• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "Дерево в доме"

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000


Казахский архитектор Айбек Алмасов разработал концепт этого стеклянного дома в 2013 году, но его мечта рассыпалась на части, когда инвесторы отказались от её реализации. Теперь же прозрачное здание с солнечными панелями вызвало интерес и проект «Дерево в доме» может стать реальностью.
«Около двух лет назад я создал дизайн дома, который был безвредным и максимально приближённым к природе. Я искал решение, которое помогло бы в будущем избежать уничтожения лесов, мы хотим жить в гармонии с ними. Поэтому я создал трубчатый стеклянный дом вокруг дерева», – сказал Алмасов.

 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Казахстанский архитектор Айбек Алмасов (дизайн-студия A. Masow) рассказал журналистам, что нашел инвестора для своего знаменитого проекта «Дерево в доме». Об этом сообщает издание по архитектуре и дизайну Dezeen.

Объект представляет собой цилиндр с прозрачными стенами и обзором в 360 градусов. В центре четырехэтажной конструкции растет дерево. На вершину дома ведет извилистая лестница.

Алмасов придумал «Дерево в доме» в 2013 году, когда учился на пятом курсе КазГАСА. Тогда СМИ писали, что проектом заинтересовался инвестор из Дубая, который хотел сделать у себя на родине «самое большое дерево в мире» и окружить его стеклянной конструкцией. Однако потом он вышел из проекта.

По словам Алмасова, сейчас проектом заинтересовались два инвестора. Переговоры уже ведутся. «Один из них владеет заводом по производству стеклянных панелей с солнечными батареями», — приводит издание слова архитектора.

На момент разработки стеклянного дома Айбеку Алмасову было 22 года. Он также является автором BION-велосипедов, которые могут ездить без спиц.
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
То есть, дом строится вокруг дерева?
 

Negodiay203

Любитель
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
385
Реакции
132
Поинты
0.000
Дерево же растет, как быть с разрастающимися ветками ?
ну наверное подрезать ветки придется,

Да и еще ,ведь все растения ночью не выделяют кислород,а потребляют его,как решается эта проблема?
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
ну наверное подрезать ветки придется,

Да и еще ,ведь все растения ночью не выделяют кислород,а потребляют его,как решается эта проблема?

Я думаю, система притока кондиционированного воздуха из-вне решит эту проблему.
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Nion

Новичок
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Дом на дереве только где-то далеко в джунглях, а то наш сосед, в случае обиды и бензопилу может схватить...
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Видел по ящику сие творение, выглядит да круто, но чтобы жить там постоянно точно не подходит. Проекту самое место для эко-туризма, где нибудь по среди тайги наставить пару сотен таких домиков и любителей природы туда на уикенд.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Видел по ящику сие творение, выглядит да круто, но чтобы жить там постоянно точно не подходит. Проекту самое место для эко-туризма, где нибудь по среди тайги наставить пару сотен таких домиков и любителей природы туда на уикенд.

Идея отличная! Хотя, может быть, автор идеи как раз это и имел ввиду. Я бы так пожил...
 
Сверху Снизу