• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проверка проводки за 10 тыс. : россиян ждет «сюрприз»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Эксперты оценили инициативу Общественной палаты об обязательных плановых проверках электросетей в квартирах.
Специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева согласна, что проверки электропроводки в квартирах нужны и даже необходимы, однако задается вопросом, если они станут обязательными, кто будет за них платить.

По словам Чернышевой, стоимость проверки может достигать 10 тысяч рублей. Если окажется, что необходима замена проводки, придется платить еще больше.

«Немногие смогут себе это позволить, тем более в сложный период пандемии», — сказала она «Московскому комсомольцу».

Генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко согласен, что для подобных проверок нужен источник финансирования.
«У управляющих компаний нет такой статьи в тарифах, а у сбытовых компаний нет на это лишних средств. А качественная проверка требует значительных вливаний», — отметил он.

Чернышева считает, что даже если проверки будут проводиться за счет управляющих компаний или ресурсоснабжающих организаций, то все равно расходы будут включены в тарифы и лягут на потребителей. По ее мнению, единственным выходом из ситуации станут субсидии из бюджета.

Как отмечает «МК», нововведение также может породить новый вид мошенничества. Под предлогом плохого состояния электропроводки в квартиры могут проникнуть обманщики, выставить собственникам счет на несколько тысяч рублей и испариться.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Общественной палате предложили наделить коммунальные службы правом проверять качество электросетей в квартирах с целью минимизировать риск возникновения пожара из-за изношенной электропроводки. Сейчас управляющие компании (УК) многоквартирных домов проверяют проводку только в подъездах.
источник
 
Сверху Снизу