• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[QASH] Qash (Квеш) - liquid.plus - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Qash

Qash – децентрализованная цифровая валюта, применяющаяся в рамках платформы Liquid, разработанной командой «Quoine». Платформа предназначена для обеспечения ликвидности цифровых активов. Монета является основным платежным средством в рамках экосистемы Liquid.

Криптовалюта была выпущена осенью 2017 года и распространена среди своих держателей в ходе ICO проекта. Компания «Quoine», разрабатывающая проект, базируется в Японии. Деятельность холдинга контролируется FSA, центральным органом финансового регулирования и надзора Японии.

Технические характеристики Qash

Криптовалюта Qash тесно связана с платформой Liquid и выпущена специально для обеспечения ее работы. Площадка Liquid создана для развития глобальной сети передачи ликвидности для всевозможных цифровых активов. Разработчики проекта намерены расширить сферу использования криптовалюты, сделав ее полезным инструментом не только для простых пользователей, но также для крупных инвестиционных компаний.

Система призвана решить проблему ликвидности цифровых активов, связанную с недостатками криптобирж. Именно последние на данный момент являются основными источниками ликвидности цифровых валют, но имеют ряд недостатков, таких как спекулятивность изменения курсов, неточность формирования реальной ценности криптовалют и т. п.

Liquid – это глобальная торговая экосистема, имеющая огромное количество инструментов для инвесторов и обычных пользователей. В будущем в экосистему будут добавляться и всевозможные сторонние сервисы, предоставляющие новые возможности пользователям.

Площадка сможет обеспечивать высокий уровень ликвидности для большинства действующих на данный момент виртуальных валют. В качестве основного инструмента и катализатора рынка на платформе используется собственная монета QASH.

Особенности платформы Liquid и криптовалюты Qash:

  • Работа с фиатными деньгами. Команда проекта сотрудничает с несколькими крупными банками из США и ЕС для предоставления возможности использования фиатных валют при проведении операций на платформе.
  • Инструмент Smart Order, позволяющий управлять средствами и проводить транзакции. Инструмент обеспечивает минимальные задержки при выполнении операций.
  • Платформа может выполнять сотни тысяч транзакций на основе монеты Qash ежесекундно. Проект легко масштабируется, что исключает возникновение сложностей и задержек при расширении пользовательской базы.
  • Возможность использования заемных средств для проведения операций. Платформа предлагает несколько программ кредитования, в которых могут использоваться традиционные деньги и криптовалюты.

Финансовые характеристики криптовалюты Qash

QASH – это внутренний токен платформы Liquid, позиционирующийся разработчиками как удобный инструмент для проведения всевозможных транзакций. Марио Лозада, один из учредителей проекта, отмечает, что их криптовалюта исключает главную проблему существующих альткоинов – перегруженность, приводящую к замедлению операций и повышению комиссий. Криптовалюта QASH не майнится традиционными способами. Получить данную монету можно путем покупки на биржах или в качестве вознаграждения за активную поддержку работы платформы.

Монеты QASH распространялись среди держателей в рамках ICO, прошедшего с 6 по 8 ноября 2017 года. Общий объем эмиссии составил 1 миллиард QASH. При этом на продажу в ходе ICO было выставлено только 350 миллионов монет. Именно такое количество токенов и находится в обороте на данный момент.

Часть монет была распределена среди команды проекта, партнеров и институциональных инвесторов. Также разработчики зарезервировали порядка 30% токенов для последующего развития и продвижения экосистемы. В том числе, монеты из этого резерва используются для вознаграждения активных участников сети, поддерживающих ее работу. Согласно планам разработчиков, спустя 5 лет порядка 80% всего количества эмитированных монет должно перейти в свободный рыночный оборот. Остальные 20% планируется закрепить за командой проекта.

Согласно данным биржевого агрегатора CoinMarketCap на 11 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Qash составляет $312 485 250 или 35 560 BTC по актуальному на указанную дату курсу. Стоимость 1 монеты QASH на момент подготовки материала составляет $0,892815.

Биржи, на которых торгуется монета Qash

Несмотря на то, что монета появилась в конце 2017 года, она уже торгуется на нескольких криптовалютных биржах, среди которых присутствуют достаточно крупные.

На текущий момент криптовалюта представлена в листинге следующих бирж:

Токен QASH торгуется в парах к цифровым валютам Ethereum, Bitcoin, Vezt, EtherDelta (0x618e), Tether, SophiaTX, FidentiaX, Dentacoin и Monaco. Также торгуется в парах к японской иене, доллару США, сингапурскому доллару, евро, австралийскому доллару и индонезийской рупии. Наибольшая ликвидность формируется на биржах Huobi, Bitfinex, Qryptos и площадке Quoine, входящей в экосистему проекта.

Основные объемы торгов приходятся на пары QASH/ETH, QASH/BTC, QASH/JPY, QASH/USD, QASH/SGD и QUASH/USDT.

Где купить Qash за Биткоин, другие монеты или фиат?

Купить данную виртуальную валюту можно на одной из вышеприведенных бирж. QASH свободно торгуется в парах к наиболее популярным криптовалютам, поэтому можно легко приобрести нужное количество за Bitcoin или Ethereum. Также токены QASH можно приобрести за американский доллар, евро и несколько других фиатных валют.

Но, в этом случае потребуется пройти верификацию на криптобирже. За USD криптовалюту можно приобрести на биржах Quoine, Bitfinex. В паре к евро монета торгуется также на площадке Quoine. Возможности покупки монеты напрямую за российский рубль на данный момент нет, криптовалюта не торгуется на биржах в такой паре. Поэтому для покупки за рубли сначала придется приобрести Биткоин или Эфириум на одной из подходящих вам бирж, за которые уже в дальнейшем купить QASH. Покупая данную монету, важно выбирать криптобиржу с высокой ликвидностью по необходимой паре, это гарантирует возможность приобретения необходимого количества QASH.

Как продать Qash за цифровые или фиатные валюты?

Процедура продажи монеты полностью аналогична покупке. Для этого следует использовать одну из криптобирж, на которых QASH торгуется в нужной вам паре. Проще всего продать монету за BTC или ETH, поскольку данные пары имеют самую высокую ликвидность. На площадках Bitfinex и Quoine монету можно продать за доллары США.

За евро криптовалюту Qash можно продать на площадке Quoine. Возможности прямой продажи за российский рубль нет. Чтобы получить рубли, необходимо обменять QASH на Биткоин или Эфир, которые впоследствии продать за RUB на удобной вам бирже. Также монету можно легко продать за японскую иену, эта пара имеет высокую ликвидность, однако для русскоязычных пользователей данный вариант является мало подходящим.

Будет ли расти Квеш? Стоит ли покупать QASH?

Криптовалюта не является очень популярной, на данный момент находится на 61-м месте в рейтинге сервиса CoinMarketCap, но торги в парах с этой монетой довольно активны.

Qash с момента выхода на рынок продемонстрировала неплохой рост стоимости, достигая почти $2,5 за одну монету. Однако в дальнейшем котировка пошла на спад, что вероятно связано с общей просадкой криптовалютного рынка. В целом, участники ICO уже смогли получить прибыль, поскольку Qash торгуется по заметно более высокому курсу, чем предлагалась в ходе публичной продажи.

На данный момент сложно говорить о перспективности и будущем Qash, поскольку стоимость монеты зависит от ситуации с платформой Liquid, которая еще находится в разработке. Первый релиз готового сервиса с базовым функционалом запланирован на лето 2018 года. Разработчики будут постепенно внедрять и расширять функционал, летом 2019 года должен быть запущен собственный блокчейн криптовалюты. Немного позже планируется легализовать банковскую деятельность.

Если команде проекта удастся реализовать все поставленные цели, с высокой вероятностью криптовалюта Qash значительно вырастет в цене и обретет популярность. На данный момент стоит относиться к монете с осторожностью, но все же сейчас очень удачное время для покупки токенов QASH, поскольку уже через несколько месяцев платформа начнет полноценно работать.

Учитывая хорошую репутацию компании «Quoine» и ее основателей, можно предположить, что все заявленные возможности будут реализованы. К тому же, компания официально зарегистрирована в Японии и действует на основе необходимых разрешительных документов.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • qash.jpg
    qash.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 67
Сверху Снизу