Протокол Ore останавливает майнинг из-за перегрузки сети Solana

солана.jpg

После усугубления проблем перегрузки сети Solana проект Ore объявил о приостановке майнинга.

«Я решил немедленно приостановить весь майнинг. Считаю, что это действие отвечает интересам Solana, холдерам Ore и способствует скорейшему пути к v2», — сообщил в сети X анонимный разработчик проекта с ником HardhatChad.

После запуска проекта около двух недель назад он привлек внимание сообщества Solana. Из-за быстрого роста интереса и майнинга сеть Solana заполнилась большим количеством транзакций, что, по-видимому, способствовало возникновению проблем с перегрузкой.

Тем временем Solana также боролась с еще одним источником перегрузок: увеличением количества транзакций, инициируемых как ботами, так и недавно выпущенными мемкоинами. Спрос на блочное пространство резко возрос, а сеть замедлилась. В ответ Solana выпустила обновление для устранения перегрузок.

«Ore был запущен всего две недели назад как экспериментальный хакатон-проект. С тех пор он стал самой используемой программой в Solana по количеству транзакций и генерировал большую пиковую нагрузку трафика основной сети, чем любой смарт-контракт в истории блокчейна», — сообщил HardhatChad.

С помощью Ore майнеры решают криптографические головоломки, чтобы защитить сеть и заработать криптовалюту. В зависимости от количества решенных головоломок майнеры зарабатывают долю от 1 ORE в минуту.

«Недавние обновления сложности убедительно показали, что необходим новый дизайн контракта. Сделав паузу сейчас, я получу столь необходимое время для изучения данных, организации команды и сосредоточения нашей энергии на разработке верной v2, которая может быть готова через несколько недель», — заявил HardhatChad.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу