• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Профит закрою, лишь бы был - Страница 4

Как вы фиксируете прибыль по сделкам?

  • Всегда выставляю тейк профит.

    Голосов: 3 75.0%
  • Жду, когда рынок покажет разворот против моей сделки и потом фиксирую.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Для меня профит важен и цель сталю сразу. Но бывает закрываю по рынку, так как бывает кажется что до цели не дойдет. Поэтому и получается иногда: лишь бы был.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня профит важен и цель сталю сразу. Но бывает закрываю по рынку, так как бывает кажется что до цели не дойдет. Поэтому и получается иногда: лишь бы был.
Возможно это вопрос дисциплины. а вообще, стоит провести исследования статистические, как бы оно лучше было, если бы каждую сделку держать до тейк профита, или вот так, закрывать, как только боишься, не дойдет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Для меня профит важен и цель сталю сразу. Но бывает закрываю по рынку, так как бывает кажется что до цели не дойдет. Поэтому и получается иногда: лишь бы был.
Главное, чтобы профит был более менее существенный и не закрывались крохи тогда, когда можно было выжать намного больше. Хотя важен результат и я допускаю, что многие имеют стабильную прибыль при пипсовке.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
варианты он знал, так как есть определенные уровни поддержки/сопротивления как вверху, так и внизу, которые цена будет штурмовать, или на которых застопорится и развернется, вопрос был только в том направлении, которое она выберет)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное, чтобы профит был более менее существенный и не закрывались крохи тогда, когда можно было выжать намного больше. Хотя важен результат и я допускаю, что многие имеют стабильную прибыль при пипсовке.
Я не совсем понимаю, что значит профит более менее существенный, профит должен окупать стоп лоссы, это самое главное условие. а вот существенность, ну понятие такое.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Возможно это вопрос дисциплины. а вообще, стоит провести исследования статистические, как бы оно лучше было, если бы каждую сделку держать до тейк профита, или вот так, закрывать, как только боишься, не дойдет.

Проблемное исследование, во первых должна быть группа трейдеров торгующих по определенной стратегии, во-вторых на каком-то периоде исследование- сколько закрыли, сколько тейк-профит дождались, в - третьих результат у всех может быть разный, как раз в силу личной особенности
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблемное исследование, во первых должна быть группа трейдеров торгующих по определенной стратегии, во-вторых на каком-то периоде исследование- сколько закрыли, сколько тейк-профит дождались, в - третьих результат у всех может быть разный, как раз в силу личной особенности
Ничего проблемного, никакой группы трейдеров не нужно, просто проводите статистику на сотне сделках и смотрите результат. Обычная работа трейдера, проверка статистики системы.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ничего проблемного, никакой группы трейдеров не нужно, просто проводите статистику на сотне сделках и смотрите результат. Обычная работа трейдера, проверка статистики системы.

Так что можно понять по торговле одного человека, если бы хотя бы несколько начали также статистику вести. а так это чисто по моей торговле будет и все
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вы о чем, брокер всегда контролирует сделки своих клиентов и мониторит прибыльности, если вы этого не почувствовали - значит она у вас не очень
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я не совсем понимаю, что значит профит более менее существенный, профит должен окупать стоп лоссы, это самое главное условие. а вот существенность, ну понятие такое.
Согласен.
Трейдер должен зарабатывать, иначе нет смысла нахождения на Форекс. В первую очередь на результат работаешь, а если положительного результата нет, то тс надо перекраивать. Так что лишь бы был невсегда подходит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
смотря сколько времени вы себе поставили на то, чтоб научиться, меньше 2-3 не получится
 
Сверху Снизу