• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Qonto и Raisin предложат бизнесу положительные ставки по депозитам

1.jpg



Бизнес-клиенты в Германии имеют сейчас одну из самых высоких процентных ставок в Европе: средняя ставка по срочным депозитам сейчас составляет -0,42% (минусовая процентная ставка).

Чтобы переломить эту ситуацию, европейский банк Qonto (Франция) начал сотрудничать с финтехом Raisin (Германия), чтобы привлечь своих клиентов на немецкий рынок по более высоким ставкам. Клиенты Qonto - это в первую очередь малый и средний бизнес и стартапы. И отныне они смогут получить доступ к депозитным продуктам на немецкой платформе Raisin WeltSparen, на которой можно найти конкурентоспособные продукты по срочным вкладам от банков-партнеров по всей Европе.

Заметим, что наряду с исторически низкими процентными ставками в Германии, а также широко распространенными ограничениями в связи коронавирусным локдауном, среди прочего, ведёт к неопределенности в бизнес-планировании. Это делает процентный доход от корпоративных депозитов долгожданным облегчением, а более широкий выбор прибыльных продуктов Raisin помогает улучшить управление ликвидностью в условиях текущего экономического кризиса.

Таким образом, после прохождения на сайте регистрации, бизнес-клиенты Qonto могут инвестировать в любое количество вкладов Raisin. Компании могут выбирать между депозитами овернайт и срочными депозитами с различными горизонтами инвестирования, а также процентными ставками до 1,25% в год. Инвестиции защищены на сумму до 100 000 Евро на одного клиента в банке в соответствии с установленной законом нормой по защите вкладов.

Руководитель отдела бизнес-клиентов финтеха Raisin г-жа Лиза Шмид прокомментировала это новое сотрудничество следующим образом: "Сотрудничество с Qonto закладывает основу для эффективного управления ликвидностью корпоративных средств. Внося депозиты через платформу WeltSparen, компании и частные предприниматели смогут сравнивать свою депозитную стратегию с собственными финансовыми потребностями, будь то счета овернайт с наличными деньгами или срочными продуктами. Цифровое управление счетами Qonto и международно-ориентированная клиентская база делают этот банк идеальным партнером для нас."

Между тем, г-н Торбен Рабе, региональный менеджер Qonto в Германии, рассказал предысторию этого сотрудничества: "Принимая во внимание текущие экономические проблемы, мы хотим продолжать поддерживать малый и средний бизнес и самозанятое население. Благодаря этому партнерству мы делаем ещё один шаг вперёд: работая с Raisin, мы можем предложить нашим клиентам простые, выгодные и безопасные альтернативы инвестирования, чтобы получить ощутимую прибыль на их бизнес-активы."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу