• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология торговли - Страница 14

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
если трейдер нарушает мм, то ему не поможет 7 из 10 - он одним крупным лотом все сольет в 1 с 1 случая и второго не будет
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Мне как правило уверенности придает знание статистики, тщательный анализ рынка и новостей. Чтобы понять движение рынка я обычно использую несколько методов одновременно, обычно продуктивными бывают технический анализ в сочетании с математическим моделированием.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Наиболее важное качество из всех перечисленных для трейдера является дисциплина. Если соблюдать именно её то все остальное выработается само. Дисциплина есть осознание трейдерем того что он делает и как, а это без условно самое важное
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Я считаю, что психология торговли еще во многом зависит от того, какую стратегию вы для себя выбрали. Она во многом будет определять и все дальнейшие ваши действия. Я как правило стараюсь начинать торговлю спокойно без паники, так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Я считаю, что психология торговли еще во многом зависит от того, какую стратегию вы для себя выбрали. Она во многом будет определять и все дальнейшие ваши действия. Я как правило стараюсь начинать торговлю спокойно без паники, так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой.

да это все так начинают , но как только получаете лося то сразу реакция на психологическое состояние влияет .
И сразу в голову мысли , система не работает рынок поменялся и нужно что то менять.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
но как только получаете лося то сразу реакция на психологическое состояние влияет .
Нужно быть заранее готовым к возможному лосю, в виде стопа. Принять убыток как должное за свою возможную ошибку и работать дальше.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Я считаю, что психология торговли еще во многом зависит от того, какую стратегию вы для себя выбрали. Она во многом будет определять и все дальнейшие ваши действия. Я как правило стараюсь начинать торговлю спокойно без паники, так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой.


Настрой на позитив и дисциплина - главное.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Так же не мало важный фактор, так как нужно быть уверенным в себе, в своих действиях, так как когда Вы начинаете постоянно сомневаться то и как результат начнутся сливы, а кому они нужны.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
хорошая статья, реально все эти качества должны присутствовать у каждого успешного трейдера. Если нет определенных, то надо себя воспитывать и тренировать, иначе без этого всего на форексе торговать практически невозможно, надо уметь себя контролировать, иметь стальные нервы, быть стрессоустойчивым, стойким и дисциплинированным!
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Нужно быть заранее готовым к возможному лосю, в виде стопа. Принять убыток как должное за свою возможную ошибку и работать дальше.
Такой подход к торговле вырабатывается у трейдеров годами. Начинающим трейдерам в этом плане тяжело приходится первое время.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Главное правила трейдинга: не вкладывать в этот рынок те средства, потеряв которые, ты можешь пожалеть.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Ответ: Психология торговли

Как то эту тему...обходим, что ли ?...тема - не мало важная, кстати...НАЧИНАЮЩИЕ..обратите на неё внимание...
Да согласен с Вами, так как Вы – мастер, а мастер плохого не посоветует))
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Главное правила трейдинга: не вкладывать в этот рынок те средства, потеряв которые, ты можешь пожалеть.

Хотя бы не брать в долг или не влазить в кредиты, то есть такие....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Ответ: Психология торговли

Да согласен с Вами, так как Вы – мастер, а мастер плохого не посоветует))
Да это, в прицепе, за все инвестирование можно так сказать. В интернете оно особо актуально, потому что Форекс ,это место, которое не любит спешки и заемных денег.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Хотя бы не брать в долг или не влазить в кредиты, то есть такие....

так народ насмотрится рекламы и хочет красиво жить, получать по пару штук баксов в месяц, как тут многие писали, понимает, что для этого надо депозит побольше, денег своих нет - вот и берет кредит в надежде, что он финансовый гений и все сможет)
 

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
В торговле очень важен психологический фактор. Многие трейдеры этого не учитывают и попадают в серьезные проблемы, лишаются своего депозита. На сайте Фреша есть специальная подборка материалов о том, как бороться с психологическими проблемами. Советую почитать, никому не помешает.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В торговле очень важен психологический фактор. Многие трейдеры этого не учитывают и попадают в серьезные проблемы, лишаются своего депозита. На сайте Фреша есть специальная подборка материалов о том, как бороться с психологическими проблемами. Советую почитать, никому не помешает.
О психологическом факторы узнают уже в первые недели торговли. И начинают этот вопрос тщательно изучать, но по факту не всем дано взять эмоции под контроль.
 

sulttan

Интересующийся
Регистрация
13.12.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну так потери быстро могут научить как правильно держать эмоции.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
в превое время эмоции ничему не учат, а у многих наоборот вызывают сильное желание отыграться
 

StudCity

Интересующийся
Регистрация
31.12.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Эмоции заставляют торопиться, злиться, если рынок пошел не в сторону прибыли и так далее.
 
Сверху Снизу