• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель "зеленого" водорода Electric Hydrogen получил $380 млн от Microsoft, Amazon, Mitsubishi и других инвесторов

new-gigafactory.jpeg


Американский энергетический стартап Electric Hydrogen, создающий новейший способ добычи водорода путём электролиза воды, в этот вторник получил $380 млн инвестиций от мировых компаний.

В инвестиционном раунде приняли участие десятки фондов - Microsoft Climate Innovation Fund, Amazon Climate Pledge Fund, Mitsubishi Heavy Industries, United Airlines Sustainable Flight Fund, Energy Impact Partners, bp Ventures, Oman Investment, Temasek и многие другие.

Полученные средства будут направлены на масштабирование производства «зелёного» водорода до «гигаваттного» уровня.

Electric Hydrogen (также известен как просто EH2) работает над электролизной установкой, с помощью которой можно будет масштабировать добычу из воды «зелёного» водорода до промышленных масштабов. Такое решение компании позволит сделать эффективным добычу водорода благодаря новейшим электрохимическим процессам.

На текущий момент в офисах компании работает порядка 300 человек. Electric Hydrogen была основана в 2020 году и за три года получила свыше $600 млн от сотни разных инвесторов.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
«зелёного» водорода
В Сети прочитал, что это: "Зеленый водород образуется из возобновляемых источников энергии, когда электрический ток проходит через воду, разделяя молекулы водорода и кислорода. Этот процесс не приводит к образованию углекислого газа, но в настоящее время таким образом производится менее 0,1% мирового производства водорода".

То есть перспективная тема и стартап видит, что можно будет хорошо заработать на этой теме. Попали в яблочко, как говорится.
 
Сверху Снизу