• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проплаченные посты незаконны в США

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Федеральная комиссия по торговле США сочла незаконными высказывания блогеров о потребительских свойствах тех или иных продуктов в случаях, когда их «мнения» проплачены производителями или рекламными агентствами и этот факт не упоминается в посте. Так что скрытая реклама в блогах, захлестнувшая англоязычный интернет, с 1 декабря станет противоправной. Новый закон обязывает блогеров сообщать о своих финансовых связях с той или иной компанией. В случае утаивания им грозит штраф в размере 11 тыс. долларов за каждый пост.

Источник - "Эксперт" №39 (12-18 окт. 2009)

Будьте аккуратны, если Ваш блог или сайт хостится в США! (Насколько я понимаю, к ЖЖ это тоже относится.)
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Хорошо что это не задело Украину и Россию.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

штраф 11 000 долларов за каждый пост) интересно как они будут обязывать ответчика если у него блог на бесплатном хостинге типа блоггера где нет никаких реальных данных на него) максимум что они смогут сделать закрыть его блог. В принципе классный закон, значит вырастет цена за скрытую рекламу и умные российские блоггеры делающие посты на английском смогут заработать приличное кол-во денег))
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Да стоимость увеличится, но и скрытая реклама известных компаний в отзывах уменьшится.
А штраф это наверно просто что-бы запугать или для тех кто высветил свои данные. Не исключенно что компании останутся безнаказанными.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Очень интересно, а как они будут доказывать проплаченность поста, сам я писал свое мнение или мне за это заплатили?
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Тоже хороший вопрос. Думаю что все ответы сможем получить после 1 декабря и увидить слово в деле) Ждёмс
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Очень интересно, а как они будут доказывать проплаченность поста, сам я писал свое мнение или мне за это заплатили?

Они будут, наверное, подкидывать в квартиру жучку, прослушивать телефон и просматривать почту, чтобы найти разговоры по переписке :))).
Единственное что существенно затронет этот закон - сервисы типа "Блогуна".
 

_vasilisa_

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Проплаченные посты незаконны в США

Бедный Блогун... У меня сосед постоянно там работает... надо к нему заглянуть на чаёк... с вафельками ...
 
Сверху Снизу