• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Qtum и его превосходство перед другими блокчейнами

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420

Qtum успешно объединяет Taproot с EVM​


Qtum сочетает в себе безопасность Биткойна с программируемостью Эфириума на одной платформе. Одним из самых захватывающих аспектов Qtum является то, что пользователи могут получать обновления как для биткойнов, так и для Ethereum. Одно из этих новых обновлений происходит с биткойнским Taproot.

Что такое биткойн Taproot?​

Taproot может стать одним из самых значительных обновлений в истории Биткойна, наряду с SegWit. Taproot стремится значительно улучшить конфиденциальность и эффективность сети Биткойн. Это также упростит создание и выполнение смарт-контрактов в блокчейне Биткойн, проложив путь для Биткойн DeFi. 21 июня 2021 года майнеры биткойнов заявили о своей поддержке Taproot. Обновление официально произошло посредством софтфорка на блоке 709 632 14 ноября 2021 года.

Итак, что же делает Taproot?​

Taproot — это собирательное название, данное трем различным обновлениям:
  • BIP 340: Подписи Шнорра
  • BIP 341: основной корень
  • BIP 342: тап-скрипт
BIP 340: Подписи Шнорра
Подписи Шнорра помогают улучшить общую масштабируемость Биткойн за счет внедрения меньших по размеру, более безопасных и гибких криптографических подписей. Вместо того, чтобы блокчейн записывал открытые ключи и подписи всех своих участников, Шнорр теперь предоставит протоколу возможность хранить один агрегированный открытый ключ и единую агрегированную подпись. Это значительно упростит блокчейн Биткойна.
BIP 341 — основной корень
Taproot представляет для Биткойн Merklized Alternative Script Trees (MAST). Это, опять же, помогает уменьшить раздувание блокчейна, поскольку MAST позволяет фиксировать в цепочке только выполненные условия транзакции смарт-контракта, а не полную информацию.
MAST от Taproot позволяет Биткойну:
  • Предложите пользователям большую конфиденциальность. Аудиторы не смогут наблюдать за невыполненными транзакциями.
  • Поскольку ненужные детали не записываются в цепочку, это повышает масштабируемость.
BIP342 — тап-скрипт
Tapscript — это обновленный язык сценариев Биткойн. Это помогает включить подписи Шнорра и технологию Taproot в параметры транзакций Биткойн. Повышенная сложность, обеспечиваемая Tapscript, позволяет Биткойну легко писать и развертывать смарт-контракты. Кроме того, подписи Шнорра позволят Биткойну размещать смарт-контракты с несколькими подписями, не раздувая блокчейн.

Почему внедрение Taproot в Qtum имеет большое значение​

Выбрав платформу EVM на основе UTXO, Qtum приняла одну из самых сложных, но гибких архитектур блокчейна. Он гибкий, поскольку пользователи Qtum могут получить выгоду как от обновлений Bitcoin, так и от Ethereum. Однако это легче сказать, чем сделать. Все обновления Ethereum должны быть включены в сценарий, совместимый с UTXO, а все обновления Bitcoin должны быть развернуты в системе EVM.
Это вдвойне сложно для такого сложного обновления, как Taproot. Это свидетельство того, что основные разработчики Qtum смогли развернуть такое сложное обновление на основе биткойнов в экосистеме EVM. Этот подвиг инженерного мастерства откроет двери для беспрецедентного потенциала развития Qtum.
На самом деле мы уже видели Taproot в действии на Qtum. Это первая в истории основная транзакция в Qtum. Вот первый в истории QTUM , проведенный с использованием Taproot. Из-за деликатного характера обновления Qtum в течение последнего месяца тщательно следил за реализацией taproot, чтобы убедиться, что все работает гладко. Теперь можно с уверенностью сказать, что обновление правильно реализовано и готово к действию
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
Qtum ! В этом месяце путешествует и посещает отличные конференции и мероприятия
FspzSmLXsAI0sa-.jpeg
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
Qtum : основатель, Патрик Дай, будет выступать на панели Bloomberg Web3 Luncheon Meetup!

FtZHHLzX0AMlNcK.jpeg
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
QTUM – это единственная в мире криптовалюта, которая совместима с экосистемами Bitcoin и Ethereum. Пользователи имеют возможность запускать смарт-контракты, как в блокчейне Ethereum, так и в Bitcoin. Однако, это не совсем привычные смарт-контракты. Команда QTUM назвала их мастер-контрактами, главная особенность которых – моментально реагировать на любые внешние факторы.
 
Сверху Снизу