• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "Киев" - Страница 6

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Стартап инвестиции" - 30%
YMua - 14.286%
J.M. - 10%
temarea - 7.143%
egeri - 7.143%
Mr.SOLAR - 3.995%
Граф - 3.1%
J-B - 3%
Shnarov - 3%
x66 - 3%
perekhvat - 2.143%
Artem_S - 2%
Avangardman - 1.91%
sergani33 - 1.637%
delaryc - 1.388%
tatusik - 1.129%
KristallNacht - 1%
Makasin - 1%
silent237 - 1%
Nickma - 0.707%
alkor99 - 0.705%
dollar-plus - 0.571%
nikodimm - 0.143%
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Avangardman,

Вопрос по существу данного проекта: последний отчёт по нему (причём достаточно обнадёживающий при условии, что в нём была правда), был в январе этого года, ревизия проведена не была, отчётов нет, чека из адсенса, видимо, инвесторы будут ждать до турецкой пасхи. И тут вы в заявках о купле/продаже долей в ваших проектах выходите с предложением:
https://mmgp.com/showpost.php?p=3509367&postcount=189
В данный момент я могу предложить 50% от номинала по проектам Киев, Львов, Траст-4 в зависимости от наличия свободных средств на тот момент.
:eek:
Пардон, у меня слов нет. Т.е. БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ РАСХОДОВ и информации о банкроте проекта на 50%, вы вдруг решаете, что можете прикупить за 50% стоимости доли? :biggrin2: Не, это конечно офигительно выгодно для инвесторов с учётом потери времени инвесторов на ваши дутые проекты. Но вы уже просто ОБАЛДЕЛИ от безнаказанности. Вы мне напоминаете прораба, который взял 100% аванс на ремонт, а спустя год и выполненную работу на 10% (возвели стены), говорит, что он готов вернуть 50% денег и сделать как было.

Перед тем как с подобными предложениями выходить ВЫ ОБЯЗАНЫ отчитаться по всем расходам по проектам, по которым собираетесь выкупать доли НИЖЕ стоимости номинала.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Room, в своем сообщении я явно выделила к кому обращаюсь: ТС проектов и управляющему. Вы, простите, чью сторону и интересы представляете? ТС проекта, администрации, инвесторов? К чьей администрации вы предложили мне обратиться? Форума? или администрации города Черновцы? :biggrin2:

Давайте не будем развивать тут демагогию, к кому и зачем мне обращаться.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Вопрос по существу данного проекта: последний отчёт по нему (причём достаточно обнадёживающий при условии, что в нём была правда), был в январе этого года, ревизия проведена не была, отчётов нет, чека из адсенса, видимо, инвесторы будут ждать до турецкой пасхи.
Да, Юлия, виноват и еще раз виноват. Данный проект следующий на очереди по созданию группы в скайпе. Естественно, будем разбирать, анализировать, подтянем выплаты за весь период, как уже начали делать в проекте "2 блога". В общем, действовать по проекту будем.

БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ РАСХОДОВ
Да, расходы по проекту будут подтверждены так, как я сделал это уже в тех проектах, где есть полный отчет. Более того, после создания группы в скайпе, на форум каждый месяц будет выводиться краткий отчет, который смогут увидеть все, не только инвесторы проекта.

вы вдруг решаете, что можете прикупить за 50% стоимости доли?

Вы мне напоминаете прораба, который взял 100% аванс на ремонт, а спустя год и выполненную работу на 10% (возвели стены), говорит, что он готов вернуть 50% денег и сделать как было.
Очень важно понимать, что мое предложение отличается, к примеру, от принудительного закрытия проекта и выплаты 50% от депозита всем инвесторам с объяснением типа "Ой, не получилось, пришлось продать сайты за 50% от номинала".
Нет, мое предложение - это просто скромный вариант для инвесторов выйти в 0 (точнее, в -2%). И, как видите выше, люди соглашаются и продают доли.
А с другой стороны, кто хочет - продает доли, кто не хочет - не продает. Это ведь всего лишь предложение... Да, я возобновил работу над проектом и вижу варианты все вытянуть здесь, расценивая риски в 50%. Из этого и вывел цену выкупа долей.

