• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Путь к успеху" ($500) - 3-й этап - Страница 2

Лучшая история о пути к успеху


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Serganjik

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю стоит по участвовать в данном конкурсе не ради победы в нём...тема очень актуальна и интересно будет услышать людей которые действительно удачно инвестировали свой капитал приумножая его многократно...печально признавать но очень много мусора в дебрях сегодняшнего рынка инвестиций сбиваещего с толку..поэтому хотелось бы узнать больше о серьёзных компаниях которые действительно помогают приумножить свой капитал не на словах а на деле.
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
разбираться придется в первую очередь самому,так как всем известно,что каждый кулик свое болото хвалит
 

Fire76

Новичок
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Путь к успеху не бывает без трудностей. Главное не сдаваться!
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Милана Шикарная,
Данный этап конкурса будет проходить с 24 сентября по 30 ноября 2014 г.

Голосование будет проходить с 1 по 11 декабря 2014 г.
Так что вполне успеваете
 

Юлия Иванкина

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, путь к успеху у каждого свой! Но есть, то что объединяет успешных людей! Это мечта и стремление! Главное не сдаваться на пол пути к успеху!
 

Romario086

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
65
Реакции
148
Поинты
0.000
Здравствуйте! Меня зовут Роман Татаренков. Мне 27 лет. С детства я любил собирать деньги. Сначала собранные деньги я тратил на приставку, покупал себе велосипед, телефон, компьютер, тратил на машину, которую отдал мне отец, потом сам купил машину. Следующей ступенью должна была бы стать квартира или дом. Немного посчитал…. И понял, что на свою зарплату, такие деньги я могу собрать только лет через 10. Можно конечно взять кредит или, например, влезть в ипотеку, но мысль что я буду платить грабительский процент по кредиту, угнетал меня. Для меня это сравнимо с тем, что просто взять, и добровольно каждый месяц отдавать часть своих средств «пузатому дяде». И в это время я понял, что мои деньги должны работать.

15.10.2013 я сделал свои первые инвестиции в размере 630,41$. На самом деле я очень долго не мог решиться. Несколько месяцев наблюдал за определённой группой инвесторов. Советовался с коллегами, друзьям, родственниками. Большинство из «советников» отговаривали меня. Некоторые даже смеялись. Все они утверждали, что инвестирование, да ещё и интернете, в непонятные ПАММ – счета - это полная лажа. Часто я слышал такие фразы, как, «да они кинут тебя, и ни чего с этим не поделаешь», «ммм, так людей ни чему и не научил», «пусть они других идиотов ищут, будь умней!!!», «лучше эти деньги вложить в машину», «лучше эти деньги прогулять, чем отдавать кому-то», «инвестирование в интернете??? 100% лохотрон». Но были и те, которые меня поддержали. Их было гораздо меньше.

Через месяц инвестирования, я сделал свой первый отчёт. Делал его для себя, интерес был результат. Конечно же решил поделиться им, с теми, кто меня поддержал. И один из моих знакомых (Андрей Шульгинов Привет!!!) предложил создать группу вконтакте, и начать публиковать свои отчёты. Вообще я планировал публиковать свои отчёты, но не так быстро. Думал, поинвестирую месяцев 6 – 8, наберусь опыта, тогда можно будет и группу создавать. Но с другой стороны я понимал, что если не решусь сейчас, то каждый раз буду откладывать публикацию отчётов. На этом этапе появилась еще одна проблема «А что про меня подумаю мои знакомые, когда я создам группу?». Ведь они всё увидят, и могут осуждать меня. Опять же повторюсь, я понимал, что если не решусь сейчас, то каждый раз буду откладывать всё это.

И я всё-таки решился. Честно, для меня это было нелегко. Создание группы психологически далось тяжелее, чем начало инвестирования. 22.11.2014 я создал группу и опубликовал свой первый отчёт. В первый же день, точнее вечер, пригласил всех друзей в группу. Следующую ночь я спал плохо. Мысль о том «что обо мне подумают друзья» не покидала меня. Как же глубоко во мне сидел этот страх. Но я его переборол. Сейчас, спустя время, смотрю на это с ухмылка, и жалею только о том, что не начал раньше. Год пролетел незаметно. Кажется, что только недавно я сделал свой первый депозит.

Так же, хотелось бы рассказать еще об одном человеке, который дал мне очень хороший совет. Денис Орлов Привет! До встречи с ним, за все свои, тогда ещё 27 лет, я прочитал всего несколько книг, из школьной программы. Он мне посоветовал прочитать книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». На что я ему ответил «Я слишком занят, и у меня нет времени читать книги». Тогда он предложил очень простую, но очень полезную вещь – слушать аудиокниги в машине. Я каждый день езжу за рулём на работу, с работы, часто выезжаю к клиентам. Поэтому, не задумываясь, решил попробовать. И мне очень понравилось. С тех пор, практически каждый день, я слушаю различные аудиокниги. Теперь всем советую за рулём не тратить время зря. Это может оказаться очень полезным.

Итак, итоги года.



Мой первый год инвестирования считаю удачным. Мной была поставлена планка 5% в месяц. Я к ней приблизился, но так и не достиг. Средняя прибыль составила +4,83%. А это ни много ни мало +76,13% годовых. Так же нельзя не отметить, что всего один месяц был отрицательный – август. В этом месяце я получил два хороших урока:

1. Не инвестировать в управляющих, которые имеют отрицательные сделки;

2. Не инвестировать в агрессивных управляющих, если нет времени постоянно мониторить их торговлю. На агрессорах можно заработать, но это уже будет не пассивное инвестирование.

Если рассматривать мою прибыль в долларах, то график выглядит так:



Прибыль последнего месяца составила 415,15$. В последнем отчёте рассчитывал: 415,15$ * 40,2125 = 16694,22 рубля. Я живу в небольшом городе Курске. Средняя зарплата у нас порядка 20 000 рублей. Так что я к ней стремительно приближаюсь.

Моя общая прибыль составила 1842,34$. Посчитаем по тому же курсу: 1842,34 * 40,2125 = 74085,1 рублей за год. На эти деньги можно, например, слетать в Египет с женой, ночей на 10 в гостиницу 5*.



Каждый месяц я пополнял свой портфель инвестирования. Это можно увидеть на следующем графике:



И ещё один график, роста моего капитала. На данный момент мой портфель инвестирования составляет около 7200 $.



Цели на второй год инвестирования:

1. Запуск сайта. Я уже достаточно давно планирую сделать свой сайт, но у меня есть основная работа, которая приносит мне достаточно хороший доход, и на которую я трачу огромное количество времени. Да и на группу вконтакте времени практически нет. Но я вижу, что количество участников растёт, активность увеличивается. Что бы увеличить аудиторию найду время, и до нового года постараюсь запустить сайт Честного инвестора.

2. Прибыль +100% в год. Повышаю свою планку в 5%. На второй год инвестирования ставлю планку + 100% в год. А это, приблизительно +6% в месяц. Считаю, что это реальная цель. Буду к ней стремиться.

3. Пополнение +350$ в месяц. В следующем году планирую активно пополнять свой портфель инвестирования. Своей третьей целью ставлю: среднее пополнение портфеля +350$ в месяц.

4. Итоговая цель. К концу второго года инвестирования планирую увеличение портфеля до 20 000$. В последующем это даст мне возможность получения пассивного дохода порядка 40 000 рублей.



Подробности моего инвестирования можно посмотреть в группе вконтакте https://vk.com/romaninvest.

Всем большого профита!!!
 
Последнее редактирование:

Jover

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
47
Реакции
127
Поинты
0.000
Как летит время, еще кажется недавно был 1 тур истории успеха - а уже пошел третий =) Давно тут не был - пролистал 2 и 3 тур, есть действительно интересные истории. Лично мне всегда интересно читать про реальный бизнес, где что-то производится или оказываются какие-либо реальные услуги, к сожалению таких историй все меньше, в основном мелькают инвестиции в фантики и мифические пирамиды =)
Чтож, надо иметь определенную смелость, чтобы большую сумму денег отправить компании икс на каймановые острова или в другой оффшор, чтобы получить заветные проценты и при благополучном стечении обстоятельств вернуть свой вклад. Так что за смелость инвесторам уважуха, как говорится, но хочется видеть все-таки больше реальных историй, так что владельцы реальных компаний и кафе с магазинами - смелее ! =) Всем участникам удачи
 

boris-plus

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Надо будет найти вечерок для своей истории)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Всем доброго вечера,не заходил пару дней,вижу не очень заинтересовала моя темка Вас,но не беда.

Ну вот ,и тут я положил глаз на группы вконтакте,на тот момент это было не как сейчас что 100500 групп-пабликов,тогда была одна группа очень большая и основная это "Камеди Клаб"так вот я решил и создал группу,хз почему но чувствовал что что-то случится ,создал я группу название дал "Модные люди"ахах,смешно сейчас вспоминать, и начал крутить, пиарить,приглашал друзей,спамил по личкам,ну вот достигла моя группа отметки 5 000 :13: я был очень рад,но даже хз чем,ни копейки мне от этого не пришло ,и я на время забил на эти группы,у меня началась практика и я начал ходить на тот отстойный ЗАВОД,ну и так прошло года пол,потом я снова обратил внимания что эти группы стали очень популярны и стало их в разы больше,ну и тут я сел посмотрел что да как,что сейчас в топе ,и увидел свой первый "Демотиватор"ввел в поиске Демотиваторы,увидел что самая большая группа 20 000,и тут я быстро переделываю свою группу в Дерьмотиваторы,и начинаю жестко спамить пиарить,сутками,так как мне нужно было обогнать эту группу в 20 000,и тогда уже люди сами попрут,моя группка по маленьком начала оживать,ну я делал так,брал искал штук 10-15 демотиваторов суперовых ,и заливал их в группу камеди клаб,и тут люди пошли очень конкретно,я обогнал тот паблик и стал №1 Ну вот многи писать ,я начал уделять группке очень много времени,ну вот я и глазом не моргнул группа примерно за 7месяцев набрала 300 000,и тут мне начали толпами писать за Рекламу,вот и пошли мои первые доходы ,сейчас не могу написать ,потому как не помню сколько тогда брал за баннеры ,брали по разному,кто на день кто на месяц,ну с рекламы скажу вам я зарабатывал очень не плохие деньги,когда группе было до года делов в ней было до 500тыс ,и тут у меня начались проблемы в реальной жизни ,мне нужно было уехать годика на пол с города,куда я ехал интернетом и не пахло,и тут как на руку мне пишут люди не хочу ли я продать группу....я задумался ,они предложили мне 5 000$ хм)))ну я конечно сначала охренел от такой цифры ,ну и конечно я продал группу...продал со всем (группа+аккаунт создателя)
И я уехал примерно на 8 месяцев,когда приехал снова подключил интернет,и как Вы уже поняли куда я первым делом зашел,увидел что группы стали просто рекламными агенствами.....и что теперь имея такую группу как была я буду иметь много $$$$$.....глаза загорелись ....!!)

Не знаю, как по мне очень реальная история из жизни. Так надоели километровые тексты, как было все плохо, как кинули, как карабкался. Или красивые описы с шикарными литературными оборотами.

Реальный успех, человек поймал удачу за хвост. Любому 5 тыс. долл. это хорошие деньги, за рекламу 500 - отлично же. Не зная, что это будет прибыльно, человек почуял что - деньгами пахнет)))). Один момент - смущает, что у автора только одно сообщение. Каким образом он узнал о конкурсе и не фейк ли очередной. Ну и да, очень простенько написано, как для конкурса, без литературных оборотов, но с пунктуацией можно было б поработать.

А в остальном - я за простоту и реалистичность. Если вы не фейк - мой голос за вас.
 

Роман Остроух

Новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересно было прочитать.Спасибо автору за статью.

добавлено через 28 минут
Вот прочитал очередную статью и понимаю где меня раньше носило,инет бизнес в теме.
 
Последнее редактирование:

Наталья Михайлова

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Конкурс хороший. Но мне нечего сказать про свою инвестиционную деятельность, кроме того, что я - ленивый инвестор на фондовом рынке с 2004 года. Были небольшие выгоды, когда продавала на пике цен, например, акции "Мосэнерго", "Норникеля", голубых фишек. Но деньги не выводила, усреднялась, докупая акции при падении цен.
Желаю настоящим инвесторам удачи в конкурсе!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Но мне нечего сказать про свою инвестиционную деятельность, кроме того, что я - ленивый инвестор на фондовом рынке с 2004 года.
Вот и расскажите как нам как всё начиналось и какие есть успехи. Все-таки 10 лет - это очень серьёзный срок и уже можно сделать какие-то выводы оглядываясь назад и дать советы начинающим.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Были небольшие выгоды, когда продавала на пике цен, например, акции "Мосэнерго", "Норникеля", голубых фишек.
Я думаю многим бы было интересно, так как в основном у многих только инвестирование в Форекс. Редко кто вообще упоминает акции и голубые фишки, одним из факторов, скорее всего, является отсутствие средств для такого инвестирования.
 

hiopsi

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
очень интересная тема для новичков
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Доброго времени суток всем форумчанам:)!!! Живу в городе Луганске, второй день как дали электричество....да еще Анжелика умудрилась залить кафе мой нетбук:( теперь к компу доступ ограничен. т.к. он принадлежит сыну... Так, что если нас с Анжеликой не забанят, буду иногда выходить с ее компа или когда буду у сына с его:) об успехе выживания, думаю, Анжелика напишет за нас двоих:)!!!
 

T710MA

Интересующийся
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
136
Реакции
6
Поинты
0.000
меня заинтересовала эта тема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу