Производитель Zewa, Tena, Libresse и Libero уходит из России

tualetnaya-bumaga-zewa-prokladki-podguzniki-libero.jpg


"Зачем туалетная бумага, если есть газетка"

Шведская компания Essity, более известная как производитель предметов личной гигиены Zewa, Tena, Libresse и Libero, в эту пятницу объявила о своем уходе из России.

Причина ухода - "ухудшение условий работы на российском рынке". Essity пишет в отчёте за 2022 год, что ее активы обесценились примерно на $147 млн и поэтому было принято решение покинуть РФ. Также на решение повлияли санкции запада против РФ из-за ее так называемой "спецоперации".

На текущий момент в РФ работают три завода Essity с общим штатом сотрудников в 1300 человек. В 2021 году объем продаж Essity в РФ достигли $30 млн, что достаточно неплохо как для сферы продуктов личной гигиены.

Напомню, на этой неделе гигант бытовой химии Henkel объявил об остановке деятельности в РФ и возможной передаче активов российской компании. Вот только какой - неизвестно.

Источник
Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,064
Поинты
84.292

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Теперь можно будет вытащить вату из головы и применить по назначению :_108:
 

lybomir

Интересующийся
Регистрация
30.03.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Теперь можно будет вытащить вату из головы и применить по назначению :_108:
Согласен, вам бы это не помешало! Все основное сырье Essity российского происхождения, все заводы остаются, останется только сменить руководство и работать все будет как прежде. Это как с макдональдсом.
А вот в европе продукция Zewa, Tena, Libresse и Libero не пригодится, там посоветовали реже мыться и ходить в туалет. Мыть в европе теперь можно 4 основных части тела....и все))))
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Согласен, вам бы это не помешало! Все основное сырье Essity российского происхождения, все заводы остаются, останется только сменить руководство и работать все будет как прежде. Это как с макдональдсом.
А вот в европе продукция Zewa, Tena, Libresse и Libero не пригодится, там посоветовали реже мыться и ходить в туалет. Мыть в европе теперь можно 4 основных части тела....и все))))
Вам до уровня жизни в Европе как до луны, а сейчас это цель вообще не достижима . Я жил и в Украине, и бывал в России ни раз (включая регионы), и не только в странах бывшего совка, у меня евро-гражданство , я знаю о чем говорю.

А ваши товарищи из логова Кремля уже достали штурмовать форум. Что не день то новая регистрация и тролль в политических новостях. Аккаунты взломанные и прокаченные не можете достать как на других площадках?
Очень легко определяется вата от 15 рублевого, заходишь в их профиль и видишь где этот тролль обитает.
 

lybomir

Интересующийся
Регистрация
30.03.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
тролль в политических новостях.
А так это раздел политики, я думал Биржевые и финансовые новости? Даже тут соврали или вам правда не нравится? Ну Билд немецкий написал, что надо меньше мыться, не я же это придумал, при чем тут тролль или вам тут все можно вплоть до оскорблений?
Реальность немного другая.
Или у вас тут русофобский шабаш и с другим мнением писать ничего нельзя? Читаешь темы и диву даешься - оскорбление, разжигание, троллинг и ничто не модерируется.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
А так это раздел политики, я думал Биржевые и финансовые новости? Даже тут соврали или вам правда не нравится? Ну Билд немецкий написал, что надо меньше мыться, не я же это придумал, при чем тут тролль или вам тут все можно вплоть до оскорблений?
Реальность немного другая.
Или у вас тут русофобский шабаш и с другим мнением писать ничего нельзя? Читаешь темы и диву даешься - оскорбление, разжигание, троллинг и ничто не модерируется.
Я работаю в айти мой час стоит не 15 рублей. Я пришлю вам фактуру , вы оплатите, и тогда можем обсуждать, вы мне про ВСУ расскажите, про сносы памятников, про великую империю и императора, я вас внимательно выслушаю и по плечу похлопаю (виртуально) :) А то как то не справедливо выходит, вам платят, а мне нет. Кремль много вливает в халуев, думаю может позволить нанять себе европейского айтишника. Ах да оплатить то нечем, у вас же все методы оплаты заблокировали. Ну извини не выйдет, придется вам тролль разговаривать с самим собой.:poop:
 
Сверху Снизу