• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Qtum идеальная платформа для революции Web3

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380


Web3 — это всеобъемлющий термин, обозначающий версию Всемирной паутины, которая объединяет децентрализацию и токеномику. Тема неуклонно росла в популярности в течение последних четырех лет.

Итак, что такое web3 и почему Qtum является идеальной платформой для размещения этой новой захватывающей экономики. Давай выясним.

Web2 против Web3: что это на самом деле означает?​

Прежде чем отбросить эти термины, давайте разберемся, что подразумевается под web2 и web3. Web2 относится к Интернету, как мы его знаем сегодня. У нас есть триллионные и многомиллиардные конгломераты, контролирующие Интернет и предоставляющие свои услуги в обмен на наши данные. Невозможно недооценить его важность в контексте современной экономики, но централизация и отсутствие конфиденциальности — два основных недостатка.
Web3 может компенсировать эти проблемы, убрав из уравнения посредника. Паки Маккормик, человек, который популяризировал термин «web3», назвал его «интернетом, принадлежащим разработчикам и пользователям, организованным с помощью токенов». По словам евангелистов, web3 будет включать в себя множество элементов, таких как децентрализованные социальные сети, игры P2E (играй, чтобы заработать), NFT и токенизированную экономику создателей.

Web2 против Web3: сравнение​

Прежде чем мы продолжим, давайте быстро сравним Web2 и Web3, основываясь на том, что мы уже знаем.

Ключевые особенности Веб 3.0​

Ниже приведены ключевые особенности Web3:
  • Децентрализованный: технология Blockchain позволит сохранять данные в сети P2P. Пользователи продолжают сохранять контроль над своими данными.
  • Семантическая сеть: веб-страницы в web3 структурированы таким образом, что компьютеры могут их читать напрямую. Качество веб-сайта будет определяться значением слов, а не ключевых слов.
  • ИИ: Сочетание НЛП (обработка естественного языка) с семантической паутиной позволяет компьютерам понимать веб-сайты как человек.
  • Развитый UX: благодаря сочетанию семантического веба и ИИ UX в web3 перейдет на совершенно новый уровень, а приложения станут более ориентированными на человека.

Ограничения Web3​

В настоящее время функциональность web3 ограничивают два важных фактора:
  • Масштабируемость: Транзакции в web3 медленные из-за его децентрализованного характера. При всех своих недостатках централизованный web2 все же быстрее — пока.
  • Стоимость: Запуск кода на блокчейне может обойтись очень дорого.
Если подумать, эти два ограничения часто рекламируются, поскольку предполагается, что Ethereum будет поддерживать эти приложения web3. В нынешнем виде у протокола Ethereum много недостатков. Базовый слой медленный, а плата за газ невероятно раздута.
Однако что, если бы существовала альтернатива, компенсирующая эти ограничения?

Qtum преодолевает ограничения Web3​

Qtum — это блокчейн-сеть, основанная в 2016 году. Она сочетает в себе возможности смарт-контрактов Ethereum с UTXO Биткойна в одной бесшовной и надежной экосистеме. Это позволяет Qtum сочетать программируемость Ethereum с безопасностью Биткойна. Итак, как Qtum устраняет ограничения web3? Давай выясним.

Qtum и масштабируемость​

В 2021 году Qtum прошел хардфорк «fast lane» , сократив интервал между блоками со 128 до 32 секунд. Это только вершина айсберга. С помощью Segregated Witness Qtum может увеличить пропускную способность на 60%, а решения уровня 2, такие как сеть Lightning, также могут значительно увеличить пропускную способность. Все эти инновации расширяют возможности Qtum, не препятствуя децентрализации.

Низкая стоимость Qtum​

Транзакции Qtum значительно дешевле, чем транзакции Ethereum. Qtum недавно опубликовал отчет, в котором исследуется сумма комиссий за транзакции, потраченных в 2021 году. Согласно их выводам, в 2021 году в месяц было выплачено 373 QTUM. Это 12,4 QTUM или 80 долларов США в общей сумме комиссий в день. Как подтвердит любой, кто использовал Ethereum, 80 долларов иногда могут быть газом, который вы в конечном итоге платите за одну транзакцию!

Заключение​

В то время как чрезмерно восторженные венчурные капиталисты несколько запутали web3 завышенными оценками, факт заключается в том, что его потенциал просто астрономический. То, как это может разрушить нашу жизнь и экономику создателей, пугает — из-за отсутствия лучшего слова. Однако web3 не может набрать критическую массу, если у него нет идеальной платформы для работы. Qtum может с легкостью восполнить этот пробел и помочь развитию экосистемы web3.
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Объявление ведущего инвестора QTUM Foundation

Игровая студия QORPO рада сообщить, что Qtum Foundation присоединился к сети QORPO в качестве ведущего инвестора . QORPO рада, что на последних этапах раунда финансирования токена игровой экосистемы $QORPO поддерживает такой культовый игрок индустрии blockchain как Qtum
FwQAzP8WYAAaMwt.jpeg
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Да, когда-то монетка считалась одной из самых перспективных. А сейчас вышла из топ 100. Как обычно в этой сфере, монета хороша, а вот реальное применение технологии и монете найти не так-то просто
 
Сверху Снизу