смоделирован на основе модели некоммерческой организации, включающей симуляцию центрального банка выпускающего цифровые доллары коммерческому банку. В свою очередь, коммерческий банк предоставляет Western Union доступ к CBDC, который он использует для расчетов по международным денежным переводам на Филиппинах.

Western Union упростил обмен валюты с помощью децентрализованной биржи (DEX). После подтверждения Western Union зачислила сумму на счет клиентов, при этом сторонники заявили, что использование DEX будет способствовать конкуренции и снижению ставок.

Исследование выявило ряд преимуществ системы, в том числе снижение рисков, оптимизацию затрат, повышение качества обслуживания клиентов и улучшение видимости. Поскольку средние денежные переводы из США на Филиппины составляют почти 5% от общей суммы, использование CBDC может сэкономить миллиарды долларов на ежегодных комиссиях за транзакции.

«Поскольку разговоры о CBDC и цифровом долларе становятся все более зрелыми, этот пилотный проект трансграничных платежей является своевременным шагом на пути к пониманию воздействия и созданию высокоприменимых данных для сценариев использования CBDC в розничной торговле», — сказала Дженнифер Ласситер, глава DDP.

«При поддержке Western Union и других партнеров DDP мы продолжим проводить необходимые исследования и данные для отображения возможных реальных вариантов использования, которые будут интересны финансовым учреждениям, политикам и технологическим партнерам», — добавила Ласситер.

Несмотря на преимущества, критики указали на потенциальные недостатки предложенной DDP системы. Во-первых, в исследовании не полностью учитывалось завершение урегулирования на Филиппинах, а в отчете содержались лишь скудные положения по вопросам конфиденциальности.

В своем заключении DDP отметил, что пилотный проект доказал, что цифровой доллар не заменит предложения, как BDO Unibank, так и Western Union, но предлагает потенциал для модернизации процессов и повышения эффективности.

coing.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Сколько уже таких исследований было. Одно дело исследование, а другое, что происходит на самом деле.
 
Сверху Снизу