• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Профессионалы из Уолл-стрит уходят в крипто сферу

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Криптовалюты - это игрушка на блокчейне и новая волна, которая заставила ветеранов инвестиционно-банковского бизнеса перейти в Биткойн.



Исполнительный директор Goldman Sachs Ричард Ким присоединился к Galaxy Digital - торговому криптовалютному банку, который основал бывший менеджер хедж-фондов Майк Новограц. Новограц, когда-то был партнером Goldman Sachs, теперь стал приверженцем Биткойна и самым богатым человеком в крипто сфере.

Ким присоединяется к бывшему финансовому аналитику Goldman Луке Янковичу, который также оставил традиционный финансовый рынок ради многообещающей крипто отрасли, как сообщили в CNBC 9 апреля.

Ким и Янкович входят в число первых, кто из Goldman Sachs ушел в крипто стартапы на фоне роста медиа-шумихи о Биткойне - самой крупной крипто валюте по рыночной капитализации - и блокчейне, технологии, что лежит в основе криптовалют.

В то время как в Интернете каждый день появляются прогнозы о том, что «Биткойн мертв» в связи с недавним спадом цен, многие ветераны в сфере финансов убеждены, что крипто сфера - это неоспоримо волна будущего. И это нельзя остановить и это не остановится.

Выходец из Credit Suissе

Криптовалютный предприниматель из Гонконга Дэйв Чепмен 12 лет проработал в Credit Suisse, Bear Stearns и HSBC, он оставил традиционные финансы рынки в 2012 году, чтобы запустить ANX - провайдер блокчейн решений и ANX Pro - крипто биржу.

Когда он впервые зашел в крипто сферу, Чепмен сказал, что его бывшие коллеги были тогда настроены скептически. «Это удивило многих: оставлять успешную карьеру, чтобы пойти и поиграть с «волшебными интернет-деньгами», - рассказал он South China Morning Post. «Так многие на это смотрели».

Но, Чепмен заметил, что скептицизм медленно превратился в FOMO (страх упустить выгоду). Чепмен игнорирует болтовню безумных инвесторов, у которых случается апоплексический приступ каждый раз, когда цена Биткойна делает еще одно беспорядочное движение. Чепмен говорит, что в зарождающейся индустрии сомнения и колебания – это нормальное явление. Поэтому нужно расслабиться и ждать удобный случай.

«Все говорят, что крипто сфера плоха, но нет никакой разницы между этим и любым другим временем, когда люди вступали во что-то (новое)», - сказал Чепмен. «Это новшество? Да. Нужно ли, чтобы это созрело? Да. Будет ли это регулироваться? Да.».

Требуются: студенты MBA, со знаниями в крипто сфере

Не только ветераны инвестиционного бизнеса уверены в будущем криптовалют. Многие ведущие бизнес-школы, такие как Wharton и Stanford внесли коррективы в свои курсы, включив в изучение Биткойн, блокчейн и крипто рынок. Это произошло из-за растущего спроса со стороны рекрутеров, особенно в венчурном капитале.

Джон Джейкобс, исполнительный директор Georgetown Business School, говорит, что получил множество запросов от рекрутеров из Уолл-стрит, которые хотят, чтобы выпускники МВА знали и о крипто сфере. «[Они постоянно говорят]: « Нам нужны люди, которые понимают, как применять технологию блокчейн», - сказал Джейкобс CNBC.

Якобс, бывший исполнительный директор Nasdaq, сказал, что любая из лучших программ MBA, которая не дает своим ученикам знания о Биткойне и блокчейне, наносит вред в сегодняшнем быстро развивающемся рынке рабочих мест. «Любая программа мирового класса должна обучать студентов этой области, чтобы они могли конкурировать», - сказал Джейкобс. «Это сейчас уже везде».

Forbes недавно представил свой первый в истории список криптовалютных миллиардеров. Крис Ларен, соучредитель Ripple, занял первое место с состоянием, превышающим $7 млрд. Майк Новограц из Galaxy Digital занял десятое место, с чистым доходом в $700 млн.

Хотя эти диджитал предприниматели могут быть неизвестны большинству, но, это всего лишь вопрос времени, прежде их имена станут известны наравне с Марком Цукербергом и Элоном Маском.



Проблемы крипторынка

Огромной проблемой крипто рынка являются вопросы, связанные с фундаментальными технологиями. Прошлым летом, GDAX Coinbase не смогла сдержать падение цены Эфириума до $0,10. Кто-то случайно высавил свой ордер на миллион долларов и автоматически выполнились стоп-лосс ордера. Если бы существовала простая технология, как «автоматический выключатель», можно было бы предотвратить такие огромные потери владельцев Эфириума.

Такое резкое падение Эфириума - это экстремальный случай, но охота за стоп-лоссами («stop-loss hunting») – это обычная практика. Такая стратегия заставляет держателей выйти из своих позиций, а это ведет к временному снижению стоимости криптовалюты. Ничего не подозревающие пользователи, у которых есть стоп-лосс, для защиты от снижения цены, начинают выполнять свои ордера. Трейдеры, которые инициировали это, получают прибыль от снижения, так как цена снова вырастет до истинных прежних уровней.

При выполнении определенных условий, например, 20% -ное повышение цен или уменьшение в пятиминутном окне, биржа на Уолл-стрит временно приостанавливает торговлю. У крипто бирж нет технологий для обнаружения и остановки такого вида торговли, когда происходят подобные действия, связанные с манипулированием рынком.

Обмен финансовой информацией

Трейдинг инфраструктура Уолл-Стрит берет свое начало с 1992 года. Был разработан протокол обмена финансовой информацией (FIX API). Он предназначен для распределения данных о торговле акциями между брокерскими дилерами и институциональными клиентами. До этого информация передавалась по телефону. Институциональные деньги могли бы зайти на крипто рынок при наличии FIX API. Для них очень важно иметь доступ ко всем данным рынка в одной точке. Это то, к чему они привыкли, и то, что они делают уже в течение 25 лет.
Bitstamp и GDAX запустили FIX APIs. Одна компания под названием XTRADE также строит протокол, они делают это, чтобы облегчить выход на рынок основных игроков и хедж-фондов. Они предоставляют единую точку доступа к совокупной ликвидности на всех биржах. Таким образом, у вас будет доступ к лучшим предложениям цены, а XTRADE направит ваш ордер в эту точку.

Фрагментированные цены

Цены на крипто валюты часто отличаются от одной биржи к другой. Корейские биржи, такие как Bithumb или Upbit, торгуют Биткойнами на уровне $8 900. Binance торгует на $8 200. Уолл-стрит тоже был фрагментирован в 1972 году. SEC начал содействовать национальной рыночной системе вскоре после этого. Национальная система регулирования (Reg NMS) была создана в 2005 году для обеспечения инвесторов наилучшими ценами.

На крипто рынке нет регулирования, но у широкой общественности есть доступ к данным через такие источники, как CoinMarketCap.com. Если вы хотите приобрести какой-либо токен, вам нужно найти, на какой бирже самая низкая цена. Затем вам придется открыть учетную запись, пополнить счет, а потом совершить покупку. К тому времени на другой бирже может оказаться более выгодное предложение. Институциональные трейдеры не согласились бы на это.

Торговые платформы

Все крипто биржи сегодня – это Web программное обеспечение. Но, профессиональные трейдеры используют индивидуальные, очень надежные и высокопроизводительные приложения. Они хотят быстро вводить ордера и чтобы они выполнялись также быстро, до 100 раз быстрее. Скорость дает им преимущество в обработке ордеров на миллионы долларов. Этот тип программного обеспечения пока недоступен для крипто рынка. Каждая биржа - это Web система. Хотя это позволяет розничным инвесторам легко торговать, но такие платформы слишком медленные для профессионалов.

Интересно, что состояние технологии крипто торговли - это Уолл-стрит в 90-е годы.
Рынку нужны компании, такие как Bitstamp и GDAX, работающие на FIX API. И понадобятся такие компании, как XTRADE, которые возьмут эти данные и внедрят самую быструю торговую платформу, которая сможет выполнять ордера на любой бирже. Институциональные деньги, поступающие в крипто сферу, приведут к следующему этапу принятия криптовалют.

Уникальность

Специально для форума MMGP.COM
 
Сверху Снизу