• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производители ноутбуков массово переходят на OLED-дисплеи, несмотря на их дороговизну

acer-swift-edge-2022-review-1.jpg


На выставке Computex в Тайване многие компании представили свои новые ноутбуки с OLED-дисплеями, которые обеспечивают яркие цвета и великолепную контрастность.

Так, мировые бренды ASUS, Acer, Gigabyte и MSI убеждены в том, что настало время внядрять OLED-экраны не только в смартфоны, но и в ноутбуки.

Однако главным препятствием интеграции OLED-экранов является их дороговизна. Например, стоимость 15,6-дюймового OLED-экрана может стоить в 2,5-3 раза выше, чем ныне распространенный ЖК-экран.

Поэтому бренды перекладывают все эти затраты на потребителей. Например, ноутбук ASUS Vivobook 15 с OLED-панелью продается за $699, тогда как точно такая же модель с ЖК-дисплеем - за $549.

Среди других весомых причин - монополия на этом рынке - один только Samsung Display владеет 99% рынка OLED-дисплеев для ноутбуков.

Аналитик Ави Грингарт считает, что всемирноизвестные Dell, HP, Razer и Lenovo также могут вступить в игру и интегрировать свои OLED и MiniLED в свои ноутбуки.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу