• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Qtum особенности стейкинга

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420

Введение в стейкинг Qtum​


Qtum — это децентрализованная сеть на основе Proof-of-Stake (PoS). Это означает, что узлы могут заблокировать свои токены QTUM в сети напрямую или делегировать их кому-то другому для успешного стейкинга новых блоков.
Стейкинг в Qtum может быть одним из следующих:
  • Ставки онлайн с использованием суперстейкера или одиночного стейкера
  • Оффлайн стейкинг

Онлайн ставки​

Онлайн-стейкинг означает, что вы сами запускаете стейкер и проверяете блоки. Для участия необходимо загрузить кошелек Qtum Core и синхронизировать его со всей цепочкой блоков.
  • Запустите полную ноду Qtum и оставайтесь в сети. Ваш ноутбук может с легкостью запустить этот полный узел.
  • Убедитесь, что вы синхронизировались с основным блокчейном Qtum.
  • Убедитесь, что в вашем кошельке есть немного QTUM.
Здесь вы можете узнать обо всех шагах, которые необходимо предпринять, чтобы стать суперстейкером .
Обратите внимание, что суперстейкер должен уметь:
  • Ссылка на любой адрес в блокчейне.
  • Прочитайте события журнала для получения информации о смарт-контракте.
Запуск и включение вашего кошелька для суперстекинга предоставит вам эти функции.
ПРИМЕЧАНИЕ. У большинства пользователей нет монет, необходимых для суперставки. Таким образом, гораздо проще делегировать свою ставку или быть индивидуальным стейкером.

Оффлайн стейкинг​

На блоке 680 000 — добытом в 15:11 (EST) в пятницу, 28 августа 2020 г. — Qtum успешно активировал офлайн-стейкинг в своей основной сети. Офлайн-стейкинг позволяет всем держателям делегировать свой адрес кошелька без стейкинга суперстейкеру, не отказываясь от контроля над своими монетами и привилегиями. Кроме того, это позволит пользователям, у которых может не быть времени или ресурсов для онлайн-стейкинга, по-прежнему участвовать в сетевом консенсусе.
Как работает делегирование?
Делегирование адреса настраивается, когда кошелек делегатора отправляет транзакцию смарт-контракта, которая идентифицирует следующее:
  • Адрес делегата
  • Адрес Super Staker
  • Плата, которую делегатор соглашается заплатить.
В тот момент, когда Super Staker примет комиссию, он начнет размещать UTXO адреса делегатора. Qtum обрабатывает делегированные UTXO по следующим правилам:
  • Для стейкинга можно использовать только зрелые UTXOS, прошедшие не менее 2000 подтверждений.
  • Super Staker устанавливает минимальный размер UTXO для стейкинга. Размер по умолчанию — 100 QTUM. Если количество делегированных UTXO меньше этого значения, они будут проигнорированы.
  • Super Staker должен разбить свои UTXO на меньшие размеры 100–200 QTUM для достижения оптимальных результатов [3] [4] с помощью команды «split». Минимальный размер UTXO суперстейкеров должен составлять 100,0 QTUM, и разделение их UTXO на этот размер означает, что они могут поддерживать большее количество делегаций.
Вы можете делегировать свои адреса через Qtum Core, Qtum Electrum или Qtum Web Wallet.
Как делать делегирования с Qtum Core?
  • Выберите Stake -> Delegations в вашем кошельке Qtum Core.
  • Добавьте делегирование, нажав кнопку «+» в своем кошельке.

  • Введите имя и адрес стейкера. Кроме того, добавьте комиссию, которую вы согласны заплатить, которая должна быть такой же, как комиссия суперстейкера, и выберите свой адрес для делегирования.
Общие сведения о делегировании адресов
Транзакция «Адрес делегата» развертывает назначение делегирования, которое должно быть получено Super Staker. Если делегатор держит токены QTUM на нескольких адресах, делегирование должно выполняться отдельно для каждого адреса. В этом случае делегатору рекомендуется объединить свои UTXO в один адрес перед их разделением и делегированием.
Сначала Super Staker принимает делегацию за определенную плату. Если позже они снизят комиссию, делегатор должен снова делегировать свой адрес, чтобы воспользоваться более низкой комиссией.

Зачем делать ставку в Qtum?​

Есть три разных способа, с помощью которых игроки Qtum могут зарабатывать деньги:
  • Награда за блок
  • Комиссия за транзакции с переводов QTUM
  • Плата за газ от использования смарт-контракта
На блоке 845 000 30 апреля 2021 года основная сеть Qtum официально интегрировала обновление Fastlane . До этого у Qtum время между блоками составляло 128 секунд, а вознаграждение за блок — 4 QTUM. Проще говоря, проверяйте блок каждые 128 секунд и делайте 4 QTUM. Однако обновление FastLane сократило время между блоками со 128 до 32 секунд.
Наряду с этим Qtum также проходит халвинг каждые 4 года или 3 942 000 блоков. Расчет 3 942 000 блоков / 2700 блоков в день = 1460 дней или 4 года (без учета високосных лет).
Первое сокращение пополам произойдет 1 декабря 2021 года, во время которого вознаграждение за блок упадет с 1 QTUM до 0,5 QTUM.

На какую рентабельность инвестиций мы смотрим?​

В настоящее время вы можете делать ставки на QTUM с годовой рентабельностью инвестиций 15,65% и установленным уровнем инфляции 0,6%.
В связи с предстоящим халвингом 1 декабря произойдет следующее:
  1. ROI уменьшится вдвое.
  2. Поскольку уровень инфляции уже заложен в цену, он останется примерно таким же, со временем снизившись до 0,5%.

Важность ставок​

Хотя успех традиционного алгоритма Proof-of-Work не вызывает сомнений, трудно не заметить его влияние на окружающую среду. Однако в последнее время дела обстоят хорошо: Совет по майнингу биткойнов отмечает, что более половины мирового майнинга биткойнов обеспечивается экологически чистым электричеством.
Тем не менее, Qtum считает, что будущее майнинга должно быть полностью экологичным, и каждый должен иметь возможность участвовать, не завися от дорогостоящего оборудования. Фактически именно поэтому Qtum стала одной из сторон, подписавших Crypto Climate Accord .
Наличие хорошо продуманного и развернутого алгоритма PoS имело решающее значение для нашего устойчивого роста как протокола и проекта
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
В августе 2020 года Qtum представил новый офлайн -стейкинг , при котором держатели QTUM делегируют адрес своего кошелька суперстейкеру и позволяют ему делать ставки за небольшую плату.
1_JWT605IrLkzKN9vNJ9f6rw.jpg

Узнайте больше здесь
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
Qtum — однин из немногих блокчейнов , который позволяет офлайн-стейкинг. Это означает, что вы можете получать вознаграждения, даже если ваше устройство не подключено к Интернету
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
235
Реакции
6
Поинты
1.420
Сатоши запустил биткойн с вознаграждения за блок в 50 BTC за первые 210 000 блоков (4-летний интервал халвинга). Биткойн-код в validation.cpp постоянно удваивается каждые 210 000 блоков, и после 32 уполовинивания примерно в 2140 году субсидия на вновь добытые монеты будет равна нулю.

Халвинг Qtum также основан на этом 4-летнем интервале, но с некоторыми изменениями.

Во-первых, Qtum — это независимый блокчейн с более быстрыми блоками, чем биткойн, поэтому халвинги Qtum находятся в отдельном календаре от биткойна. Тем не менее, халвинги Qtum также устанавливаются каждые 4 года, что составляет 3 942 000 новых 32-секундных блоков, причем первое сокращение произошло 1 декабря 2021 года.

Еще одно отличие от биткойна — общее количество халвингов в алгоритме Qtum снизит субсидию до нуля в 2045 году . На приведенной ниже диаграмме показано, как предложение растет с течением времени, с сокращением вдвое и субсидиями, а максимальное предложение в 107,8 млн было достигнуто в 2045 году.

Поставка и субсидия QTUM
В приведенной ниже таблице подробно показано, как субсидия последовательно уменьшается вдвое и как общее количество QTUM накапливается до 2045 года:
Halving.png


Награды за блоки и общее количество QTUM (диаграмма исправлена в августе 2021 г.)
Генезисные блоки 1–5000 создали исходные 100 000 000 QTUM, необходимые для работы Proof of Stake, создавая 20 000 QTUM с каждым блоком. Начиная с блока 5,001 субсидия на вознаграждение за блок составляла 4,0 QTUM и продолжалась до блока 844,999. После хардфорка для 32-секундных блоков на блоке 845 000 награда за блок составила 1,0 QTUM, которая была уменьшена вдвое до 0,5 QTUM на блоке 1 427 004, который состоялся 1 декабря 2021 года

На блоке 25 079 004 вознаграждение за блок будет установлено на ноль программным обеспечением, и мы достигнем окончательного предела в 107 820 588,25 QTUM. Плата за транзакции и газ постепенно заменят субсидию на вознаграждение за блок с течением времени.
 
Сверху Снизу