• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Путь к успеху" ($500) - 4-й этап - Страница 3

Лучший "Путь к успеху"


  • Всего проголосовало
    55
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Фото нашего садика загрузить не получилось, поэтому даю ссылку на страничку ВКонтакте. http://vk.com/id154144442
Посмотрела ваш садик-самой захотелось отдать туда ребёнка!:thumbsup:
Если ссылку ещё перенесут в конкурсный пост-это здорово поможет при голосовании.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Mchouse777, понравилась ваша история, особенно классно, что жена вас поддерживает и помогает.
 

Mchouse777

Специалист
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
729
Реакции
145
Поинты
0.000
Уважаемые модераторы, если не сложно, можно ссылку на мой садик переместить в конкурсный пост! Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: morg

Mchouse777

Специалист
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
729
Реакции
145
Поинты
0.000

natk0

Новичок
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы, что бы тоже все получилось!!! А пока даже не знаю с чего начать!
 

matine

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот читаю все статьи, очень интересно. Мне 18 лет и я ищу как себя реализовать, есть даже готовая идея с криптовалютами, ищу инвестора, но не об этом сейчас. Прочитал все статьи и возникает вопрос "почему все с ПАММ-ми связаны?" так и хочется инвестировать в них, но может это просто реклама, типа "я добился всего сам, я молодец, вкладывай в меня" или памм-счета действительно меняют жизни? Ответьте молодому не опытному парнише.
 

Mchouse777

Специалист
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
729
Реакции
145
Поинты
0.000
matine, пока не попробуете сами, толком не поймете. Да и начать можно со сравнительно небольшой суммы.
 

koshka6

Новичок
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Действительно, путь правильный. Не останавливайся! Иди и успех будет!:_106:

добавлено через 6 минут
Привет, matine! В дороге может всё случиться, но главное уметь подняться! Рискуй, опыт поможет! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Почти все истории о том, что люди вкладывают в памм счета двух самых популярных площадок, и имеют с них по 10% в месяц. А если они одновременно закроются? Тогда весь ваш доход исчезнет вместе с теми деньгами которые вы туда внесли.
Вы как в воду смотрели!)))
Да, про инвестирование в ПАММы уже не интересно читать...
 

Olehin

Любитель
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
256
Реакции
78
Поинты
12.000
Почитав истории, понял что мне писать не о чем, много интересного у всех случалось!
 

Павел Вдовитченко

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
28
Поинты
0.000
Давайте и я поделюсь нашей семейной историей пути к успеху.

Робкое начало…

Сложно сказать, когда появились первые мысли, связанные с инвестированием. Мне иногда кажется, что в том или ином виде они присутствовали всегда. У нас рождались разные идеи бизнеса или инвестирования. Но пока идея остается на стадии идеи, это все не считается. Поэтому постараюсь вспомнить о нашей первой реальной инвестиции и обо всех последующих.

Началось все в марте 2012 года, когда моей жене попался на глаза какой-то вебинар о заработке денег в Интернете. Вебинар был бесплатным, и мы решили, что ничего не потеряем, если посмотрим его. На вебинаре велась речь о заработке на информационных сайтах. Суть сего несложного занятия сводится к тому, чтобы создать блог на определенную тематику (желательно интересующую Вас) и с течением времени начать зарабатывать на рекламе, размещаемой на Вашем сайте. Домашнее задание требовало от нас создать сайт, что технически казалось несложным, но требовало определенных финансовых затрат. Деньги требовались на регистрацию домена в зоне .ру и оплату услуг хостинга. Именно в тот момент мы столкнулись с реальной инвестицией в дело. Я до сих пор помню этот волнительный момент, когда нам было необходимо вложить деньги во что-то, сути чего мы ещё тогда до конца не понимали. Сейчас мне кажется смешным тот трепет перед вложением первых денег, ведь цена вопроса составляла всего лишь 250 рублей. В итоге мы все же зарегистрировали домен. С этого, как мне кажется, начался наш инвестиционный путь.

Заработок на информационных сайтах.

Первый наш сайт был совсем на некоммерческую тематику. Мы создали сайт по настольным играм. Весь контент – от статей до фото и видео мы делали сами. Всем этим приходилось заниматься в свободное от работы время и через некоторое время написание статей стало сильно утомлять, а до монетизации сайта было ещё очень далеко - посещаемость на сайт в тот момент была сильно ниже 100 человек в сутки.

Тогда мы решили сделать ещё один сайт на тематику, которую было намного проще монетизировать. Вторым нашим проектом стал статейный сайт по недвижимости. В тот момент мы решили нанять копирайтера, который будет писать нам статьи на этот сайт.

В августе 2012 года мы решили вложить деньги в покупку кулинарного сайта. Сайт продавали за 10 000 рублей и эта инвестиция казалось мне уже гораздо более существеннее, однако в этот раз я уже совсем по-другому относился к ней. Кулинарный сайт имел посещаемость порядка 100 человек в сутки и на момент покупки не был монетизирован. Сайт показался нам очень перспективным, и мы не ошиблись, купив его. Жена занималась сайтом около полугода, после чего решила, что его нужно продавать. Продавать его мы начали в марте 2013 года. На тот момент посещаемость составляла примерно 1000 человек в сутки, а чистая прибыль с сайта составляла порядка 15 000 рублей. На бирже сайтов нам предложили за него около 130 000 рублей, но в последний момент сделка сорвалась из-за ненадежного покупателя. В итоге мы продали сайт месяц спустя, но уже за 60 000 рублей. Так или иначе – инвестиция оказалась прибыльной.

Сайты по настольным играм и по недвижимости тоже были проданы за 14 000 и 18 000 рублей соответственно. На этом наш заработок на инфо-сайтах закончился. Сейчас у нас есть идея запустить ещё один инфо-сайт, но пока что он в стадии разработки.

Покер.

Не знаю правильно ли относить игру в покер к инвестированию, однако я отношусь к покеру именно как к инструменту заработка денег. Играть в покер я начал давно. Сначала проигрывал, вносил деньги снова. Но в какой-то момент я стал относиться к покеру более серьезно, стал читать много книг по покеру, оттачивать свою игру. Постепенно я стал выигрывать. Сначала я играл в турниры, но особых успехов добиться в них не получалось – мой банкролл (деньги по покер-клиенте) не поднимался выше 150 долларов. В итоге в конце 2012 года я решил плотно заняться кэш-игрой (простая игра на деньги). Результаты постепенно росли, я двигался по лимитам, качество игры тоже, конечно же, росло. Дважды мне приходилось практически опустошать свой банкролл и начинать движение заново. Сейчас я стараюсь так не делать. Когда курс доллара вырос, играть стало вдвойне интереснее.

На сегодняшний день максимальная сумма, которой достигал мой банкролл, составляет порядка 1600 долларов. Общий профит за два года игры составляет порядка 1200 долларов. Под общим профитом я понимаю сумму выведенных из покера денег за минусом всех расходов. К покеру отношусь очень серьезно и к лету планирую заработать игрой в покер на новую машину.

Forex и ПАММ-счета.

Весной 2013 года моя жена увлеклась Форексом и решила попробовать стать трейдером. Как площадку она выбрала ForexTrend. Я решил, почему бы и нет – пусть учится, и разрешил ей ввести в Форекс 100 долларов. В тонкости её игры на бирже я не вникал. Однако она мне регулярно сообщала о своих результатах. Банкролл рос и мне это нравилось.

Помимо этого мы решили вложиться в ПАММЫ. Выбрали несколько управляющих и начали регулярно пополнять счет на 100-200 долларов в месяц. К лету на ПАММ-счетах у нас скопилось порядка 1000 долларов. Плюс к этому около 1000 долларов на счету жены.

Однако ближе к концу лета выяснились очень неприятные подробности про игру моей жены. Оказалось, что в какой-то момент она ушла в сильную просадку и не смогла остановиться. В итоге, когда она мне обо всем этом рассказала, у нас уже не было ни денег на ПАММ-счетах, ни денег у неё на счете. Помимо этого, оказалось, что она залезла в крупные долги перед банками. Когда я узнал об этих долгах, я, мягко сказать, был шокирован. В тот момент мое отношение к деньгам снова поменялось. У нас не было крупных заработков, но были крупные долги. Тогда я понял, что теперь не получится просто ходить на работу за жалкие 30 000 рублей в месяц (конечно, до этого момента моя зарплата не казалась мне настолько жалкой). Нужно было что-то координально менять.

Вот такой горький опыт игры моей жены на Forex. Поэтому всем начинающим трейдерам (а их я думаю немало на этом форуме) хочу дать один важный совет: НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ НА ЗАЕМНЫЕ ДЕНЬГИ. Играйте только на свои.

Торговля антистрессовыми игрушками.

Когда мы оказались «у разбитого корыта», то решили, что нужно запускать какой-то бизнес, который даст нам возможность решить проблему с долгами. Мы давно лелеяли идею с франшизой по торговле антистрессовыми игрушками. И теперь мы понимали, что тянуть дальше нельзя. Разобравшись немного в вопросе, мы решили, что франшиза нам не нужна – лучше будет запустить собственный бизнес под собственной торговой маркой. Мы нашли производителя и сделали у них первую закупку. Пока мы ждали игрушки, мы создали группу ВКонтакте и запустили сайт Интернет-магазина. Первый сайт был сделан на основе бесплатного конструктора и не обладал достаточной функциональностью и гибкостью, однако продажам с него это не мешало.

В сентябре 2013г. я зарегистрировался как ИП. В октябре 2013г. мы запустили островную торговую точку в торговом центре и наняли нашего первого продавца.

Бизнес был запущен, но дела шли не совсем гладко, если не сказать хуже. Продаж, как с сайта, так и с торговой точки было мало, продавцы не задерживались надолго, а аренда точки требовала денег, не говоря уже о том, что нам нужно было платить по кредитам. Нам как-то удавалось находить выход из всех этих передряг, однако ненадолго. На конец ноября 2013 года мы ушли в минус 250 000 рублей по итогам работы фирмы.

Однако, что не делается – все к лучшему. Мы знали, что впереди декабрь и предновогодние праздники. Нашу нишу можно смело отнести к подарочной и сувенирной продукции, а декабрь – лучшее время для такой продукции. Однако, мы даже не подозревали, что декабрь будет настолько хорошим. Выручка в некоторые предпраздничные дни достигала 30 000 рублей за день.

В январе 2014 года мы решили, что точка себя не окупает. Нам было понятно, что впереди январь, и нам будет очень трудно отбить аренду вкупе с зарплатой продавца. К тому же после декабря у нас было очень мало товарных остатков. Мы закрыли точку. Однако, мы конечно же не остановились на этом. У нас по-прежнему продолжал работать Интернет-магазин. Помимо этого мы решили запустить оптовое направление. Мы арендовали офис и посадили туда менеджера по продажам, которым стал наш продавец с точки. Как мы позже узнали – между менеджером по оптовым продажам и розничным продавцом огромная разница. Девочка явно не тянула на менеджера, однако была отличным и целеустремленным продавцом. А у нас не было достаточного опыта, чтобы сделать из неё хорошего менеджера. В итоге нам пришлось с ней расстаться. В итоге мы остались в бизнесе вдвоем – я и моя жена.

Ближе к концу апреля продажи начали падать и мы поняли, что нам надо как-то сокращать издержки. Впереди было лето – гиблое время для продаж. В мае 2014 года мы закрыли офис. Теперь все снова было как в начале. На тот момент у нас было три направления: Интернет-магазин, опт и корпоративный сектор (антистрессовые игрушки и подушки на заказ). Для двух последних мы запустили два лэндинга.

Лето 2014 года было, пожалуй, самым сложным периодом в нашей жизни. Продаж почти не было, мы перебивались случайными заработками. Моя жена делала сайты для знакомых, а также некоторое время вела агентскую деятельность по аренде недвижимости. Мы до того отчаялись, что решили закрыть наше дело. Мы перестали вкладываться в рекламу и вообще вкладывать какие-либо деньги в наш бизнес. И в этот момент произошло нечто необычное.

Казалось бы – если не вести никакой деятельности, то дело как таковое перестанет существовать. Но все оказалось не так просто. Нашей фирме был уже год. И все то, что мы в неё вложили, наконец-то начало приносить свои дивиденды. В июле, когда мы не занимались фирмой совсем и не вкладывали в неё ни копейки собственных средств, нам удалось заработать порядка 30 000 рублей только за счет наших старых клиентов и партнеров. И это в самый засушливый для продаж сезон.

В итоге мы решили продать наш бизнес, однако и тут все было не так просто. Оказалось, что бизнес на этапе стартапа мало кому интересен, поэтому продать нам его так и не удалось. Приближался конец года, и наклёвывались интересные корпоративные заказы.

В итоге – в ноябре 2014 года нам удалось хорошо заработать и вывести нашу деятельность в плюс.

Итоги и выводы.

В ноябре 2013 года я уволился с работы и с тех пор больше не работал «на дядю». На сегодняшний день продажа антистрессовых игрушек и подушек – это наш основной источник дохода. Однако мы не останавливаемся на этом и постоянно ищем новые возможности для развития. Помимо этого, я развиваю свою карьеру покерного игрока, хотя этот путь и не так прост и на нем полно препятствий.

Главный вывод, который я смог сделать на этом пути – это то, что вполне реально зарабатывать, работая не на дядю, а на себя. На этом пути нет зарплаты, которая всегда ожидает тебя в конце месяца, и на которую ты можешь смело рассчитывать. Иногда мы сидели по несколько дней вообще без денег и без каких-либо гарантий их появления в ближайшем будущем. Однако здесь ты сам себе командир и тебе нет нужды перед кем-то отчитываться. И твой заработок зависит только от тебя. А безденежные дни учат тебя находить выход из сложных ситуаций и порою делать деньги практически из воздуха.

Также я понял, что нужно стараться окружать себя людьми, которые мыслят подобно тебе – не боятся инвестировать и начинать свое дело.

Я бы ещё много чего тут написал, но мне кажется что и так уже слишком много текста. :_4:
Спасибо всем тем, кто смог это осилить и дочитать до конца.
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Павел Вдовитченко,история,которую вы поведали,очень даже интересная.Но почему-то осталось ощущение какой-то уловки.Извините,если ошибаюсь.Может такое впечатление из-за того,что стиль вашего рассказа довольно профессиональный,а сообщение на форуме всего лишь первое и регистрация сегодняшняя.Не знаю даже что сказать...Бывает,правда,и такое:первый роман и сразу бестсе́ллер:)
Не хотите розвеять сомнения,поделиться,например, ссылкой на группу,о которой писали?Судя по другим конкурсам,это засчитывают только в плюс.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Может такое впечатление из-за того,что стиль вашего рассказа довольно профессиональный
Так он же писал, что професионально с женой одно время занимались наполнением сайтов и сами много писали. А этот опыт остается с человеком на всю жизнь...
История понравилась больше всех, так как люди не делают ставку на инвестиции в форекс, как все тут остальные, а ищут реальные пути зарабатывания денег.
Я бы эту историю оценила на 5 и дала первое место.:)
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Angelika78,в этом ведь и плюс конкурса,что каждый может определить для себя за кого голосовать и может выразить своё мнение.В дискуссии ведь рождается истина:)
А история интересная...
 

Павел Вдовитченко

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
28
Поинты
0.000
стиль вашего рассказа довольно профессиональный,а сообщение на форуме всего лишь первое и регистрация сегодняшняя.

Ирина, спасибо за столь высокую оценку моего труда =) Я, если честно, всегда любил писать, плюс к этому - опять же опыт написания статей для сайта, как верно подметила Анжелика.
Насчет регистрации. Действительно - только сегодня зарегистрировался. На ММГП есть профиль у моей жены, так как она в основном занималась форексом и ПАММ-счетами. Но написать сюда свою историю было моей идеей, поэтому и зарегистрировался.

Не хотите розвеять сомнения,поделиться,например, ссылкой на группу,о которой писали

Ссылкой на группу поделюсь чуть позже - мне пока форум не разрешает вставлять ссылки (нужно как минимум 5 сообщений на форуме)

добавлено через 1 минуту
История понравилась больше всех
Я бы эту историю оценила на 5 и дала первое место.:)

Анжелика, спасибо большое. Очень приятно.
 
Последнее редактирование:

Hempster

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Давайте и я поделюсь нашей семейной историей пути к успеху.



Торговля антистрессовыми игрушками.


В итоге мы решили продать наш бизнес, однако и тут все было не так просто. Оказалось, что бизнес на этапе стартапа мало кому интересен, поэтому продать нам его так и не удалось. Приближался конец года, и наклёвывались интересные корпоративные заказы.

В итоге – в ноябре 2014 года нам удалось хорошо заработать и вывести нашу деятельность в плюс.

Итоги и выводы.



Я бы ещё много чего тут написал, но мне кажется что и так уже слишком много текста. :_4:
Спасибо всем тем, кто смог это осилить и дочитать до конца.

только вы забыли написать самое главное, что бизнес этот нашли на Бонплане )) в виде франшизы ;) торговля антистрессовыми игрушками под берндном "Мурашки"

так сказать на правах рекламы, ибо являюсь разработчиком одного из бизнеса который есть на сайте, имею представительство франшизи уже в 27 регионах :)

много оригинальных моделей что бы построить свой бизнес, с минимальными вложениями
http://www.bonplan.ru/offers
 
Последнее редактирование:

Павел Вдовитченко

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
28
Поинты
0.000
только вы забыли написать самое главное, что бизнес этот нашли на Бонплане )) в виде франшизы ;) торговля антистрессовыми игрушками под берндном "Мурашки"

Да изначально мы хотели открыться под брендом "Мурашки" с франшизой от Бонплана, но подумав решили, что зачем нам кому-то платить, если мы можем свой бизнес запустить. :_4:
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Павел Вдовитченко,теперь всё становится понятно.То-то на совсем новенького на форуме вы не выглядели. Кстати,по вашему имени нашла страничку "В контакте" и сайт с антистрессовыми няшками.Если это вы-впечатляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу