• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель установки для майнинга биткоинов MicroBT представил самую мощную машину

1684445582351.png

Сегодня на конференции Bitcoin2023 в Майами производитель машин для майнинга биткоинов, MicroBT представил три новых майнинговых установки, одна из которых является самой мощной из доступных на рынке в настоящее время.

Одна из новых моделей WhatsMiner M53S++, обеспечивает вычислительную мощность 320 TH/s. Он более мощный, чем конкурирующий аналог Bitmain, Antminer S19 XP Hydro, который обеспечивает до 257 TH/s, но менее эффективен, чем модель Bitmain, которая может работать со скоростью 20,8 Дж/T, сказал основатель и генеральный директор компании Зуоксинг Янг.

Двумя другими моделями были M50S++, разработанная для воздушного охлаждения и с вычислительной мощностью 150 TH/s, и M56S++, разработанная для иммерсионного охлаждения, которая может обеспечить до 230 TH/s. Обе машины имеют КПД 22 Дж/ТХ.

Мотивация производителя майнинговой установки для новых машин заключалась в основном в использовании устойчивого источника энергии на фоне жарких споров по поводу чрезмерного энергопотребления майнерами. «Столкнувшись с энергетическим кризисом и глобальным потеплением Янг считает, что источник энергии для майнинга биткоинов необходимо модернизировать найдя более эффективные решения, такие как экологически чистая энергия», — говорится в пресс-релизе компании.

На этом фронте MicroBT также работает над регулировкой напряжения и частоты WhatsMiner, чтобы он лучше подходил для использования солнечной энергии, источника энергии, который по мнению Янга подходит для децентрализации сети биткоина.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу