• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Протокол Ethena – скрытая угроза стейкингу Ethereum или финансовый прорыв в алгостейбкоинах?

Запуск нового протокола Ethena стала причиной накопления шортов – позиций на продажу во фьючерсах ETH. Сейчас на проект приходится 5% объема выпущенных перманентных деривативов Ethereum.

В дальнейшем их доля будет расти высокими темпами, прогнозируют аналитики, обращая внимание на особенность Ethena. Суть протокола в выпуск USDe и это не просто очередной стейблкоин. Токен не только привязан к доллару, за ним стоит цедлая синтетическая позиция на рынке криптовалют.

Разработчики Привязку к доллару с помощью покупки ETH и одновременной продажи фьючерса Ethereum. В результате получается cash-and-carry arbitrage.

  • Убытки ETH покрываются прибылью фьючерса и наоборот
  • Продажа дериватива всегда имеет завышенную цену, разница от которой превращается в гарантированную прибыль при экспирации
  • Позиция приносит доход от стейинга, купленный ETH вносится в пулы
Проект уже вложил в стейкинг $420 млн. Часть прибыли идет держателям USDe, они получают доход 27% годовых, а значит, инвестиции будут только расти. В результате активность Ethena обрушить доходность валидаторов Ethereum.

А шорты фьючерсов ETH будут давить на рынок деривативов, повышая в разы волатильность экспираций. Так что все срочно учим даты исполнения фьючерсных контрактов.
2024-02-26_062646.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу