Проверка (Due Diligence) и выбор автосерфинг программ

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
<span style="font-family:Tahoma">Проверка (Due Diligence) и выбор автосерфинг программ</span>

Нельзя ожидать прибыли при случайном выборе серф-программ. Шансы проиграть очень велики, если вы будете так делать. Для нахождения нужных программ нужно проводить исследование отрасли. Есть ряд способов сбора информации, чтобы принять решение относительно той или иной программы. Этот сбор информации больше известен как DD (Due Diligence).

Проведение Проверки (DD) сайта и его админа помогает оценить объём рисков, связанных с программой. Отчёт по DD является важным фактором при принятии решения - вкладывать или нет. Но имейте в виду, что тот факт, что сайт и админ прошли проверку, не означает, что программа будет успешной. Другими словами, позитивный отчёт по DD не обязательно = честный админ. Это также не значит, что админ имеет достаточно бизнесовых, маркетинговых и технических способностей, чтобы управлять солидной программой. Смысл проведения DD в том, чтобы выявить потенциальные красные флаги и иметь представление с каким типом админа вы имеете дело. Но опять же я повторю: позитивное DD не всегда = хорошая программа.

Итак, какие инструменты применяются для сбора информации? Я предпочитаю разделять моё исследование на факты и мнения. Большинство технической информации, которую вы можете собрать о программе, подпадает под категорию фактов. То же самое относится к любой персональной информации об админе (об этом позже). Категория "мнения" заполняется записями из блогов, информационных сайтов и особенно из форумов.

Я не собираюсь давать уроки, как делать DD. Всё, что я хочу, это дать вам несколько базовых инструментов и рекомендаций. Важно делать своё собственное DD и самому принимать решение, вкладывать ли в конкретную программу. То, что один человек или сайт говорит, что программа отличная, совсем не означает, что так и есть на самом деле. Соберите разные точки зрения и сложите их с фактической информацией, которую вы нашли о программе и админе. Определите максимальный уровень с которым вы чувствуете себя комфортно в программе. Доверьтесь интуиции. Затем принимайте решение, входить или нет.

Есть сотни Автосерфинг программ, из которых прийдется выбирать. Вы должны сузить своё портфолио, чтобы им можно было управлять. Вам нужно с чего-то начать. Самый простой способ - обратиться к программам, с которыми работают блоггеры и админы информационных сайтов. Совместите их с программами, к которым приковано наибольшее внимание на форумах и мониторингах и у вас появится хорошее портфолио для начала. Вы можете быстро сократить этот список, оставив за бортом все программы, которые имеют задержки с выплатами (или вообще не платят). На этом этапе я советую читать целиком ветки с разных форумов, чтобы узнать об истории программы и хотя бы получить представление о том с каким типом админа вам придётся иметь дело (включая собственный форум программы, если есть). Конечно, если речь идёт о новой программе, у неё будет очень короткая история, в то же время может быть какая-то информация об админе, если у него уже были программы в прошлом. После этого начального исследования, у вас будет представление к каким программам следует приглядеться поближе. Тогда вы захотите копнуть немного глубже и проверить технические детали программы и получить ещё больше информации об админе.

Зайдите на DomainTools.com и зарегистрируйте бесплатный аккаунт. Зайдите в свой аккаунт и кликните на "Whois". Наберите доменное имя и кликните "Lookup". Первое, что вы можете посмотреть - это "Whois Record". Эта информация скажет вам, являются ли регистрационные данные домена приватными или публичными. Если указано имя человека, то они скорее всего публичны. Если указано название компании, то они могут быть как публичными, так и приватными. Вы можете определить, являются ли они приватными, взглянув на указанный адрес э-почты. Если доменная часть адреса указывает на доменное имя провайдера или сайт для скрытия домена, то листинг является приватным и админ скрывает свой настоящий адрес и телефонный номер. При этом нужно иметь в виду следующие вещи:

1) То, что указаны имя, адрес и телефонный номер человека не означает, что они настоящие. Регистрационные данные домена легко подделать. Также легко админу использовать почтовый адрес (адрес здания, а не почтовый ящик) и мобильный телефон специально для серф-программы.

2) То, что данные о домене скрыты, не обязательно означает, что админ - мошенник. Это может означать просто, что он не хочет работать с людьми по телефону или открывать им всю информацию о себе. Сохранение доменной информации в тайне является распространённым явлением и вне Автосерфинга. Одна из первых услуг, которые предлагает GoDaddy.com при покупке домена - это возможность сделать регистрацию приватной. Это очень дёшево, особенно при покупке доменного имени.

Теперь о том, что я делаю, узнав являются ли регистрационные данные программы публичными или приватными: если они публичны, то я стараюсь проверить предоставленную информацию. Это можно сделать с помощью Google и проверкой адреса и/или телефонного номера на таком сайте как WhitePages.com. Если у админа есть другие бизнес-проекты, можно сделать проверку "Whois" и поиск в Google по этим сайтам и сравнить информацию. Если достоверно установили, что регистрационная информация домена достоверна, можете считать это плюсом, но не используйте как единственный определяющий фактор при оценке программы.

Если доменная информация скрыта, нужно мысленно поднять жёлтый флаг. Я не поднимаю красный флаг, если только указанная хостинговая компания не была источником мошеннических программ в прошлом (такие хостинговые компании обычно принимают е-голд, который не проверяет информацию о своих пользователях). Я всегда чувствую себя немного лучше с программами, которые публикуют свою регистрационную информацию. Если данные скрыты, я осторожничаю и мне нужно увидеть несколько позитивных факторов, чтобы присоединиться к программе. Я скорее вложу меньшую сумму в программу, данные которой скрыты, кроме тех случаев, когда админ уже имел несколько честно работающих программ до этого.

Когда вы делаете поиск по "Whois", то заметите, что там указан IP адрес и место нахождения сайта. Учтите, что определённое по IP местонахождение не имеет отношения к тому месту, где живёт админ. Местонахождение IP - это физическое расположение серверов хостинговой компании. Вы также можете увидеть сертификат SSL, который является признаком безопасности. Это плюс, если сайт имеет SSL-сертификат (который стоит не так и дорого).

Если "Reverse IP" показывает, что на том же сервере хостятся и другие сайты, кликните на ссылке и откройте список этих сайтов. Сделайте небольшое исследование с помощью Google и функции "Whois". Посмотрите, что можно сказать об этих сайтах. Если вы обнаружили негативные отзывы о них, или среди них есть мошеннические, поднимайте красный флаг. Если "Reverse IP" показывает, что на этом сервере больше нет других сайтов, тогда наберите IP-адрес программы в строке адреса вашего броузера. Если вы попадёте на стартовую страницу серф-программы, значит она расположена на выделенном сервере, что может рассматриваться как плюс. Если вы попали на страницу хостинговой компании, значит это вряд ли выделенный сервер, что может быть расценено как минус ради осторожности.

Последняя базовая вещь, которую вы можете сделать на DomainTools.com - это проверка "Domain History" (требует небольшой платы). Возможно, что сначала регистрационные данные домена были публичными и лишь недавно были скрыты. Если вы сможете отыскать публичные данные, это даст вам больше зацепок об админе. Есть ещё много вещей, с помощью которых вы можете проверить безопасность и техническую установку программы, но это материал для отдельной статьи.

Простое дополнительное исследование можно сделать с помощью Google и форумов. Если вы знаете, что админ часто постит на форумах, то посетите эти форумы и кликните на его имени. Часто там есть ссылка, чтобы увидеть все посты этого пользователя. Прочитайте его посты, чтобы узнать, какой опыт имеет админ. Звучит ли он, как человек, который знает, что говорит? Общается ли он в ясной, краткой манере? Пишет ли слова правильно? Насколько ему доверяют другие пользователи форума? Примите эти вещи к сведению. Если вы проверили настоящее имя админа, наберите его в Google и посмотрите, можно ли его связать с какими-либо другими сайтами в сети. Если вы хотите узнать о человеке всё, можно заплатить, чтобы получить полный отчёт. Есть множество сайтов, которые предлагают такую услугу (Я никогда ими не пользовался, но часто видел).

Когда все проверки сделаны, время принимать решение. Перечитайте все сделанные заметки. Прочувствуйте каждую программу. Убедитесь, что можете комфортно вложиться в программу. Если вы не уверены, подождите несколько дней, может быть зарегистрируйтесь и посмотрите, насколько хороша коммуникация от админа или как пройдёт ближайший раунд выплат. Если вы вошли в программу, проверки DD должны продолжаться постоянно. Обращайте внимание на время выплат и опыт других людей (через форумы, блоги, информационные сайты и мониторинги).

Я хочу добавить ещё одну вещь к этой статье. Я часто обращался к админам по е-почте с несколькими простыми вопросами относительно их бизнес-плана и о том, кто они такие. Я также разговаривал с некоторыми админами по телефону. При этом я обнаружил, что админу очень легко врать вам, даже, если вы говорите по телефону. По моему мнению, опрос или интервью по е-почте - это старая школа и ему должно придаваться меньше значения. То же самое относится к телефонным разговорам с админом. Если админ на самом деле имеет дополнительные методы получения дохода для поддержки выплат, включая инвестиции, то, думаю, он обязательно поделится этой информацией на самом серфе или через его форум или блог. Даже тогда вы должны принимать информацию с долей скепсиса, потому что вы не знаете точно, куда админ инвестирует деньги, если они вообще есть (подтверждение трудно получить). Постоянные неинвестиционные источники дохода редки в этой индустрии и должны легко определяться, если они на самом деле существуют.

---------------------------
Источники
Перевод на русский язык:
http://www.realitycash.info
Оригинал:
http://paid-to-surf-industry.com
 

alerus

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за такую информацию....
Вот именно такой информации и должно быть побольше на форумах...
Так как очень много людей которые за частую совершенно всего не понимают, а теряя деньги, причинают боль не только себе но и другим....
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
великолепная информацию,а главная строктурированная ,я даже открыл блокнот и выписал по пунктам ,чтобы потом не потерять
 
Сверху Снизу