Моя вина как раз ТОЛЬКО в том, что я до сих пор, из-за нехватки времени, не ознакомил инвесторов со всеми деталями. Здесь я виноват, и все исправлю.


Перед тем как с подобными предложениями выходить ВЫ ОБЯЗАНЫ отчитаться по всем расходам по проектам, по которым собираетесь выкупать доли НИЖЕ стоимости номинала.
Да, полностью согласен с тем, что должен отчитаться, но не согласен, что я не могу выставлять любые заявки на выкуп долей в своих или чужих проектах.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
расценивая риски в 50%.
Вот чем риски в 50% от риски в 10% или риски в 20% отличаются?
Если по факту:
Депозит 7000$ - 100%.
Планируемые доходы: 100%-200% годовых (но может получится и гораздо больше, учтите это).
Прошел год и 9 месяцев.

По планируемым обещаниям должно быть: 175% дохода от депозита+депозит.
7000$+7000$ + 5200$

Возращено если цифрам верить - около 3000$.

Убыточность сего проекта для инвесторов ~ от -70%.

Ну и опять-таки: кто-нибудь сайты видел этого проекта?
В начале в 2011 году какие они были - и какие сейчас.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Новости по проекту:

Я не буду описывать весь ход проекта за год. Лучше обрисую ситуацию на сегодняшний день. А если кого-то из инвесторов заинтересуют подробности - разъясню все подробно.

В проекте у нас осталось 6 сайтов: 5 сайтов, которые были с самого начала проекта, и 1 сайт, купленный по ходу проекта.

До октября сайты данного проекта работали в 0, 2 сайта приносили прибыль, которая тратилась на поддержание 4 сайтов из проекта. 2 сайта были полностью заморожены в проекте, и работа над ними не велась. Даже странно, что они остались в индексе Яндекса. В ноябре мне удалось оправдать такие расходы - один сайт приняли в ГГЛ. Его доходность до 20 января 2013 года (до сегодня) составила 201.35$. Также есть один невыплаченый инвесторам до сих пор чек Адсенс - на 115$

Сейчас есть 2 варианта продолжения проекта:

1) Делаем выплату 201.35$ + 115$. Продолжаем получать около 50$ в месяц. Других движений пока что не делаем. Дальше смотрим на результаты и планируем проект заново.
2) Тратим 201.35$ + 115$ на улучшение сайта с ТИЦ 10 для его добавления в ГГЛ (правда этой суммы не хватит - я либо доложу свои деньги, либо подождем прихода прибыли с ГГЛ).

А пока при наличии свободных средств готов выкупать доли данного проекта по 50% от текущего номинала при сохранении всей прибыли за весь период проекта инвесторами.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Хотелось бы получить уточненные данные по остаткам выплат, т.к. в последнем сообщении о выплате скорее всего ошибка.
Если рассматривать текущие варианты, то я за 2ой вариант, 50$ в месяц очень мало, так что надо пытаться увеличить доход.
П.С. А если продать все сайты, получится выйти хотя бы в ноль?
 

Mr.SOLAR

Любитель
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
146
Реакции
5
Поинты
0.000
Поддерживаю 2й вариант
Может быть, организовать голосование на форуме? Ессно, зачитывать голоса только непосредственных участников проекта
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Если рассматривать текущие варианты, то я за 2ой вариант, 50$ в месяц очень мало, так что надо пытаться увеличить доход.

Поддерживаю 2й вариант
Может быть, организовать голосование на форуме? Ессно, зачитывать голоса только непосредственных участников проекта
Вы о чем? Авангардмен чек от гугла 1 год обналичивает. Или хотите еще 300$ долларов на ветер выбросить? Меня очень удивляет ваша вера в поразительную работоспособность, целеустремленность, пунктуальность и профессионализм Авангардмена. Даже статус "должник" вас не пугает!
А по существу, я бы предложил забрать все сайты и найти человека у которого есть время и желание ими заниматься.
 
  • Like
Реакции: J-B

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А по существу, я бы предложил забрать все сайты и найти человека у которого есть время и желание ими заниматься.
Мы это уже проходили с ремейкером, ну забрали сайты, но когда встал вопрос что делаем дальше господа инвесторы, все сразу в кусты, собственно на этом все и закончилось. Деньги уже и так пролежали черт знает сколько в проекте, по этому согласиться на возврат маленькой доли, по мне лучше ждать еще два года но вернуть все.
Даже статус "должник" вас не пугает!
он должен пугать тех кто его так выпрашивал, наверно у них радость на душе, для меня лично статус ничего не означает когда деньги уже собраны и больше не собираются, это ничто, меня волнует не статус и чьи то страхи, а возврат денег.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Мы это уже проходили с ремейкером, ну забрали сайты, но когда встал вопрос что делаем дальше господа инвесторы, все сразу в кусты, собственно на этом все и закончилось.
Надо делать и работать, брать ответственность на себя, а не ждать..
Деньги уже и так пролежали черт знает сколько в проекте, по этому согласиться на возврат маленькой доли, по мне лучше ждать еще два года но вернуть все.
Вернуть с Авнгардменом все не получится, даже через 10 лет - по моему, это уже аксиома.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Надо делать и работать, брать ответственность на себя, а не ждать..
Я еще раз задам вопрос, кто будет делать, Вы? если отдавать специалисту, он скажет я на энтузиазме работать не буду, а второе он скажет, чтобы сайты поднять нужны доп вливания, итого добавить еще в проект денег?
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Я еще раз задам вопрос, кто будет делать, Вы? если отдавать специалисту, он скажет я на энтузиазме работать не буду, а второе он скажет, чтобы сайты поднять нужны доп вливания, итого добавить еще в проект денег?
Ключевой момент "он скажет", а ведь может и не сказать. А как хотелось бы услышать, и именно от вас, что найдено пару специалистов, условия работы такие, выбирайте.
Тут полно начинающих стартаперов, можно и им было предложить поработать на репутацию, так как в последнее время не очень инвесторы готовы вкладывать средства в новичков. А можно ведь и условие поставить - хочешь тему открыть на тебе почти мертвый сайт - покажи что ты можешь.
Вообщем, варианты есть, да и всегда были, но у нас как обычно, потролили и разошлись.. :)
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
На какую репутацию? Вы много в последнее время видели новые темы стартапов в сайт.стр? Да и за бесплатно они наврятли будут работать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
На какую репутацию? Вы много в последнее время видели новые темы стартапов в сайт.стр? Да и за бесплатно они наврятли будут работать.
Галиону можно отдать, он прокрутит хитрую прибыльную схему.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А как хотелось бы услышать, и именно от вас, что найдено пару специалистов, условия работы такие, выбирайте.
я что, в отличии от других альтруист чтоли? я за время поиска Вам специалистов заработаю больше рациональнее используя время.

Тут полно начинающих стартаперов, можно и им было предложить поработать на репутацию,
А закупать ссылки он тоже будет за репутацию, я не говорю про оплату работы, а про расходы на развитие сайта, в том числе и копирайтеры...

Галиону можно отдать, он прокрутит хитрую прибыльную схему.
он тоже не альтруист, оно ему надо? разговор уже был с ним, если бы хотел взял, но увы...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
я что, в отличии от других альтруист чтоли? я за время поиска Вам специалистов заработаю больше рациональнее используя время.
С этого и надо было начинать разговор, а не лезть в дебри.

добавлено через 10 часов 5 минут
Авангардмен, готов продать доли за 50% + выплата с имеющейся на данный момент прибыли
 
Последнее редактирование:

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
В целом поддерживаю полностью Artem_S. При желании коллектива достойного исполнителя найти наверняка можно.
Из предложенных вариантов ТС - однозначно за вариант 1. Не вижу я у ТС времени и желания что-то серьёзно реструктуризировать, улучшать, работать. У него и так по горло дел, судя по всему, раз написание жиденьких отписок по состоянию дел (не отчётов) заняло столько времени. Я ему не доверяю, и, соответственно, мои голоса будут направлены в первую очередь на скорейший возврат активов вкладчикам проекта.
 
Сверху Снизу