• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель криптомайнеров Caanan сообщает о падении продаж на 48%

1701215806204.png

Компания Canaan – китайский производитель и оператор ASIC для биткоинов, потеряла почти половину своего дохода от продаж майнингового оборудования в прошлом квартале, согласно отчету о доходах за третий квартал.

Опубликованные во вторник финансовые результаты компании показали выручку всего в $33 млн. за три месяца, закончившихся 30 сентября 2023 года. Это меньше, чем $73,9 млн. во втором квартале и $145,5 млн. за тот же период прошлого года.

Подавляющая часть этого дохода поступила от продаж майнеров биткоина Avalon, которые упали на 48% по сравнению с предыдущим кварталом. Хотя компания пыталась снизить цены на свои машины, она мало что сделала для стимулирования нового спроса.

«В целом мы столкнулись с усилением ценовой конкуренции и заметным снижением покупательной способности на фронте спроса, что создало серьезные проблемы для наших продаж», — написали в компании.

В ответ на спад Canaan заявила, что изучает сотрудничество с майнинговыми компаниями и прилагает неустанные усилия для поиска новых возможностей для бизнеса, несмотря на жесткие рыночные условия.

С начала прошлого года криптокомпании всех мастей столкнулись с сокращением доходов и активности пользователей на фоне двойного препятствия – роста процентных ставок и падения рынка цифровых активов. Крупные компании занимающиеся криптокредитованием, биржи и майнинговые компании обанкротились, а выжившие компании часто были вынуждены проводить массовые увольнения.

Выручка и стоимость акций многих публичных майнинговых компаний, таких как CleanSpark (CLSK) и Marathon Digital (MARA) вернулись с прошлого года благодаря сильным результатам биткоина. Тем не менее местный майнинговый бизнес Ханаана в третьем квартале упал всего до $3,3 млн. – колоссальное снижение на 79,5% с $15,9 млн. в предыдущем квартале и $9,2 млн. за тот же период прошлого года.

По словам финансового директора Canaan Джеймса Джин Ченга, резкое снижение было усилено приостановкой операций в Казахстане из-за новой местной политики и дефолтом американского контрагента.

Председатель и генеральный директор Нангэн Чжан заявил, что компания по-прежнему активно расширяет свою майнинговую инфраструктуру посредством пилотных проектов, как в Северной, так и в Южной Америке.

Он Добавил: «Как поставщик критически важной биткойн-инфраструктуры, мы верим в долгосрочные перспективы системы биткоинов и готовы использовать наш опыт, чтобы ориентироваться в эти неспокойные времена, извлекая выгоду из будущего роста цен на биткоины».

Чистый убыток Canaan в третьем квартале составил $80,1 млн., в основном из-за списания запасов на $53,9 млн.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу