• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проверка реальной деятельности ДУ

andruhi4

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
Есть желание вложить некоторую сумму в ДУ.
Начинаю только вникать в это, поэтому не пинайте, если будут тупые вопросы =)
Может кто-нибудь разложить по полочкам, каким образом можно проверить реальную деятельность ДУ, чтоб не нарваться на хайп.
Как я понимаю, честным трейдерам нечего скрывать и они могут подтвердить реальность своей торговли. Вот какие вещи надо проверить, чтоб узнать это?? Чтоб не подсунули подправленные графики и статы...
Спасибо
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Рейтинг ПАММов смотреть надо в том же fx-trend, у него хорошая репутация
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Доброго времени суток.
Есть желание вложить некоторую сумму в ДУ.
Начинаю только вникать в это, поэтому не пинайте, если будут тупые вопросы =)
Может кто-нибудь разложить по полочкам, каким образом можно проверить реальную деятельность ДУ, чтоб не нарваться на хайп.
Как я понимаю, честным трейдерам нечего скрывать и они могут подтвердить реальность своей торговли. Вот какие вещи надо проверить, чтоб узнать это?? Чтоб не подсунули подправленные графики и статы...
Спасибо
1. Деньги переводите только на свой торговый счет. Никаких прямых инвестиций трейдеру! А к средствам счета имеете доступ только Вы, трейдер только торгует...
2. Мониторинги торговли или/и инвест пароли для того, чтобы убедится, что торговля реально ведется, а не рисуются красивые отчеты (что сделать не так уж и трудно). Лучший сервис мониторингов Myfxbook, ему доверяют. НО! Статистика даже реальная и успешная - это история и она не может быть гарантией успешности и в дальнейшем. Это надо помнить и понимать...
3. Риски. Есть три типа торговли: агрессивная, умеренная и консервативная... Если Вы предпочитаете побольше заработать (но надо понимать, что и побольше потерять, вплоть до 0) - выбираете агрессивную стратегию. На умеренной и консервативной стратегиях заработать много не получится, но и деньги целее будут. Все эти нюансы вы можете узнать у управляющего, отсюда п. 4...
4. Необходим прямой онлайн контакт с управляющим без посредников.
5. Обязательно заключите договор или хотя бы ознакомьтесь с условиями взаимоотношений с трейдером, правами и обязанностями сторон. Важно, чтобы трейдер нес материальную ответственность, если риски, которые вы согласовали в договоре будут превышены. Поэтому лучший вариант - это подписанные копии договора с точными реквизитами управляющего.
6. Немаловажный фактор - репутация управляющего. Т. е. были ли о нем отзывы негативные с точки зрения несоблюдения условий договора...
7. Самое главное. Не рискуйте деньгами, потеря которых будет для вас фатальной!

Вот примерно так... Удачи!
 

andruhi4

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Спасибо большое. Всё понял.
Некоторое уточнение по пункту 2. Если мне дают инвест пароль, я смогу отслеживать действия трейдера? И тогда я буду видеть его честную игру, так? Или даже в этом случае он сможет подправить статы и убрать от моих глаз косяки??
Вот пример: мне дали инвест пароль, я захожу раза 3 в день, смотрю, что там происходит. Собираю данные для себя, допустим, неделю(или месяц, не суть). Эти наблюдения я могу считать достоверными или всё равно инфу могут подкрасить?

И каким образом мониторинги (допустим Myfxbook) осуществляют проверку статы трейдера? Им хрень не могут подсунуть?
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Спасибо большое. Всё понял.
Некоторое уточнение по пункту 2. Если мне дают инвест пароль, я смогу отслеживать действия трейдера? И тогда я буду видеть его честную игру, так? Или даже в этом случае он сможет подправить статы и убрать от моих глаз косяки??
Вот пример: мне дали инвест пароль, я захожу раза 3 в день, смотрю, что там происходит. Собираю данные для себя, допустим, неделю(или месяц, не суть). Эти наблюдения я могу считать достоверными или всё равно инфу могут подкрасить?

И каким образом мониторинги (допустим Myfxbook) осуществляют проверку статы трейдера? Им хрень не могут подсунуть?
Имея инвест пароль - вы видите реальную торговлю, здесь не обманешь. Есть один нюанс. Если трейдер имеет сговор с брокером, то задним числом может немного подправить результаты торговли на торговом сервере брокера. Технически это возможно, имея лицензию на торговую платформу, т. к. серверная часть ее находится в ведении брокера, который способен программно внести коррективы в нужную сторону или выдавать демо счет за реальный (что значительно меняет психологию трейдинга и ускоряет процесс доставки сигнала от терминала до сервера), с которого даже можно снимать виртуальные средства и пополнять счет. Обмануть можно и Myfxbook. Подход аналогичный. Пример - Кондаков и Ко... Но обычный, честный трейдер не сможет исказить свою торговлю, публикуемую через Myfxbook, т. к. статистика поступает напрямую с торгового сервера, а не из терминала клиента, при условии, конечно же, полной верификации торговли на сервисе.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Наиболее эффективна и наименее трудозатратна инвестиция в памм счет.
Но если все же ближе ДУ а ля p2p, то рекомендую запрашивать инвест пароль от МТ4 2-х брокеров, это значительно снизит риски так называемого сговора с ДЦ, хотя если инвест пароль от счета у известной и авторитетной компании, то вряд ли стоит подозревать сговор.
А чтобы не морочить себе голову какой то материальной ответственностью трейдера, наиболее целесообразно инвестировать только лимит потерь, то есть те средства которые вы готовы потерять и которые соотвествуют макс. дродауну ТС трейдера на истории + запас на разные реальные сюрпризы.
И главное, НИ при каких обстоятельсвах не вмешиваться в торговлю трейдера!!! Если его торговля не отклоняется от декларируемых параметров.
 

andruhi4

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Понял) Спасибо, разобрался теперь...
 

Zlobnuy

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
Знаете я всегда не особо доверял, устных договоров о ДУ, слишком много рисков, да и гарантий того что человек вообще понимает что делает, вообще нет. Ведь мы же с вам работаем в сфере где нудны лицензии, где важно себя со всех сторон прикрытьи в тот же момент вы спрашиваете как не попасть на "развод", думаю логичным ответом будет, убедиться что человек который будет управлять вашими финансами, вообще уполномочен этим заниматься и что в случае убытка вы получите хотя бы часть денег обратно... Если вы говорите о серьезной сумме, то возможно стоит обратиться к лицензированным ДЦ, Альпами, ммсис и прочие, которые завтра не "сольются" с вашими деньгами и не напишут письмо по типу"это рынок".
 

andruhi4

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Насчёт того, не сольются ли завтра лицензированные ДЦ, есть сомнения) Тот же MMCIS - не сказал бы, что у них всё гладко)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
"слиться" может в любой момент, абсолютно любой ДЦ
при выборе управляющего, советую ориентироваться на середняков - те кто на первых местах в рейтингах по прибыльности - как правило, самые рисковые и нестабильные
ну, и если есть возможность, желательно предварительно пообщаться с управляющим - часто даже после этого можно сделать много выводов
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Если вопрос в сохранности от неторговых рисков, то лучше не напрямую работать, а через ПАММ-сервисы. Хотя если у брокера трейдера нет такой услуги, вряд ли уговорите его сменить ДЦ
 

andruhi4

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Lork, это естественно. Можно даже и не пытаться. Хотя если сумма вклада будет с четырьмя нулями, то шансы всё же есть)
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Еще можно проверить уставные документы организации, которая предлагает заключить договор. Посмотреть дату регистрации, размер уставного капитала, оплачивает ли ндфл за клиентов. Это не гарантия честности, но отсутствие даже таких мелочей, может заставить задуматься.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
при выборе управляющего, советую ориентироваться на середняков - те кто на первых местах в рейтингах по прибыльности - как правило, самые рисковые и нестабильные
Есть правда. Надо смотреть, чтобы просадок больших не было, ну и срок ПАММа
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Насчёт того, не сольются ли завтра лицензированные ДЦ, есть сомнения) Тот же MMCIS - не сказал бы, что у них всё гладко)

Где вы у MMCIS лицензию то нашли???? Мутный ДЦ-маркетмейкер без лицензии с пирамидой на борту- это то чем был сей "типа брокер".
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Даже свой личный счет, отданный Вами в ДУ по доверенности, в которой даже будут оговорены риски, не защитит Вас от приличного слива по счету. Особенно если у Вас счет открыт у СНГ брокеров. Да и не только.. опыт имеется. Некоторым частным управляющим делаются предложения от самих брокеров слить счет инвестора за откат. Не воспользоваться таким предложением решаются немногие, дорожащие своей репутацией люди.
ПС. Наличие поставщиков ликвидности у брокера совсем не означает, что брокер пользуется этой ликвидностью, а не работает по кухонному принципу.
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
Еще можно проверить уставные документы организации, которая предлагает заключить договор. Посмотреть дату регистрации, размер уставного капитала, оплачивает ли ндфл за клиентов. Это не гарантия честности, но отсутствие даже таких мелочей, может заставить задуматься.

Если контора Российская, то просто по ИНН пробивайте на сайте налоговой, там много чего видно будет, если иностранная, то тут надо смотреть уже на сайте регулятора, если регулятора у конторы вообще нет, то лучше пройти мимо.

НДФЛ за клиентов они платить не обязаны, они не являются работодателями. Вы сами обязаны после получения прибыли прийти в налоговую и написать об этом в декларации, после чего пойти в сбербанк и заплатить 13%... Ну так налоговая просто на это надеется )))
 

Nikolay56

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой опыт. Телетрейд, трейдер слил 10к за 2,5 часа, вошел умышленно по золоту против тренда. Не сработал почему-то даже стоп-аут в 20%, не сработало ограничение убытков на уровне 70%. Ничего доказать не удалось.

добавлено через 9 минут
Не доверяйте деньги трейдерам, допускающим большие просадки. Должен выставляться стоп лосс на определенном уровне и тогда ни просадок, ни больших убытков не будет. Как пример, торговая система "Снайпер 2.0" не допускающая убытков более 1% в сделке. Пусть соблюдают ММ, создают подушку безопасности, а уж потом увеличивают риски. Неопытного инвестора обязательно обманут, нужно тщательно готовиться и никому из представителей ДЦ не верить на слово.
 
Последнее редактирование:

Крас

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение - проверить реальную деятельность можно только на практике, наблюдая работу трейдера на протяжении какого то времени. Все прочее - история, стейты, отзывы - могут быть подложными. В свое время потерял достаточно, ориентируясь на историю и репутацию.
 
Сверху Снизу