• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Против ряда популярных супермаркетов открыли дело: кого и в чем обвиняют

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946

Столичное отделение Антимонопольного комитета открыло дело против крупнейших сетей продовольственных магазинов Киева из-за стремительного подорожания продуктов. Об этом рассказал председатель отделения Алексей Хмельницкий.

«Поводом для вмешательства Комитета стало существенное подорожание товаров в последние дни. Ценовой мониторинг, который ввел АМКУ, показывает, что цены на определенные продукты и средства индивидуальной защиты поднимались синхронно в разных торговых сетях. Это может свидетельствовать об антиконкурентном поведении участников рынка — как поставщиков, так и розничной торговли, или обоих этих звеньев одновременно», — обьяснил Хмельницкий.

Среди прочих жалоба касается супермаркетов NOVUS, Ашан, METRO Cash & Carry Ukraine, Сильпо, BILLA, АТБ-Маркет, VARUS, ЭКО маркет.

Если будет установлен факт нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, супермаркеты ждет административная ответственность в виде штрафа до 10% оборота компании за предыдущий год.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, эксперты назвали секторы, которые, наоборот, растут и умножают прибыль. Жесткие карантинные меры во многих странах увеличили интернет-трафик на 50-70%, а в отдельных странах, например, в Италии, трафик вырос на 90%. Естественно, некоторые секторы онлайн-бизнеса наблюдают рост доходов.

Стриминговые сервисы, такие как Netflix и Disney+, выросли на 12%. Также выгоду от карантина получит сектор онлайн-коммерции, выручка которого вырастет на $175 млрд — рост на 5%.

Источник
.
 

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Удивительно даже, первый раз слышу чтобы ритейл дрючили, обычно бедный производитель страдает от диктовки цен супермаркетами, как-то кстати наоборот сейчас стало.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
.

А с аптеками что творится - масок вообще нигде нет, причём настроенное автоматическое уведомление о поступлении прилетает периодически :i-yes: то есть поступают они как положено, только до покупателей не доходят, ибо и сразу же мгновенно при поступлении оформить заказ невозможно, - всё равно высветят "отсутствует в наличии".. и при этом в сто и более кратных размерах их же на Озоне и иных площадках продают... вот что странно, - неужели нельзя запретить сейчас так взвинчивать цены на этот товар первой необходимости, коими сейчас являются маски, антисептические средства, противовирусные, иммуномодуляторы и т.д.. ведь если бы блокировали таких перепродавцов на площадках и у нас, как сейчас блокируют на Amazon и eBay - то и из аптек этот товар так не исчезал бы
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946
.

А с аптеками что творится - масок вообще нигде нет, причём настроенное автоматическое уведомление о поступлении прилетает периодически :i-yes: то есть поступают они как положено, только до покупателей не доходят, ибо и сразу же мгновенно при поступлении оформить заказ невозможно, - всё равно высветят "отсутствует в наличии".. и при этом в сто и более кратных размерах их же на Озоне и иных площадках продают... вот что странно, - неужели нельзя запретить сейчас так взвинчивать цены на этот товар первой необходимости, коими сейчас являются маски, антисептические средства, противовирусные, иммуномодуляторы и т.д. - ведь если бы блокировали таких перепродавцов на площадках, то и из аптек этот товар так не исчезал бы

Стоила 3 грн., а теперь стоит 50 грн., если она на три часа, то сколько нужно этих масок и сколько нужно заплатить. Люди некоторые шарфиками заматываются или гольф растягивают. Где на все брать деньги, если люди на работу не ходят. Я бы такие аптеки сразу закрывал, чтобы пример был другим.
 

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
.

А с аптеками что творится - масок вообще нигде нет, причём настроенное автоматическое уведомление о поступлении прилетает периодически :i-yes: то есть поступают они как положено, только до покупателей не доходят, ибо и сразу же мгновенно при поступлении оформить заказ невозможно, - всё равно высветят "отсутствует в наличии".. и при этом в сто и более кратных размерах их же на Озоне и иных площадках продают... вот что странно, - неужели нельзя запретить сейчас так взвинчивать цены на этот товар первой необходимости, коими сейчас являются маски, антисептические средства, противовирусные, иммуномодуляторы и т.д. - ведь если бы блокировали таких перепродавцов на площадках, то и из аптек этот товар так не исчезал бы

Давайте всем форумом скинемся и возьмём оборудование для производства стрехслоцных хирургических масок :_13:
У меня вон есть у знакомого в Китае два станка за 70к долларов, только вот с материалом будет туго :_1:

добавлено через 5 минут
Стоила 3 грн., а теперь стоит 50 грн., если она на три часа, то сколько нужно этих масок и сколько нужно заплатить. Люди некоторые шарфиками заматываются или гольф растягивают. Где на все брать деньги, если люди на работу не ходят. Я бы такие аптеки сразу закрывал, чтобы пример был другим.
Был я в Нидерландах несколько недель назад, как раз тогда когда только все ещё начиналось в Европе, так вот, в Амстердаме маска FFP3 уже 20€ за штуку стоила, а гель 50ml 5€, в Испании в это время полки в супермаркетах уже были пустые, а про маски и антисептик можно было уже вообще не спрашивать, сейчас на сколько я знаю на этом этапе Москва и Киев.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Стоила 3 грн., а теперь стоит 50 грн., если она на три часа, то сколько нужно этих масок и сколько нужно заплатить. Люди некоторые шарфиками заматываются или гольф растягивают. Где на все брать деньги, если люди на работу не ходят. Я бы такие аптеки сразу закрывал, чтобы пример был другим.

Так невозможно такие факты перепродажи выявить - наверное ж всё оформляется как обычные покупки.. Здесь может быть действенным только запрет на продажу по завышенным ценам - тогда и смысла перепродавать не будет, если на этой страшной беде запретили бы наживаться

п.с. вот пример - и Генеральная прокуратура такими занимается, и сами площадки аккаунты таких продавцов блокируют https://medialeaks.ru/1603flw-karma-koronavirus/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946
Давайте всем форумом скинемся и возьмём оборудование для производства стрехслоцных хирургических масок :_13:
У меня вон есть у знакомого в Китае два станка за 70к долларов, только вот с материалом будет туго :_1:

добавлено через 5 минут

Был я в Нидерландах несколько недель назад, как раз тогда когда только все ещё начиналось в Европе, так вот, в Амстердаме маска FFP3 уже 20€ за штуку стоила, а гель 50ml 5€, в Испании в это время полки в супермаркетах уже были пустые, а про маски и антисептик можно было уже вообще не спрашивать, сейчас на сколько я знаю на этом этапе Москва и Киев.

Да в Италии точно такая же ситуация и там тоже маски стали дороже и перекупщики ее продают и вроде Ватикан и верующих много. Вот такая психология людей. Разве не беде можно наживаться. Перед введением карантина украинские бизнесмены много продали масок и другого в Испанию и другие страны, а теперь в самих у себя нет или закупаем с Китая.

добавлено через 6 минут
Так невозможно такие факты перепродажи выявить - наверное ж всё оформляется как обычные покупки.. Здесь может быть действенным только запрет на продажу по завышенным ценам - тогда и смысла перепродавать не будет, если на этой страшной беде запретили бы наживаться

п.с. вот пример - и Генеральная прокуратура такими занимается, и сами площадки аккаунты таких продавцов блокируют https://medialeaks.ru/1603flw-karma-koronavirus/

В Украине тоже занимаются, но это факт одного моего города. В аптеках нет масок, в отдельных продают по завышенной цене. В магазин не пускают без масок и что делать умирать без продуктов или просить тех, кто имеет маску. Вот я завтра за продуктами пойду без маски, но не буду поддерживать аптеки, которые продают по завешенной цене.
 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
А какой смысл продавать за дешевку? тогда просто будет разорение
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946
А какой смысл продавать за дешевку? тогда просто будет разорение

Так эта цена не соответствует действительности. Я бы таких людей приговорил к уголовной ответственности. Во время такой беды нельзя наживаться на простых людях.
 
Сверху Снизу