• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пул LFNTY-USDC на Lifinity DEX опустошен арбитражным ботом

1.png


В прошедшую пятницу арбитражный торговый робот опустошил пул LFNTY-USDC Lifinity на децентрализованной криптобирже (DEX).

По данным канала Discord Lifinity, неожиданная реакция на неудачную операцию привела к убытку в размере $699 090.

Один из ключевых членов команды Lifinity, известный как Дерден, пояснил, что торговый робот предпринял арбитражную сделку по направлению USDC > xLFNTY > LFNTY > USDC, надеясь получить доход за счет разницы в ценах между различными торговыми парами.

"Робот разместил на исполнение рыночный ордер типа «Немедленно или отменить» (IOC) на Serum v3. Этот тип ордера должен исполняться мгновенно по текущей рыночной цене, а в случае невозможности выполнения, ордер отменяется. Однако вместо того, чтобы сообщить об ошибке, как это обычно делают большинство программ, эта возвращала нулевое значение на выходе. В результате операций пула по обработке, где на входе была нулевая сумма, на выходе также получалось нулевое значение», — подчеркнул Дерден. Затем он пояснил, что это привело к ситуации, когда программа установила цену последней транзакции равной нулю, что в свою очередь сделало начальную цену также равной нулю. — "Хотя на самом деле это не соответствует кривой CP (стандартная кривая постоянного произведения), фактическая цена оказалась не нулевой, однако пул выставил крайне низкую цену, что привело к мгновенному сливу".


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу